Мамины обиды

мама
Екатеринбург

Вы 3 года не стриглись???? Прям 500 рублей на стрижку в обычной парикмахерской нет?

Аноним 295
автор

Znayka,
Ну это Ее квартира, я там выросла. В принципе дети как раз младшую школу заканчивают. Но все равно мне спокойные что кто то из взрослых рядом

мама
Екатеринбург

К хорошему быстро привыкаешь) мама привыкла, спускайте ее на землю. Иначе такие перекосы ни Вам, ни ей на пользу не пойдут. Очерчивайте границы, они каждому человеку нужны.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама которая не понимает ценность деньгам

осспади, тортик с клубникой принесла...там, автор, клубника дешевле по акции пока, чем на уличном лотке.

Аноним 295
автор

Znayka,
Дак говорю, прям так по хорошему. За чаем вечерним. Что мама ну ведь все есть, продукты я сама куплю все. Не транжирь пенсию. Подкопи. Я тебе с собой денег дам на экскурсии и прочее. Боюсь что возьмёт кредит, который опять на меня ляжет. Я причём промолчала что помимо доли, перекрывала два Ее кредита. Один она брала на телефон для сестры, второй себе на предыдущий отпуск.

мама
Екатеринбург

А я автора понимаю. Она должна рассчитать свои деньги так, чтоб на все хватило, а мама тратит на не самое необходимое. Автор, все потому, что вы оплачивает чужие нужды, но это ваш выбор

Аноним 295
автор

Znayka,
Не не. Я не пойду в обычную. Реально кончики сама себе обрубала волос. Делала шишку или хвост и все.

Аноним 854

Татьяна Вакалюк: осспади, тортик с клубникой принесла...там, автор, клубника дешевле по акции пока, чем на уличном лотке.

автор как загнанная лошадь - только выдохнуть захотела, ан нет! путевку и денег с собой обеспечь! а не загнется ли автор от таких напрягов? кому нужны ее дети младшешкольники - мама ее на свою пензию и пенсию по потере кормильца их поднимать будет? там тогда не то что на клубничку, на овсянку бы наскрести... мама явно путает берега

просто посетитель

Да купите вы уже этот несчастный шкаф.

Аноним автор темы: Я тебе дам денег с собой

прикидываете сумму, которую в состоянии выделить. Озвучиваете. Все, дальше мама решает сама, что ей важнее: отпуск или очередной торт

Znayka

Аноним ,
Ну если уже речь идёт о кредитах на телефон!!!! сечтры-алкашки, то я бы резче поговорла. Хочешь ехать в кр дит? Я его потом оплачивать не буду. Я серьёзно не могу понять, зачем квартира в области? Ну и что, что вы там выросли? Переселили маму недалеко от себя в отдельную квартиру, помогаете по мере сил и все.

Аноним 295
автор

Татьяна Вакалюк,
Торт эстерхази, клубника, томаты, огурцы, салат, одно манго и молочки. Думаю твои на две

просто посетитель

Аноним автор темы: . Я причём промолчала что помимо доли, перекрывала два Ее кредита. Один она брала на телефон для сестры, второй себе на предыдущий отпуск.

едут на том, кто везет. Кредит за телефон вы зачем оплачивали?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Торт эстерхази, клубника, томаты, огурцы, салат, одно манго и молочки. Думаю твои на две

да, тоже, думаю, тыщи на две, не более чем. На это в отпуск не уехать, а зарубить дома праздник, а не продукты - можно было, и сделать это с чистым сердцем без попреков.
А потом уже сказать - мам, ээээ...а я шкаф купила. Ну и увы, но денег больше нет. Можешь, конечно, обижаться, да, но их просто нет.
А учить человека, как в 60 лет осуществлять грамотное финансовое поведение - увы, но шансов ноль вообще. Даже если Вам такое поведение:

Аноним автор темы: продукты я сама куплю все. Не транжирь пенсию. Подкопи

кажется естественным и Вы сама живете именно так.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вы большая молодец! Это я для поддержки вам ) серьезно и абсолютно, вы молодец!
Вы много достигли, помогаете родне и вообще - хорошая девочка.
Может быть, уже хватит быть хорошей? И пожить для себя, так, чуть-чуть? Квартиру вы маме выкупили. ВСЕ, выдохните.
Парикмахерская, салон красоты, ваша одежда - это ваши первоочередные потребности.
Шкаф, мамин отпуск, детские хотелки - они подождут. Маме так и скажите (и кто там еще в иждивенцах?), дорогая мама, я очень устала так много работать. Мне надо купить еще вот это, вот это и вот это. Поэтому я не смогу в этом году помочь тебе с отпуском (или смогу в сентябре-октябре, когда путевки в теплые страны намного дешевле и средства подкопятся).
Автор, кто везет, на том и едут и при этом воспринимают все это как само собой разумеющееся. Подумайте о себе немного, жизнь у вас одна и время идет....

мама
Екатеринбург

Znayka,
[Фея],
Гвоздика,
присоединюсь ко всему сказанному! Один раз обхясниться и начать жить в соответствии со своими желаниями!

Екатеринбург

А кредиты прекращать. Четко доносить, что у вас просто здоровья нет их оплачивать. Ежедневно проговаривать - никаких кредитов!
Автор. У вас, кроме мамы, еще и дети есть. И вы перед ними ответственная. За свое здоровье и их будущее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак говорю, прям так по хорошему. За чаем вечерним. Что мама ну ведь все есть, продукты я сама куплю все. Не транжирь пенсию

На мой взгляд не очень доходчиво Я бы сказала так: Мамочка, Нам нужно то, то и то, а еще вот это и это. Как видишь, денег на твой отпуск у меня совсем нет А еще я сама так устала, и тоже хочу в отпуск, но денег нет совсем

просто посетитель
Екатеринбург

А на чьи мама шикует? Это ж какая у нее пенсия, что она может себе позволить часто шиковать..... Автор, проще маме денег не давать НИ НА ЧТО - потратит свои - ее проблемы. Мотивировать можно тем, что вы копите на ее отдых.
И автор, вам бы маму к хорошему гинекологу определить и посадить на гормоны - думаю, что у нее климакс в разгаре, не хватает гормонов, вот и обиды. а границей женщины с климакса и пожизненно принимают гормоны для здоровья и молодости.

Аноним автор темы: Я причём промолчала что помимо доли, перекрывала два Ее кредита. Один она брала на телефон для сестры, второй себе на предыдущий отпуск.

так вы повадили сами маму, поощрили, практически, к кредитам. Один раз оставить один на один с коолекторами - забудет дорогу.
Вы сами посадили все семейство себе на шею еще и извиняетесь, за то, что решаете их пролемы. очнитесь уже, так вы долго не протянете, а загнанных лошадей пристреливают

Екатеринбург

Zanozkaaa: Мамочка, Нам нужно то, то и то, а еще вот это и это. Как видишь, денег на твой отпуск у меня совсем нет

угу. Здравствуй, новый мамин кредит. Автор - жестче надо.

просто посетитель

Аноним ,
Вы правы, я тоже резкая очень и тоже руководитель департамента)) .выдохните, возьмите пару дней и сами сгоняйте куда нибудь, мне помогает

просто посетитель

Zanozkaaa: бы сказала так: Мамочка, Нам нужно то, то и то, а еще вот это и это. Как видишь, денег на твой отпуск у меня совсем нет А еще я сама так устала, и тоже хочу в отпуск, но денег нет совсем

а потом автор радостно оплачивает еще парочку кредитов

Psy

Аноним: я бы немного по другому всё трактовала..мама имея копеечную пенсию пытается купить гостинцы и что-то в дом

в гиперболе????

Аноним 758

Аноним автор темы: днём она забирает. когда дети болеют мама с ними сидит или вы? Если вы руководитель, наверно много работаете, вечерами поздно приходите домой. Мама дома? Вам спокойно на работе, вы уверены, что дома все хорошо и не трясетесь и не звоните детям постоянно, как они там одни? Я права?
Если так то оплатите маме отпуск! А если вы от нее никак не зависите и она живет своей жизнью, то конечно качайте права.

Автор, вы просто не представляете как это, когда никого нет. Ты и муж пашешь на работе, а детей забирают и водят в школу за деньги нанятые люди. А на секции возит детское такси. И на работе ты как на иголках. Про больничный я вообще молчу. Цените свою маму автор
Тортик с клубникой это замечательно! Это счастье что кто то принес тебе продукты, а не ты сам их принес и готовишь еду в 10 вечера уставший

мама
Екатеринбург

Midnight owl: а потом автор радостно оплачивает еще парочку кредитов

На месте автора, я бы держалась твердой позиции "денег нет". Это значит, в том числе, что мамин кредит- мамина головная боль. Если мама не понимает ценность денег, то может быть коллекторы и судебные приставы объяснят, путем описи мебелей, которых ей так жалко. Иначе автор, как вы выразились, радостно будет оплачивать всю жизнь мамины хотелки, а свои задвинет в дальний угол.

мама
Екатеринбург

аноним: Цените свою маму автор

А мама-то автора когда начнет ценить? Или принимаешь помощь мамы= оплачиваешь все ее хотелки в ущерб себе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";