Ты с первым то не справляешься, а второго собралась рожать

Аноним 857

Поищите площадку для малышей, у нас такие есть..сам ребенок везде залазит, качели низкие, высоких горок нет.
В садик бы не повела до 2,5 лет. А там и муник предложат возможно....скоро. Как вариант группа кратковременного пребывания- хорошая вещь! Выручала не раз, больных детей меньше и не дорого у нас было.
Летом можно дольше гулять, время летит быстрее, особенно, если есть Компани у ребенка.
Решать большую часть проблем через интернет, оплаты, покупка продуктов, вещей итд.
Купить удобные приспособы..посудомойка, легкая коляска итд.
Привлекать мужа вечером " поиграть" с детьми и брать себе час времени для похода в ванну, магазин, салон итд..для разнообразия, хоть иногда.
Ну и ждать, что через год начнут играть вместе, может чуть проще будет)

Mrss: Никакой особой выгоды нет.

девачко: по мне так дети весьма невыгодное мероприятие

ну не знаю... Рожаю себе детей, кайфую от этого, да еще и приплачивают - какая еще нужна выгода? или кроме количества бумажек качество жизни больше и измерить не в чем?

Аноним: Если кроме как размножаться ни на что талантов нет то конечно можно и так деньги зарабатывать

ну вы-то несомненный талант и вам конечно совсем не нужно рожать детей, ибо вашему таланту это обязательно будет помехой.

Аноним 986
автор

mamaDochek: А я вот с первого поста только ваши претензии и вижу.

Какие именно только претензии к мужу вы видите?

mamaDochek: Но вы до двух ночи вчера на форуме сидели, чтобы сегодня мужа упрекать, что вы не выспались, а он не впрягается в домашние дела?

Н-да!?! И сегодня я наверняка поллня еще и спать буду повашему. Чтоб вы меня в слишком долгом сне не упрекнули, поясню, что сюда залезла только после того, как завтрак приготовила и мужа с ребёнком накормила. Между моими вчерашними последними сообщениями час разница. Я их не в планшета провела. Муж давно спал, а я ещё немного домашние дела поделала. Ребёнок сопливит и плохо спит, поэтому приходится к нему вставать. И привыкла я уже в таком режиме жить. После того, как ребёнка укладываю, больше всего сделать и успеваю.
Мужа я не упрекала и благодарна ему за то, что он делает. Высказалась первый раз на форуме, больше не буду. Неприятных людей тут много. Вот вам таким как-раз и нечем заняться - только другим кости перемывать и гадостей понаписать, вместо того, чтобы поддержать того, кому плохо в отдельно взятый момент.

Аноним автор темы: Высказалась первый раз на форуме, больше не буду. Неприятных людей тут много. Вот вам таким как-раз и нечем заняться - только другим кости перемывать и гадостей понаписать, вместо того, чтобы поддержать того, кому плохо в отдельно взятый момент.

с добрым утром!
не обращайте внимания. Я давно хотела написать вам, что зря вы тут такую тему создали. Вам обязательно докажут, что либо вы - дура, либо ваш муж козел. Это закон вербального общения. В интернете почти всегда все лучше и умнее других.
не обращайте на это внимания, ваши нервы дороже, чем этот негатив.

Аноним 533

Аноним автор темы: Завидую! Простите, а ребёнок в это время чем занят? У меня же почему-то впечатление, что я с ребёнком круглосуточно без перерывов и выходных.

Где ж время берете столько на форуме сидеть? Или ребенок резко мир сам познавать начал?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Высказалась первый раз на форуме, больше не буду. Неприятных людей тут много.

А не важно, хоть первый, хоть сто первый. Кто тему завёл, тот дурак. И не только на этом форуме. Серьёзно к тому, что тут понаписали из серии"Ааа вот надо было включать мозгиии", относиться смешно, правда ведь?
Я тему почти не читала, зашла, думала тут про планирование, но Вас очень хочу поддержать. Потому, что я сама перед рождением второго и третьего была в коматозе, хотя проблемы надо было решать другие и разница в возрасте у детей больше.
Автор, у страха глаза велики. Во-первых, справиться можно много с чем, о чём даже боишься думать порой. Во-вторых, в 2 года отдать ребёнка в минисадик, не такое уж и преступление против человечества. Я своих отдавала в 2.5, в 2.3. Чтоб выйти на работу. Сразу по самые уши в садик, без компромиссов. Мне ещё говорили, чё так поздно вышла, с девяти месяцев вон отдают в миник и вкалывают, аж уши в трубочку.
Без "развивашек" не помрёт и не деградирует ваш двухлетка. И ценность прогулок малость преувеличена в обществе. Не паникуйте, с мужем надо договариваться с холодной головой и будучи уверенной в своей правоте. Проблемы решать будете в процессе поступления. Сейчас Вам главное родить без осложнений, чтоб жить с двумя малышами было проще. Вот этим заниматься сейчас лучше всего.

мама

Аноним ,
вы выбросьте все из головы, вы справитесь, лучше дома пока ребенок посидит, а если в садик, вы готовы отводить и забирать его? потом с коляской? еще вы не выспавшаяся будете после ночных кормлений. да и утром надо одеть себя малыша, вы сейчас в отчаянии поэтому все мысли об одном и том же. отчаянье от отсутствия помощи. я раньше ждала прихода мамы или мужа, чтобы просто помыться)))) у меня погодки с разницей в 11 месяцев.. помощи тоже не было, было очень трудно лет до 1,5 младшей. наберитесь терпения и успокоительного... успокоительное можно уже сейчас начинать принимать.

Аноним 319

venth,
Рожаю детей столько сколько могу себе позволить не за маткапиталы и земли. Помимо количества есть такое понятие как качество и если мать не имеет ни материальных ни моральных сил, а также со здоровьем проблемы...то зачем это всё нужно?
Элементарно зубы вылечить после родов и кормлений. Родить в нормальных условиях. Хорошо если ребенок здоров, бывает что и лечить надо... никаких маткапиталов не хватит. Какие подработки с тремя детьми, кто заниматься ими будет в процессе Вашей занятости подработками?? И что Вы там построите за 100 тысяч на этой супер земле... только на туалет хватит.
Всё это видимость выгоды, на самом деле Вам не приплачивают за Ваши таланты.

самомама
Екатеринбург

У меня разница 2 года. Справилась, все были дома. Советую нанять няню для прогулок с младенцем, лучше во время тихого часа старшего. Тогда будет немного времени передохнуть и посидеть с тишине. И соблюдайте режим, это помогает.

мама
Екатеринбург

venth: какая еще нужна выгода?

Ну мы в контексте обсуждения МК как двигателя размножения рассуждали.

Аноним 430

Аноним ,
У меня муж 7 дней работал из 7.Все сама, тяжело было.И болели когда, а это как правило один за другим, муж ни разу не встал ночью.Я его не упрекаю, т.к.сам на себя работает, устает тоже.Он второго хотя хотел , гулял с ним 1 раз всего.Некорые может не поверят, но это так.А еще магазин, готовка все на мне было.Ну ничего сейчас детям 5 и 7. Намного проще, и понимаю что если тогда послушала бы родственников( маму, сестру и т.д ) и не родила бы тогда второго, сейчас бы наверно не решилась.А я так люблю маленького! Старшего не меньше! Поверьте, оно того стоит, трудности пройдут, а детки вас радовать будут

Аноним 986
автор

Спасибо, девочки, за поддержку! Ваши истории и советы поддерживают у меня веру в себя. Не я первая, не я последняя. Все справились, значит у меня тоже получится.
Муж на эмоциях сказанул и наверняка жалеет, что расстроил меня, хоть и не признается в этом никогда. Страхи страхами, но решения принимать все-равно придётся. С садиком для старшего наверное и правда рановато. На полдня если только попробовать. Няню для прогулок, как вариант, предложу.
Сейчас моя главная задача родить здоровенького. А значит, как говорит мой врач, больше отдыхать. И правда, раз после прогулок так всё болит, то можно не каждый день гулять. Не справляюсь значит не справляюсь, что ж теперь. Ребенок весёлый, чистый и покушанный, а это наверное главная моя задача в декрете. Муж недоволен, так он с самого рождения первенца постоянно чем-то недоволен. Он скорее всего считает, как некоторые здесь, что женщина в декрете весь день телек смотрит и больше ничем не занимается. В лицо именно так не говорит, конечно, но мнение о распорядке дня декретницы явно в эту сторону склоняется. Может, если придётся ему самому с сынишкой неделю сидеть пока я в роддоме, он пересмотрит своё мнение.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, у меня тоже разница у деток как у вас. На момент рождения младшей старшей было без двух недель два года. Сейчас младшей 4 месяца - прекрасно справляемся! Приспособились гулять с обеими сразу. По началу конечно не легко вам будет и многое будет зависеть от малыша. Мне повезло, вторая доча очень спокойная получилась. Станет проще, как только режим наладите! Кстати, когда я беременная со старшей гуляла, было реально тяжелее мне чем сейчас с двумя гулять! Так что сил вам моральных и физических, все будет хорошо! Детки очень быстро растут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";