Мамины обиды

Екатеринбург
Zanozkaaa:
мамин кредит- мамина головная боль. Если мама не понимает ценность денег, то может быть коллекторы и судебные приставы объяснят, путем описи мебелей, которых ей так жалко.

внятно проговаривать маме. Неоднократно. Она не понимает.

Аноним 295
автор
Гвоздика,

Спасибо. Для себя уже решение приняла такое. Как раз с первой зарплаты парикмахерская. И брюки с платьем на работу. Я по своей сути шмоточнмца. Я знаю все коллекции знаменитых дизайнеров. И мне жутко хочется обнов.

просто посетитель
Екатеринбург

Все не читала Спокойно, без упрека про продукты, рассказала, как сейчас тяжело На путевку бы денег дала, но поставила условие - сдача ее квартиры в аренду. Нафиг она нужна и кредиты на нее, если стоит мертвым грузом Мебель какую нравится заберите по возможности

Noname
Аноним автор темы:
Как себя вести?

Сказать, что вы не можете себе позволить оплатить ей путёвку. Взрослые люди обычно как-то стараются друг другу донести суть дела

Аноним 295
автор
БиблиоДевуля,

Все верно. Ощущаю себя локомотивом. А врачей и медицинское обслуживание мамы тоже я оплачиваю но это по умолчанию)))

Аноним 295
автор
аноним,

Стоп! Я все все все понимаю. До прошлого года я так и жила. Оплачивала детское такси, сама срывалась вместо обеда детей забирала. На больничном оним пяти лет одни сидели. Благо было очень редко. Пол дня с ними потом часа на 4 на работу уезжала. Им по планшету давала чтоб меньше фантазия работала как напакостить))) у меня по выживаемости между домом и работой большой опыт.

Аноним 128

Если мама ест у вас, живет и не вкладывается ( только гостинцы внукам), вы ей квартиру выкупили, лечение оплпчиваете..то пусть тоже копит на отпуск, если хочет ехать. Вы етей должны обеспечить, маму, жилье..сами то давно отдыхали, раз работаете? Надо просто поговорить и объяснить, что вам это все с неба не падает, вы экономите и зарабатываете. Почему не сказать правду? Без наездов. Или квартиру сдавать.

Екатеринбург

Аноним , Ой, автор, как я вас понимаю. Я содержу маму, полностью. Даю ей определенную сумму в месяц. Плюс надо то юбилей в кафе отметить в 40 чел, то шубу в кредит купила. Я маме говорю, мама ты хотьденьги откладывай на чёрный день, мало ли что. Вот помру я завтра, на что ты жить будешь? Она обижается на меня, а через месяц Ее в новой куртке вижу. Тоже не знаю, что делать

Екатеринбург

На тортиках экономя на отпуск не накопишь пожалуй. Может обговорить с мамой, что продукты вы сами берете, какие надо, к каким привыкли. А мама помогает с детьми и все. Ну а про путевку, объясните, что нет возможности. Может мама не совсем представляет какие у вас доходы?

Noname
Аноним:
На тортиках экономя на отпуск не накопишь пожалуй.

Это вы просто считать не умеете) Если через день покупать тортик-манго-клубнику, тысячи на две, то в месяц это 30 тысяч. В год 360 тысяч. ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ. Если просто раз в неделю покупать такую фигню - 8 тысяч в месяц, 96 тысяч в год. Просто мало кто считает :wink:

Noname
MamaLENCHIC:
Тоже не знаю, что делать

Как с детьми: выделить сумму в месяц, обсудить траты. Сумма закончилась - это её проблема. Без плюсов на юбилей. Чтоб сама копила. В конце концов юбилей - это не форс-мажор

Аноним 295
автор
Аноним,

Сама раз в год. Чаще просто работу не могу оставить.

Аноним 295
автор
MamaLENCHIC,

Один в один.

Екатеринбург

Аноним , Апофеоз у нас был, когда я маму перестала с собой в отпуск брать, потому что там от неё толку никакого. У детей ротавирус, мама загорает. А я бегаю по номеру, с двумя 1,5 годовалыми детьми. Теперь либо Няня, либо вообще дома сидим

Ласточка

вы зарабатываете - вам и карты в руки. мамины обиды - это попытка манипулировать вами. видит ваши возможности и решила присесть на шею. дальше будет больше. проявить твердость характера. тоже обидится... никуда она не денется))) про то что бабушка - это лучшая няня - согласна, это точно. и вобще -это мама! помните. и соответственно. маму по мере возможности баловать. и себя не обделять. ищите золотую середину, но по ВАШЕМУ сценарию. будешь обижаться - будем жить раздельно объявить. и все)))

мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Я содержу маму, полностью. Даю ей определенную сумму в месяц. Плюс надо то юбилей в кафе отметить в 40 чел, то шубу в кредит купила.

зачем???!!! можно помогать человеку, если не хватает - купить продукты, заплатить за квартиру но кафе и шуба перебор. извините, вы сами этого не понимаете что ли?

Аноним автор темы:
Но нет, прям хочу в июне и все. Выложи деньги. А я все мечтала что шкаф в детскую наконец куплю. Опять не куплю)

вот как получили зп - идете и покупаете шкаф в детскую. Мама подуется немного, и утихнет. Со следующей зп идете в магазин и покупаете себе шмотки и обувь. Маме так и говорите:

Аноним автор темы:
я руководитель. Мне нужно выглядеть соответственно.

на вопросы про отпуск говорите: Извини, но у меня весь бюджет распланирован, с отпуском сейчас не получится. Можно будет поехать тогда-то.

Ludk:

маму отселить на личную жилплощадь детям, если есть необходимость, нанять няню сестре предложить принять участие в жизни мамы. нет - так нет, пусть лично сообщит об этом маме раз на то пошло, мамину помощь вы оплатили сполна. пуст ь живет по средствам на свою пенсию кто везет на том и едут. пора думать о себе

++++

Аноним 529
Ласточка:
мамины обиды - это попытка манипулировать вами. видит ваши возможности и решила присесть на шею. дальше будет больше

да, дальше мама начнет жалеть старшенькую и еще ее содержание на автора навесит

Екатеринбург

Ludk, Для того, чтобы в определённый момент жизни помочь мне, мама ушла с работы. Сейчас выйти туда же не может, так как предприятие закрыли, а другого такого нет. Вот и получается, что как бы из меня работы лишилась. Меня чувство вины мучает, а она этим пользуется

MamaLENCHIC:
Тоже не знаю, что делать

не

MamaLENCHIC:
Даю ей определенную сумму в месяц.

а оплачивать ей ку, заполнять холодильник, класть деньги на телефон. Свободных денег в руки не давать.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорить с сестрой и скинуться на отпуск маме)

Аноним 529
Mamaez:
Поговорить с сестрой и скинуться на отпуск маме)

сестра бухает, явно не кинется кошельком трясти

Екатеринбург

мама ребенка, Она живет за 400 км, как это делать?

мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Меня чувство вины мучает, а она этим пользуется

забить на чувство вины. помогать по возможности и и на необходимые нужды, а не на излишества. сказать, что излишек денег нет, обговорить сумму и переводить. на возможные просьбы первое время, что не хватило денег, четко говорить НЕТ - есть обговоренная сумма и точка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";