Мамины обиды

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним XIV,
Вы прямо антиподы. Одна сестра бухает, другая умница)) разговаривайте с мамой, компромисс надо найти. Мама наверно в вашем доме помошница и нянька?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а можно я вас пожалею, автор. прямо обидно за вас стало, мало того, что мама не ценит ваших усилий, дак еще и на форуме нашлись умницы, которые не заметили выкупа вами доли в квартире для мамы и ее полного содержания.
подумайте о себе. вы нужна здоровая и счастливая вашим детям и вашей маме тоже.
попробуйте спокойно маме обрисовать финансовую ситуацию, не поймет и надуется - ну ее проблемы. в конце концов сопровождающая взрослым детям вам обойдется дешевле.

мама
Екатеринбург

Маму домой. Погостила хватит. Квартиру вы ей выкупили, хотядолю оформили на неещря, нало было на себя.
Вы хорошая дочь.
Мама покупай что захочешь, но денег на путевку я теье не дам, у меня по плану шкафв детскую.
Хочешь в отпуск, сдавай квартиру. Я тебе не муж(она вас слегка перепутала мне кажется)
Я тоже своюпериодически ограничиваю. Идем в магазин четыре вида колбасы, тривида сыра, икорка, лососик малосольный... а плачу на кассе я.
Как икорку и колбаску с сырком на многоденег вижу, отдельно откладываю ее продукты-дорогая, на излишества денег нет. Плати сама)))
Не жалко. но выбрасывается половина и не сильно это полезно.

рыжая
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Она живет за 400 км, как это делать?

Коммуналку и телефон можно оплачивать через интернет-банк, ну,как вариант
С продуктами да, сложнее

MamaLENCHIC: Она живет за 400 км, как это делать?

Anastasia_: Коммуналку и телефон можно оплачивать через интернет-банк, ну,как вариант

продукты можно заказать через интернет-супермаркет

Аноним 529

Mamaez: Вы прямо антиподы. Одна сестра бухает, другая умница)

а причем здесь я? у меня брат, а не сестра во-первых, а во-вторых про сестру и про то, что она пьет писала сама автор. Читайте внимательно

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, сказать - мам, ээээ...а я шкаф купила. Ну и увы, но денег больше нет. Можешь, конечно, обижаться, да, но их просто нет.

Мне нравится такой вариант.
Маму не упрекать, но свои интересы и потребности вынести в приоритет перед мамиными.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним XIV,
Вас анонимов не различишь все на одно лицо.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Все не читала, просто возник вопрос: а вы и в общении с мамой такая же "железная леди", как на работе? Может, стоит показать маме, как вам тяжело... если вы едете домой и воем воете в машине - так придите домой, сядьте к маме под мышку и пожалуйтесь ей... думаю, мама вас пожалеет, приголубит... глядишь, вам и чуток полегче станет, а в отдаленном будущем, скорее всего, мама требовать лишнего не будет. Может, она просто не совсем в курсе о ваших трудностях, переживаниях и перегрузках?

мама
Екатеринбург

присоединюсь к тем, кто призывает с мамой поговорить открыто и объяснить, что на свои хотелки надо и самой зарабатывать.
не хочет в область обратно - продавайте кв.
не хочет жить у Вас по Вашим правилам - едет в область, ну или к второй дочери.

Екатеринбург

Аноним ,
При раскладе, что дети школьники, можно и сопровождающую нанять, это не великие деньги.
Оплату за присмотр за детьми вы сполна произвели, выкупив маме квартиру. Она понимать это должна.
Может маме пора в отдельную квартиру?
И да с сестрой обсудите, может разделите траты на отпуск

Аноним 989

Сказать.
Мама, вот тебе 30 тыс на отпуск.
Пусть выбирает любую путевку за эту сумму или копит на что хочется.
Зы. Пенсию тратить по своему разумению

мама
Екатеринбург

Тритата: Может, стоит показать маме, как вам тяжело... если вы едете домой и воем воете в машине - так придите домой, сядьте к маме под мышку и пожалуйтесь ей.

ну вот с моей мамой расслабляться нельзя, чем больше у нее информации, тем больнее она потом под кожу лезет.
Мне проще быть стервой и железной при ней, чем плакаться и ныть.
Отправить в область - нереально, если у мамы обычная пенсия в 8 тысяч - не думаю, что автор будет тут жить спокойно, те же траты, плюс еще дорога.
Разумнее квартиру сдать или продать и купить тут поменьше и ее сдавать.
А по поводу благодарности за детей - я так поняла, у автора мама не больше года в помощницах? так выкуп доли все окупил уже, всю благодарность с лихвой.
Надо немного маму осадить по поводу отпусков и хотелок, думаю торт - это не самое страшное.

Аноним 395

Аноним автор темы: А я все мечтала что шкаф в детскую наконец куплю. Опять не куплю)

че то я дальше не читала даже. Автор, лично у меня - мой ребенок важнее хотелок других родственников. Отпуск - это роскошь. Конкретно на вашем месте купила бы шкаф ребенку, и 50% путевки маме.

Аноним 783

Автор, вы-молодец. Но. Какая такая нужна помощь с двумя школьниками уже? Сами же понимаете. Поэтому маму домой, в ее собственную, выкупленную Вами квартиру и установить сумму, которую Вы ей будете перечислять. А Вы будете, потому что такая, как Вы, не сможет. И все. Ну и с долей, которую выкупили Вы нужно решать. Мамина доля пусть Ваша с сестрой, а вот вторая.,. Да и с такой сестрой...
Сил Вам в общем

Екатеринбург

Аноним автор темы: я реально устала от кредитов. Что зарабатываю много, а ничего не могу себе позволить. И на секунду, у меня есть сестра старшая.

ну вот и озвучьте это все спокойно маме, а не нам. Сядьте, поговорите, приведитеей аргументы, объясните, что если вы сорветесь и уйдете в в штопор от усталости, то денег вообще не будет. Думаю мама вполне поймет

Аноним 783

svtloni,
Очень не факт. Есть такие мамы, которые не понимают.

Екатеринбург

Аноним,
это да. Ну тогда - извини мама, это невозможно. Все. И пора уж с квартирой в области что-то делать - либо маме туда. либо ее сдавать, либо продавать и деньги маме на путевку и прочие излишества выдавать п месяцам в определенном пределе, если мама уже никогда в свое жилье возвращаться не планирует

Аноним 783

В любом случае, автор, Вам определять правила игры и четко их озвучивать

Аноним 295
автор

Анонимный ник!,
Супруга нет

Аноним 295
автор

Mamaez,
Именно так! Мы антиподы. Одна бухает. Вторая училась и много работала. Первой предлагали все что угодно. Учиться, лечиться, работу официальную. Но ей ничего не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";