Как помочь мужу?

Аноним 543
автор

Вот даже не знаю, что происходит. Начну с самого начала. Познакомились мы с мужем 7 лет назад. Оба уже стоявшие на ногах. У него свой успешный бизнес, у меня хорошая работа, правда не в этой стране. Повстречались, поженились, родили детей. Естественно с работы решено было мне уйти, тем более достаток позволял. Сижу я дома год, два. И смотрю, чего то с деньгами то похуже стало. Нет, уровень жизни на прежнем месте остался. А вот, чуйка у меня, что что то не то. Закрались мысли о выходе на работу. Муж с самого начала был ооочень против. А тут вроде как согласился уже. Работаю я теперь на полную катушку, дети полностью на мне. А с мужем вообще какая то фигня творится начала. На работу к часу ходит. Персонал почти распустил, остались самые стойкие да и те скоро сбегут. Не могу понять, как деловой энергичный мужчина превратился в почти диванодава. И самое главное, есть ли тут обратная дорога??

Аноним 543
автор

аноним: уйти с работы

А жрать покупать на что?
Были у меня такие мысли, что испортила я мужика.

Аноним 850

поговорить-то не пробовали?

Аноним 766

Аноним автор темы: А жрать покупать на что?

не Ваша это забота, а его!

Аноним 543
автор

FlashMemory: поговорить-то не пробовали?

Да как не пробовала! Пробую постоянно. Пока мягко, боюсь переступить ту грань, когда будет думать, что ещё и я гноблю его.
Говорит, что понял, что то чем он занимается, не приносит ему удовольствия. Я ему говорю, давай новое пробовать. А новое пробовать страшно

просто посетитель
Екатеринбург

загоняют люди сами себя... выгоранию и собственники бизнеса подвержены ...

Аноним 907

раньше клятвы при свидетелях проговаривали, и что-то важное держало людей, решивших объединить жизни "... и в горе, и в радости...", а теперь

Аноним: Создавайте фин подушку.

Аноним: уходите

эх......

Аноним 27

бабу завел наверное

мама
Екатеринбург

Вы мужу о всех доходах своих сообщаете что ли?
Резко для него озвучьте о сокращении ваших доходов. Чтобы прям дефицит на еду, шмотки. Для кого ему стараться-то когда жена сама-сама.
Потребности жены всегда должны процентов на10-15 превышать доходы мужа, чтобы стимулировать его к росту. В этом и будет ваша помощь ему.

Аноним 299

Знаете, автор, тут любят советовать : уходи, требуй чтоб шевелился ибо он должен и обязан.
Я была беременна вторым когда муж работу потерял. Тоже хотелось требовать, возмущаться чего это он лежит на диване а я ношусь беременная по секциям и работам.
Остановила фраза, тоже с ю-мамы: пока у мужа все хорошо было- он мне нужен, как плохо стало- не нужен. Ну и какая это тогда семья? Чисто потребительство..
Вам могу посоветовать самой его чем увлечь: хобби сначала может, либо работу какую. Сначала через помощь Вам, потом глядишь втянется. У мужчин. Оде депрессии и апатии бывают. Они тоже человеки)))

Аноним 907

Аноним: Они тоже человеки)))

+100500

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";