Переезд на ПМЖ в другую страну. Как успокоить свекровь?

Аноним 252

анонимКа,
Именно. Так забавляют подобные темы ))) у автора нет даже внж ещё и факт, что будет пмж... а уже "теоретически" переезд родителей думают.
Автор, в Германию в Вашем случае (блюкарточники) вы НЕ перевезете родителей. Не стройте иллюзий по этому поводу ни им, ни себе!

Аноним 409
автор

Анонимно: и море, и повидались Очень хорошая идея! Но там бабушка и огород!

Аноним 409
автор

Аноним: у автора нет даже внж Не переживайте, у нас гражданство немецкое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может просто донести им, что вы уже не дети, а прежде всего родители и думаете о будущем своих детей. В Германии вы им можете больше дать, чем в России.

Аноним 409
автор

Аноним: а уже "теоретически" переезд родителей думают. Конечно. Ну а как не думать.Родители не молодеют, единственный сын, на кого их бросить то в старости? Теоретически мы думаем. Но думаю, что лет 10 у нас точно в запасе есть, а то и больше.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Раньше встречались в турции все

мы тоже так делали с братом

Treck: Может просто донести им, что вы уже не дети, а прежде всего родители и думаете о будущем своих детей

да не донести этого никак. люди это понимают или не понимают. все
у моей мамы тоже спрашиваю часто: как ты сына отпустила?
но у меня мама адекватная, у нее таких вопросов не стояло никогда.

с возрастом они еще больше стенать будут
извините, автор, что без позитива. тут только принять ситуацию и понять, что , живя в екб вы бы так же редко общались (поди еще и без ежедневного скайпа)

Аноним автор темы: Не переживайте, у нас гражданство немецкое

вы прям щас анонимам шах и мат

Аноним 252

Аноним ,
Гы )))) гражданство немецкое. По какому параграфу?
О каком тогда "возвращении" идёт речь??? Родители не в курсе, что у Вас немецкое гражданство? :) ohne wort )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мирка: вы прям щас анонимам шах и мат

точно)
не понимаю людей, не зная ситуации, сразу язвят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Гы )))) гражданство немецкое. По какому параграфу?

вам в гражданстве немецком что ль отказали?
какая разница по какому параграфу. Автор задал конкретный вопрос, нет ответа на него, идите мимо - без слов

мама
Екатеринбург

придумайте какую-нибудь цель и скажите родителям, что как только достигнете этого, вернетесь
им будет легче, когда они будут думать, что вы не навсегда уехали, а на время

у меня у знакомых подобная ситуация с родителями, и они им сказали, что вернутся после получения гражданства, истерики и манипуляции детьми сразу прекратились

Аноним 366

Как это ни печально, но родители не вечные...а о детях подумать надо и не только ради них, но и ради вас самих, как вы так же старость встретите. В Германии явно условия лучше, чем в России. Рада за вас автор, что есть такие возможности у вас.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне кажется, там мама возится со своей старенькой мамой и уже оплакивает свою старость грядущую беспомощную и одинокую. И это так-то задница.

Аноним 860

lyudochka,
такой же совет пришел в голову. Скажите, что вернетесь через 10 лет.
Возможно, это и не окажется ложью

Аноним 236

думаю, что никак не смягчить... с возрастом только все больше будет таких стонов..

Как с этим жить? не знаю даже... научиться пропускать мимо ушей....

Аноним 252

Treck,
Нет, мне как раз не отказали в немецком гражданстве ))) потому и спрашиваю автора. Ответы позабавили, так как люблю сказки :)

анонимКа

Аноним ,
Дело не в том, есть гражданство или нет, а в том, что родителей просто взять и привезти жить, даже на полное обеспечение крайне сложно, это надо через адвокатов добиваться, доказывать, что родители очень больны, хромые-косые, что вот совсем совсем никто не может о них заботиться, дом престарелых им не подходит, все это доказать, и также вы должны обладать очень хорошими доходами, чтобы оплачивать им проживание и страховку, которая на пенсионера иностранца будет очень дорогой, а после всех выплат у вас оставалось достаточное количество денег на свою жизнь. Я к сожалению в такой же ситуации, переезжаем как поздние переселенцы, а мать у меня русская, и дочь я у нее одна, и неты у нее большесть шансов переехать, кроме как выйти замуж. Альтернатива у нас переехать ей в Калининград, будет под боком так сказать, или в Болгарию, пусть не ЕС, но хоть не так далеко, и отдыхать на море можно)

Аноним 860

Аноним: Ответы позабавили, так как люблю сказки

Ну дайте автору похвастать. Жизнь удалась.
Аж за свекровь переживает.
верим-верим. Как не верить.

Аноним 75

Наверно тут причина в

Аноним автор темы: что весь город, все знакомые у нее спрашивают, почему вас дети бросили

Так что наверно ответ тут один, Мы Вас не бросали, поможем чем надо, Здесь условия лучше для детей. " мама ты не хочешь счастье внукам и сыну, тебе мнение соседей важней? Мы тебя НЕ бросали, хочешь переезжаю к нам, Чем надо помочь говори"
Как -то так и каждый раз им это вдалбливать, а то походу им окружающие навнушали ерунды про бросили....

Аноним 75

Аноним: материально хорошо помогать ,

Тут наверно больше не в деньгах дело, а во внимание, Может подарков разных посылками присылать, причем такие, чтоб пригодились ( не сувенирные безделушки), одежду, посуду, не знаю даже, но чтоб мама могла гордо заявить-этомне сын прислал. И вещь привлекала внимание "нужностью" окружающих. Например сковороду, что мама что-то приготовила, угостила соседку и гордо заявила, а так вкусно потому что сковорода/ чудо кастрюля из Германии, сын любит заботится.
Витамины какие-нибудь, сын шлет, переживает за здоровье. И тому подобное.

Аноним 409
автор

Аноним: По какому параграфу? По 7 параграфу, если это важно. Гражданство у меня еще с 90х годов, если для кого то это важно для прояснения полноты ситуации.
Мирка: с возрастом они еще больше стенать будут Да, это 100 %. Поэтому и хочется какие-то меры уже сейчас принять.
lyudochka: придумайте какую-нибудь цель и скажите родителям, что как только достигнете этого, вернетесь Спасибо, надо подумать над этим.
Анонимный ник: Рада за вас автор, что есть такие возможности у вас. Спасибо большое!
ЛуизаВебер: мама возится со своей старенькой мамой и уже оплакивает свою старость грядущую беспомощную и одинокую. Да, да, да! Вы попали в десятку просто. Свекровь там днюет и ночует у старенькой мамы ( ей 95 лет, к слову), такие мысли и лезут в голову. Что вот- вот и мы уже такие же старенькие будем, а помочь некому. Сынок далеко, внуков нет рядом, сноха сволочь.
анонимКа: а в том, что родителей просто взять и привезти жить, даже на полное обеспечение крайне сложно Да, это точно. Но возможно. На полное обеспечение. Жилье, мед. страховки и т.д. Но нет ничего невозможного. Муж единственный сын у них, поэтому шанс есть. Но мы вообще пока что не интересовались этим вопросом.
Аноним: Наверно тут причина в
Аноним автор темы:
что весь город, все знакомые у нее спрашивают, почему вас дети бросили Вы в этом очень сильно правы! Город маленький, все друг друга знают, все друг друга обсуждают. Хвастаются достижениями своих детей и внуков, а нашим только горевать остается, что дети далеко.
Аноним: чтоб мама могла гордо заявить-этомне сын прислал. Спасибо большое, очень дельный совет! Хоть они ни в чем и не нуждаются, но шоколад, открытки, полотенца какие-нибудь. Спасибо!

Аноним 409
автор

Treck: Может просто донести им, что вы уже не дети, а прежде всего родители и думаете о будущем своих детей. Ну вот как это донести? Я говорю, здесь свежий воздух, безопасно, дети одни в школу ходят, на машинах не гоняют, как бешеные и т.д. Она сразу же в ответ: А у нас тоже свежий воздух, тоже дети одни в школу ходят, на машинах не гоняют. Ну в Артемовском может и не гоняют по бездорожью, а у нас в Екатеринбурге самому то страшно ходить, не то что ребенка одного до школы отпустить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у нас тоже свежий воздух, тоже дети одни в школу ходят, на машинах не гоняют. Ну в Артемовском

конечно, сравнили какую-то германию с артемовским

я , кстати, думаю, что перевезти ваших свекров нереально будет, даже не из-за законов, а из-за них самих. никуда они из своего золотого артемовского не сдвинутся, ничего в этом страшного нет, просто факт, поэтому я бы на вашем месте думала, о какой-то посильной помощи в будущем, а не о попытках перевезти свекров.

Аноним 409
автор

Мирка: а из-за них самих. Это да. Мама у него может и не против бы была в будущем, но отца ТОЧНО с места не сдвинуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";