дача и родственники

Аноним 884
автор

Добрый вечер! Хочу услышать мнения со стороны.
Дано: Домик в деревне, летом живет мама там с дедом. Оформлен на сестру мою, и она же покупала его в свое время для мамы. Мама и дед пашут там нещадно. Сестра ездит тоже. Мы с мужем в обязаловку туда ездим каждые выходные, с мая по октябрь. Типа, я ж маме помогаю. С другой стороны, сегодня возникло недопонимание, родственники обиделись, что мы не с ночевой приехали. А я накануне звонила маме и спрашивала какие планы? Ну мол приедете и порешаем. Ну мы и приехали без расчета оставаться на ночь. Сразу обиды сегодня. Сестра мне высказала, и не тем тоном говорю с ней, да и претензии предъявляю.
Мама в свое время напирала, мол участок на сестру оформлен, но "вы все тут в любое время". А после сегодняшних высказываний я понимаю, что я тут никто.
ну вот и с чего мы там должны батрачить, муж особенно.
Я понимаю приехать помочь, но не еженедельно ведь. Ну и как то надо согласовывать с нами, ведь правда?
сумбурно написала, но вроде суть ясна.

мама
Екатеринбург

А вы с огорода что-то берете? С какой вёл ю пахота?

мама
Екатеринбург

ВЫ не обязаны ездить с ночевой. Свои планы - это и отдых с друзьями. А маму - простите. Человек пожилой, мало ли что ляпнет. Заранее озвучьте планы на предстоящие выходные. У вас должен быть "свой" кусочек отдыха, без дачи. Тем более, если регулярно там помогаете.
Короче - понять и простить.

Аноним 884
автор

Znayka,
когда приезжаем берем. Ну как берем, дают-беру. а так то и проживем без даров.
У мужа у матери тоже огород. А он там почти не бывает. И она дает все время, не возьмем обижается.

мама
Екатеринбург

А зачем вам тогда все это? Если нравится овощи свои есть - работать надо, да, а если пофиг на них - зачем тогда? Имхо,чья дача, тот и впахивает. Ну и взрослые люди сами решают, как проводить выходные)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оформлен на сестру мою, и она же покупала его в свое время для мамы.

а вы там хто? Как бы вообще непонятно при чем там вы.

мама
Екатеринбург

Каждый имеет ту жизнь, которую выбирает. Он сам, не другие за него. Выбирайте... В чем проблема-то?

Аноним 884
автор

ussr,
Это не разовое недовольство от мамы моей. В прошлом году уезжали в отпуск на две недели, так наслушалась какие мы козлы, никакой помощи от нас. У меня большое желание купить свои пять соток, чтоб от нас отвязались.
мне не сложно приехать и помочь. Но априори выходить что я должна приезжать еженедельно, желательно на два дня. с мая по октябрь.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Ну кагже? А хорошая дочь? А прекрасная сестра? Как без этого? Жертвы опять же сплошные, мучения)))
Автор, вы взрослая уже, пора самой решать)))

Аноним 884
автор

Znayka,
Mrss,
если откажусь ездить, огромная обида от мамы. Думаю даже и общаться не будем. Вот в чем все.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Едут на том, кто везет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если откажусь ездить, огромная обида от мамы. Думаю даже и общаться не будем. Вот в чем все.

ну терпите, и дальше слушайте, что вы козлы.

мама
Екатеринбург

Ну если маме огород важнее, чем общение с вами, то может вы задумаетесь? Сестра купила дачу, вас не спросила, вы там никто, вернее, рабсила только. Вам это не нравится - какой вывод?

Аноним 884
автор

Znayka,
я знаю, что едут на том....
т.е. разорвать отношения с мамой?
Иначе не получится. Огород для нее все.
Муж остался там сегодня.

мама
Екатеринбург

Опять же можно не отказываться, а ездить время от времени, но и про себя не забывать

Аноним 847

Безумный садовод - горе в семье. Скажите, что мама мужа переписала свой участок на вас и теперь вы будете там работать. А не на участке сестры.

мама
Екатеринбург

Ну пусть поженится на своём огороде тогда! Это ей важно, не вам. Ввмтже не 9 лет, чтоб делать то, за что мама хвалит

Аноним 884
автор

Znayka,
девочки, я согласна с вами. неправильно все это.
как быть то? Простить и понять (маму) или на принцип?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если откажусь ездить, огромная обида от мамы. Думаю даже и общаться не будем. Вот в чем все.

Значит, для нее дача дороже дочери. Только и всего. Решайте сами, вестись на эти манипуляции или нет. Чем дальше, тем больше Вы будете нужны ей, чем она Вам. Думайте...

Znayka: А хорошая дочь? А прекрасная сестра?

Определяется только пахотой в саду? Круто!

Аноним 847

Я одного не понимаю - муж то ваш зачем туда ездит? К матери родной не ездит, а к чужой тетке, не в свое....
Понятно, что можно периодически приезжать, помогать, но не в обязаловку, не через нехочу. Проведать и немного помочь. А постоянно пусть владельцы пашут, если у них других интересов нет, кроме этого клятого огорода.

Аноним 884
автор

Mrss,
думаю до обеда завтра. Есть желание самой поехать мужа забрать (планировалось, что сестра привезет) ну и заодно провести откровенный разговор и сказать все, что думаю. но на этом скорей всего наши отношения закончатся.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как быть то? Простить и понять (маму) или на принцип?

А у вас сил хватит, с мамой конфликтовать? потому что вами манипулируют, а вы боитесь обидеть.
Имхо, идти на принцип, иначе так и будут вас гонять, игнорируя ваши интересы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на этом скорей всего наши отношения закончатся.

Значит, такова цена этих отношений. Зачем они Вам?

Аноним 884
автор

Аноним,
вот такой хороший муж. мама его особо не просит. вот и не ездит. А теща не стесняется. Да мне самой надоело уже.
тут же вопрос не в том, что я побухчу на счет огорода и мы ездить туда не будем.
А в том, что семья в плане мамы и сестры закончится на этом.
Вот. Готова ли я на это и надо ли.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в том, что семья в плане мамы и сестры закончится на этом.
Вот. Готова ли я на это и надо ли.

а с чего она вдруг закончится?
ну если вы нужны были исключительно чтоб в саду пахать, то изыните, какая это семья?
и нафиг оно такое нужно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: семья в плане мамы и сестры закончится на этом.
Вот. Готова ли я на это и надо ли.

А что Вы для них, кроме рабочей силы? Раз так жестко вопрос стоит. Это точно семья? Оно Вам надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";