Переезд на ПМЖ в другую страну. Как успокоить свекровь?

Аноним 690

cit]

Аноним автор темы:
Как бы сделать так, чтобы ей самой не так горько было от того, что мы не рядом?[/cit]Иногда людям нравится быть жертвой и страдать. И вы можете только человеку обозначить границы и дать понять, что такое поведение заставляет вас страдать, но вы все равно не собираетесь возвращаться. Может, времени еще мало прошло, не успели они свыкнуться с этой мыслью?

Аноним 690
Аноним автор темы:
На переезд они КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны. Даже теоретически, в будущем
А почему вы тогда должны идти им на уступки? Страдают ведь они. Пусть и переезжают к вам.
Аноним 690
Аноним:
Екб-Германия
Ну это не Австралия хотя бы. 5 часов перелета.
Аноним 690
Аноним автор темы:
Город маленький, все друг друга знают, все друг друга обсуждают.
Им просто завидно, вот и говорят родителям ерунду всякую
Аноним 690
Larina:
Ей горько осознавать, что итог ее личной матринской жизни оказался именно таким.
Ее сын ведь не стал наркоманом, алкоголиком, жив-здоров. Если ей хотелось внимания детей, надо было их с запасом заводить, а не одного ))
Аноним 908

Да, никак ее не успокаивать. На любую вашу попытку успокоить получите еще больше манипуляций. Не, можно и согласиться. Угробьте жизнь всей своей семьи в угоду мамочке и вернитесь обратно, зато она успокоится. А потом ей опять моча в голову ударит и все по тому же кругу пойдет. Она уже укоряла вашего мужа, что она скоро умрет, а вы такие черствые? :gy:

мама
Москва
Аноним ,

Я считаю, что свекрови нужно успокоится, у вас своя жизнь, все взрослые люди.. Мне кажется у детей там будет прекрасное будущее, а это самое важное! Старайтесь приезжать раз в году на недельку и достаточно. Было бы хорошо и их раз в году на недельку к себе приглашать..

выдра в гетрах
Аноним:
надо было их с запасом заводить, а не одного ))

про запас не нарожаешься :gy: или сколько их надо про запас то? 2-3 легко разъедутся, а больше мало кто рожает

мы просто недавно раздували на эту тему, и тоже кто-то выдал формулировку "про запас", посмеялись, решили, что 69 детей самое то, вот тут запас так запас https://rodovid.me/slavian_tradition/zhenschina-iz-rossii-rodila-69-detey.html

просто посетитель
Екатеринбург
василиса непремудрая,

Об этом думают до переезда.До.А не через 1,5 года после оного.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
А почему вы тогда должны идти им на уступки?

И правда.С чего бы?Ну подумаешь,фигня какая-то-папа с мамой родные.

Аноним 409
автор
василиса непремудрая:
А ее тут уже во всех грехах обвинили, плохая ждет смерти свекрови, муж - гад погнался за длинным долларом и т.д.
Я только что на связь вышла, пока ничего этого не читала :gy: У моей семьи есть возможность жить и растить своих детей в спокойной обстановке, в экологически чистом месте, много путешествовать по Европе, муж развивается в профессиональной сфере и у него большие перспективы, все это достойно оплачивается. Никаких препятствий для проживания здесь я не вижу. Что касается свекрови, то мужу моему за 40 лет и с 17 лет он не живет со своими родителями. Прекрасная семья, хорошие люди, вырастили достойного человека, но не жить ведь всю жизнь с родителями, держась за юбку мамы! У нас своя семья, свои планы, свои дети, которым мы стараемся дать все самое лучшее. Мой вопрос в том, как нам сделать так, чтобы свекровь перестала манипулировать моим мужем, вызывая в нем чувство вины из-за отъезда. Кое-что полезное для себя уже почерпнула. Всем поддерживающим - спасибо!
Аноним 409
автор
Белое безмолвие:
отдать долг родителям
Кому я должен, я всем прощаю.
Белое безмолвие:
но дать понять, что их не забыли
Ежедневный скайп, вибер, фото и т.д. это не показатель, да?
Белое безмолвие:
Сейчас уже старшему с мужем объясняем (10 лет мальчику)
Ну нам то не по 10 лет, а уже к пенсии скоро двигать начнем.
Ляляфа:
А какую вы там себе работу нашли, скажите?
В салоне красоты работаю, так, типа хобби. Себе, да детишкам на конфеты. (имеются 2 высших в наличии, до НГ этого хочу подождать, может быть что-то по профессии получится).
Аноним 409
автор
БиблиоДевуля:
ты сам-то считаешь, что мы бросили маму?
Она ему уже внушила, что бросили :omg:
Мирка:
ну чо вы, дайте юмаме поучить вас уму разуму, рассказать, какая вы фиговая невестка, посчитать чужие денежки, ну и конечно просветить, что нечего делать в вашей германии
:wink:
Sima:
Ну я бы вместо моря к бабушке в деревню поехала.
василиса непремудрая:
Автор, выбирайте 1-2 недели раз в 2 года, чтобы к ним съездить.
анонИм:
родителей не навещать - это садизм какой-то.
Аноним:
Ну то есть не только кровь сыну, но ииканикуоы внукам подпортить?
Дамы, чтобы съездить в Россию, давайте посчитаем - только 100000-120000 билеты, снять квартиру/гостиницу посуточно на пару недель минимально 2000 сутки это еще 28 -30 тыс., с собой минимум 50-70 тыс. Это в общем уже больше 200 000 за 2 недели. Ни мне, ни моим детям в Артемовском делать совершенно нечего, только пылью дышать. Так я за 200 тыс. лучше на 2 недели в Турцию уеду, где мы все будем дышать морским воздухом, плавать, получать заряд позитива на ближайшее время. От того, что мы приедем раз в год, ничего не поменяется. Как она считала, что ее бросили, так и будет считать. Только там дальше другая волынка пойдет, что приехали, время быстро пролетело, а мы опять такие сироты здесь остались, а люди спрашивают, что сын то уехал уже и т.д. и т.п.
Аноним:
Проживайте свою жизнь, как вам кажется правильным.
Да, спасибо.
Аноним:
Автор, а как Ваша родная мама переносит разлуку с дочерью и внуками?
Моя мама адекватная. Мама моя приезжала к нам в гости 1 раз в 2-3 года, мы иногда к ним ездили. Но я и не единственная дочь, ей есть с кем понянчиться.
Аноним:
Кажется , мама автора с ней
Со мной только в одной стране, но мы в противоположных концах Германии. Никто не парится.
Аноним 409
автор
Larina:
Она так воспитывала своего единственного сына, что в результате он бросил свою мать.
:omg:
выдра в гетрах:
И я только рада, если все получится, молодец!!!
Вы молодец!
Аноним:
При этом, живя в Германии, невестка и муж регулярно общаются со свекровью по скайпу, шлют ей фото и видео и активно зовут к себе в гости (логично же, что двоим недряхлым ещë пенсионерам проще и дешевле приехать навестить семью сына, чем двоим работающим взрослым и двум школьникам подгадать каникулы и отпуска и найти на это всë деньги, чтобы съездить из Германии в Артëмовский). Сын и невестка предлагают матери решения, но на каждое решение она находит проблему и продолжает
Вы зрите просто в корень. Вы написали просто факты! Двоим людям, а по факту ей одной (отец точно к нам не поедет) гораздо быстрее, дешевле и удобнее прилететь к нам, чем нам всей конторой лететь домой. Ну я выше уже написала в какую сумму все это выливается. Если уже так сильны страдания, если так сильно скучает, то ради бога, приезжайте к нам хоть каждый месяц на недельку - все оплатим, накормим, напоим, встретим/проводим.
Аноним:
неë нет по сути своей жизни и интересов.
У нее очень активная жизнь, если честно. Одна дача чего стоит.
Мирка:
живя в екб, они встречались два раза в год.
В том то и дело, что встречались очень редко. Мы к ним редко ездили, они к нам не ездили практически. Хотя приглашала я их часто. Но то рассада, то садить надо, то окучивать, то копать, то баня, то урожай снимать и т.д.
анонИм
Аноним автор темы:
Так я за 200 тыс. лучше на 2 недели в Турцию уеду, где мы все будем дышать морским воздухом, плавать, получать заряд позитива на ближайшее время.
Аноним автор темы:
От того, что мы приедем раз в год, ничего не поменяется. Как она считала, что ее бросили, так и будет считать. Только там дальше другая волынка пойдет, что приехали, время быстро пролетело, а мы опять такие сироты здесь остались, а люди спрашивают, что сын то уехал уже и т.д. и т.п.

Да вы всё уже в своей голове выстроили. Хорошая картинка. Одна неувязочка - расстроенный после общения с родителями муж. Ну что тут поделать? Придется терпеть, потому что расстраиваться он не перестанет. Вариант поездки к свёкрам вы отмели. Всё себе объяснили. Вот уж действительно, остается только ждать...

Аноним 229
анонИм:
расстроенный после общения с родителями муж

Психотерапия Если в 40 лет не окончена сепарация, то нужна помощь специалиста А если окончена, то предъявы за рнасстроенного мужа к свекрови, а не к жене

Аноним 409
автор
Larina:
сын не просто так взял да и уехал)
Да, не просто он уехал! Уехал в 17 лет в институт поступать :gy:
она же:
они не молодые у Вас, автор,не лукавьте
По 64 года. Свекровь на пенсии, отец работает и пока еще уходить не собирается.
аноним:
может там свекровь шагу ступить не может без одобрения других
Это бич маленьких городов. Всегда все думают о том что люди скажут. Всегда все для людей делается. Конечно, свекрам горько от того, что внуки далеко. Но я бы хотела чтобы радовались за нас, а не оплакивали.
Аноним 409
автор
анонИм:
Те же люди, те же проблемы и работа с утра и до вечера.
Вот вот. Странно, что кто-то воспринимает зарубежную жизнь, как жизнь в раю. Все тоже самое, люди такие же, проблемы такие же. Просто окружающая среда другая.
Аноним:
Можно у вас узнать, в какой сфере вы нашли работу? Насколько хорошо знали немецкий?
Немецкий знаю на бытовом уровне. Работа в салоне красоты. Вашему мужу такое не подойдет, наверное :gy: Я заканчивала наш ВУЗ Екатеринбургский (государственный), зачли при подтверждении диплома 4 семестра. Теоретически можно отучиться 3 года и по профессии работать. Но я пока повременю, т.к. помощников у нас нет, с детьми помогать некому будет. И, самое главное, это язык. Про своего мужа не хочу писать где работает. У коллеги моей (они из Волгограда) муж очень крутую должность занимает на табачной фабрике. Каким-то начальником отдела там работает. Английский в совершенстве, к этой должности шел всю жизнь и т.д. Зарплата очень достойная. Это так, для примера.
Аноним 611
Аноним автор темы:
Всегда все думают о том что люди скажут

++++++ живут по привычке с оглядкой В такой ситуации надо выстраивать диалог сына с матерью в правильном русле и постараться пока 1 раз в год на недельку к ним выбираться самому, либо с одним из детей. Не так накладно, билеты плюс гостинцы. Но для вас, автор, есть момент, что вы со своей стороны делаете что-то, а не просто для галочки ведете общение с родителями мужа. Почему отец мужа не хочет к вам приехать, ведь бывает у него отпуск?

Аноним 409
автор

Отец не хочет приезжать, т.к. для него даже Екатеринбург просто тяжело воспринимать. Он у нас за все года (а мы почти два десятка лет женаты) был буквально раз 5 и всегда с женой. Очень тяжелый на подъем. Ему эти поездки не нужны. К тому же, человек работающий, дача эта постоянная.

Аноним 409
автор
Аноним:
1 раз в год на недельку
Да, мужа не держу, пусть едет когда хочет.
Аноним 611
Аноним автор темы:
Очень тяжелый на подъем.

знакомая ситуация, у меня папа такой.

Аноним автор темы:
мужа не держу, пусть едет когда хочет

так тем более, смотрите акции по билетам и подгадать на каникулы и к отпуску, тем более в Германии разрешается брать отпуск на время каникул у детей, насколько я знаю.

Аноним 690
Аноним автор темы:
Это так, для примера.
Спасибо большое за ответ!
Аноним 690

А вы не пробовали свекрови объяснить, что сын расстраивается от таких разговоров. Что никто не умер и все живы и здоровы и слава Богу! Еще примеры фраз: "Давайте вы успокоитесь и мы вам потом перезвоним" Спросите прямо: "Мама, вы на самом деле хотите, чтобы мы все бросили и уехали обратно?" На манипуляции отвечать конструктивно и уверенно: "Мы видим, что вы скучаете, что мы можем сделать, чтобы вам стало легче? Давайте подумаем вместе" Мама говорит: "Вы нас бросили" вы отвечаете: "Нет, это не так. Мы стараемся вам чаще звонить, присылать фото, постоянно думаем о вас. Приедем, если нужна будет помощь. И вы всегда к нам можете в гости приезжать" "Мама, мы тоже очень скучаем по вам, но жизнь распорядилась так на данный момент. Если вы будете так расстраиваться, всем будет только хуже" и т.д.

Аноним 898
Аноним автор темы:
Вы зрите просто в корень. Вы написали просто факты! Двоим людям, а по факту ей одной (отец точно к нам не поедет) гораздо быстрее, дешевле и удобнее прилететь к нам, чем нам всей конторой лететь домой.

Да у меня просто похожая ситуация: уже 5 лет как переехала в Европу, но родители ни разу не приехали меня навестить, даже на мою свадьбу! Раньше звала-звала в гости, они в ответ просто посмеивались, ну я и перестала, насильно мил не будешь. Зато ткнуть меня носом, что редко домой приезжаю (раз в год на неделю-две), это святое дело! У меня они, правда, все в брате и его детях, поэтому им легче на Луну слетать, чем оторваться от сыночки и ко мне в гости приехать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";