Мамины обиды

Аноним 295
автор

Аноним,
Дак вот. И у меня двоякое чувство. Вроде из лучших побуждений. Но я устала пахать. Мне реально сложно деньги достаются. Я прям пахал. Целыми днями на телефоне. Выходные звонки. Нервы уже не к черту. Я еду в пятницу с работы и от усталости вою в машине. И ничего не могу себе позволить. Просто закрываю все проблемы, счета.

мама
Екатеринбург

Аноним: Благодарность. Я выше ответила

Как-то у вас интересно приоритеты расставлены, отдых важнее собственного жилья.

Аноним автор темы: В этом и дело. Вчера подошла говорю, мама не трать деньги. Копи сама на путёвку хотяб часть. Я тебе дам денег с собой. А путёвку постарайся хотябы часть накопить. Сегодня захожу понимаю что продукты из гиперболы ни на одну тыщу! Когда я спросила зачем, она ушла в комнату и не разговаривает.

При таком отношении дала бы деньги на отдых только в том случае, если часть денег накопит сама мама и часть даст сестра. С ваших слов складывается впечатление, что мама впала в детство и не представляет себе, что вы деньги зарабатываете, а не печатаете.

Я спрошу

Аноним: в отпуск вполне может хотеться больше

Автор не отказывает, просит либо перенести на пару месяцев поездку, либо пусть мама хотя бы часть сама накопит

мама
Екатеринбург

Сима: Ну, если мама вам с детьми помогает, помогите и вы ей с отпуском.

вот тоже так мыслю.
расцените для себя это именно так - и не будет вам так горько "брать кредит".
у меня нет мамы-помощнице, я плачу деньги няне. а у вас есть мама, и выходит что на халяву вам помощь достается. ну так и оплатите путевку, будет некое вознаграждение. Не?

Аноним 243

Аноним ,
Разговаривайте с мамой. По душам. Обьясняйте свою позицию,в деталях расскажите о проблемах и какой из этого видите выход

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня захожу понимаю что продукты из гиперболы ни на одну тыщу! Когда я спросила зачем, она ушла в комнату и не разговаривает.

зачем женщины вообще отрываются на шоппинге, м? В принципе?
Человеку было в кайф ходить по хорошему магазину и позволить себе выйти оттуда не с одним батоном, а еще и с клубникой и тортом, мимо витрины с которыми в Гипегболе, имхо, вообще фиг пройдешь. Потому что это жизнь.
И тут приходит дочь и начинает с попреков. Да, попреки рациональные, не поспорить. Но попреки же.

Аноним 295
автор

Zanozkaaa,
Сестра алкоголичка. Она живет с каким то маргиналом. И переодически исчезает. Лечение и кодировку в сосновом бору я ей предлагала. Все оплатить. Но она сказала что все бесполезно и пошла бухать. Взрослая тётя сама выбрала себе такую жизнь.

Аноним 243

Я спрошу,
Вот поэтому и считаю,что договориться можно и даже нужно. И все проблемы здесь решаемы

мама
Екатеринбург

Magic_: и выходит что на халяву вам помощь достается

Ну какая халява? Автор так-то с квартирой собственной помогла

Аноним 295
автор

Magic_,
Ну мне бы Няня дешевле обошлась чем сумма по кредиту в течении трёх лет

вредина

Почему долю отчима в свою собственность не оформили? Мама с о дыхом пусть подождет, или отправь те, а обратно пусть к себе домой возвращается. Ремонт затейте

мама
Екатеринбург

Автор, Ваши чувства понятны. Мама с возрастом все чаще будет выдавать вот такие реакции, надо чуть изменить поведение с ней, реально как ребёнок - доносить в мягкой форме свою твёрдую позицию.
Ваша позиция вполне адекватная, стойте на своём, объясняйте, но не меняйте подход, он разумный.

А вообще, я бы маму начала приучать к мысли об отселении. Дети ещё чуть подрастут и будут воспринимать постоянный присмотр бабушки как гиперопеку, тоже не оч хорошо.

Я спрошу

Аноним,
Мама как то не очень хочет договариваться, хочет чтобы дочь дала денег, когда она захотела

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне бы Няня дешевле обошлась чем сумма по кредиту в течении трёх лет

да не считайте Вы маму сугубо в рублях :) она еще и человек.

вредина

Magic_: вознаграждение. Не

Квартира, пусть доля - не плохое вознаграждение так то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сестра алкоголичка.

Мне сложно судить о "взрослых" отношениях с мамой, но своему папе в такой ситуации я бы сказала все как есть, постаралась бы деликатно, но чтобы дошло, что я не всегда имею возможность оплатить его хотелки.

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: Ну какая халява?

Аноним автор темы: Ну мне бы Няня дешевле обошлась

Ну так оно. Хотя если посчитать помощь с двумя детьми... и смотря за какой период..
Но в любом случае - я специально сделала акцент -

Magic_: расцените для себя это именно так - и не будет вам так горько

Если иного выбора нет, главное придумать для себя обоснование, объяснение. Ну мне это помогает.

мама
Екатеринбург

А зачем вам и маме квартира в области, если никто там не живёт? Может, поменять на город и отселить маму, раз дети уже самостоятельные?

Аноним 243

Я спрошу,
Ну мало ли кто что хочет. Существуют возможности и проблемы нужно решать по мере оных. Договариваться ведь как-то нужно. А не хочется договариваться,чтож,тогда разьехаться,а как еще?

мама
Екатеринбург

И да, маме наверное приятно накупить вкусного, не считая денег, полететь с подругой, сказав, что дочь многого добилась и вот даже путевку маме оплачивает. Это понятные эмоции, просто сейчас они в ущерб Вашим приятным эмоциям. Объясните это маме, что есть некий лимит в ее расходах, она в рамках лимита будет тратить, ей тоже нужно это понимание.

мама
Екатеринбург

Ну и перестать испытывать вину: мама, в этом месяце я покупаю шкаф и немного могу тебе помочь. Если тебе не подходит, то перенеси поездку. Опять же в отпуск поехать не можем, а полпенсии в гиперболе оставить - пажалста. По средствам надо жить.

Аноним 295
автор

Просто в семье кажется я только нормальная. Мама которая не понимает ценность деньгам, сестра, по котороя я для себя все вопросы закрыла, сестры детей я уже устроила на работу. И я, которая работает, зарабатывает и ни чего себе не может позволить. Кстати в следующую субботу я впервые за три года иду в парикмахерскую. Потому что не было денег(((

мама
Екатеринбург

Вот вы нам написали все понятно и мы вам сочувствуем. А маме теми же словами не можете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";