Бесят мужские "геройства"

Аноним 292

Мой муж такой. И папа мой тоже. Я смирилась давно. Папа перестал бегать по первому зову друзей после 50 лет где-то.
Вот жду , когда у мужа такое избирательное помогательство начнется).

мама

Никто автор темы: Муж вечною включает чип и дэйла.

Может именно за это вы в него и влюбились, за его неравнодушие к окружающим, так что не пытайтесь его менять, он же всегда таким был.

Аноним 875

У него есть возможность, он помогает, это его карма. А то как они используют эту помощь, это их. У меня такой же муж. Постепенно псевдодрузья все равно отмелись, видимо стыдно стало только просить.

Аноним 638

Автор, у меня муж точно такой же. Иногда ему даже спасибо не говорят и вот потом он мне часа два мозг выносит. Почему мне спасибо не сказали?? Но в след раз этим же людям бежит помогать.

Аноним 198

Никто автор темы: дак милая девушка, описанный вами случай - это правильное геройство.

+++ Мой тоже правильный герой. С детства всем без разбору помогал. На трассе в 90% случаев останавливается. С колясками всегда помогает. И мне тоже всегда первый помощник.
Раньше и по менее значимым поводам срывался всем помочь: компьютер знакомому друга нашего друга починить - легко! Машину выбрать приятелям брата знакомого - проще простого! В итоге ненавязчиво тоже донесла, что всем подряд не поможешь. Что силы надо беречь, что время - деньги.
Друзьям помогать - святое. Ну и друзья у нас нормальные. Если надо, к ним обратимся и помогут. А вот знакомых и приятелей отучили на халяву ремонтироваться, консультироваться.
Считаю еще, что вот эта вот помощь всем без разбору - это от низкой самооценки - всем помогу, меня любить будут, и я буду хороший. Как-то так. С ростом самооценки и доказывать себе и окружающим что-то необходимость отпадает.

Аноним 607

Аноним: просто капала на мозги, различать друзей и просто халявщиков учила, реально как маленькому объясняла на пальцах, что к примеру вот этот или эта тебя выручали когда то? а выручат если что? недавно к примеру ситуация была, денег на ипотеку искали, т.к. потратили на ремонт машины и работодатель не дал во время з.п, я уже раздобыла денег у мамы своей, но не торопилась обрадовать, отправила искать нужную сумму к своим "приятелям", не нашел, и так постоянно ему как ребенку преподаю уроки, может звучит коварно, но дружба это ведь и сотрудничество взаимовыгодное, как мне кажется, зачем такие друзья, которые только просят, а чуть что, у всех отговорки, реально помочь и выручить нас могут только родственники и мои две подруги, остальные только выпить да похихикать, вот и учу различать его где "друг" а где "так"

И я своего мужа так учила. Бывшего мужа.
Ещё приучала носить чистое бельё, дарить друг другу подарки на праздники и просто сюрпризы в будни. Учила, что самые дорогие в его жизни жена и сын останутся. Именно мы поможем в старости, а не десятки пацанов, которых он друзьями считает.

В итоге ушёл к другой, которой плевать где он, с кем он. Кто друзья тоже плевать. Она тупо помалкивает и наращивает себе волосья. Он при этом чувствует себя свободным, она хорошая. А я мегера.... хоть и выучила его всему, но пользуется этим другая.

Аноним 862

Аноним,
Зачем вам тот, кого надо учить? Почему не готового взяли?

мама
Екатеринбург

Аноним: а еще говорю ему, что заводя семью. человек не вправе распоряжаться своим временем как ему того пожелается, деньгами и подавно

Абалдеть! Такжаль мужика сразу стало

Человек вопрос
автор

Аноним,
а где готовых выдают?

Человек вопрос
автор

МДО,
red82,
еще раз повторяю, это разные вещи- это нормально помогать люлям, но не одним и тем же алкашам экстремалам у которых вечно все через одно место и которые в ответ даже спасибо не скажут, а случись что и мимо пройдут. Если отвечаете в теме, то хотя бы вникнитесь в суть.

Аноним 198

Никто автор темы: а где готовых выдают?

Присоединяюсь к вопросу.
Готовый - это дома, мамой обученный? Ладно, еще лет 20 можно было такого найти, но сейчас-то, когда яжематери кругом, откуда нормальные возьмутся?!

мама
Екатеринбург

Никто ,
А у таких людей нет разделений, они помогают всем. Натура такая.

Аноним 607

Аноним: Зачем вам тот, кого надо учить? Почему не готового взяли?

Наверное, мне вопрос адресован.
"Брала" я его в 19 лет. Мне 20 было. И вот я мягенько парня заставляла носки каждый день менять. И т.д. Для себя учила. И плохой оказалась в итоге.

Конечно, не наученный всему этому 35 летний мужчина - кошмар. Вот такого бы не "взяла"

Аноним 607

Кстати, сейчас он "герой" для всех, как и хотел.
Его новая жёнушка с маникюром, нарощенными волосьями и ресницами. А его на днях знакомые видели в мятых и грязных штанах. В общепите.
Вот оно какое - счастие мужское

Новосибирск

Аноним: Ещё приучала носить чистое бельё, дарить друг другу подарки на праздники и просто сюрпризы в будни. Учила, что самые дорогие в его жизни жена и сын останутся. Именно мы поможем в старости, а не десятки пацанов, которых он друзьями считает.

я бы от вас тоже сбежала, не жена а мамо. А мамо ахать нельзя!

Аноним: Его новая жёнушка с маникюром, нарощенными волосьями и ресницами. А его на днях знакомые видели в мятых и грязных штанах. В общепите.
Вот оно какое - счастие мужское

все правильно, жена должна быть красивой) а вы не завидуйте ее

Аноним: маникюром, нарощенными волосьями и ресницами

Новосибирск

venth: это их суть - быть героями)

+++++ а не у юбки жены сидеть

Неужелька

у меня муж и его лучший друг такие, хоть ночью готовы приехать друг к другу. Меня с почками на скорой увезли. А мужу надо было рабочие дела вечером доделать вне дома. А детей возраста 6 и 9 лет одних не могли оставить. Друг приехал домой к нам, за ними смотрел и даже !!! нажарил им мяса и картошки, отправил их мыться у и уложил спать.
Меня тоже геройства порой бесят, но и нам постоянно помогают. Поэтому рада, что такие люди есть.

Аноним 607

Мадам_Коко:
я бы от вас тоже сбежала, не жена а мамо. А мамо ахать нельзя!

Я бы за вас замуж не вышла, вы глупая. Кто вам сказал, что я за собой не слежу? У меня тоже маникюрчик. Только помимо всего марафета я ещё и готовлю, и за мужчиной своим ухаживаю.

Аноним 211

другой аноним,[/user] на все сто согласна! именно избирательно надо быть героем, про низкую самооценку, тоже верно,

Аноним 211

ряженка,
причем тут жалость? я и сыновьям своим тоже самое говорю, пока хочется жить как только тебе хочется, тратить на то,что сам решил, пока говоришь мол я заработал- я прогулял, и.т.д. живи один, а коли женился ты уже ответственен за другого человека, за его жизнь, странно слышать другие рассуждения от женщин, я сыновьям и про беременности девочек говорю точно так же, весь спрос с мужчины, не хочешь нести ответственность за поступки, считаться с семьей- живи один и хоть на ушах стой, разве не так? тоже самое и женщин касается, семья это очень серьезно, мнение супруги(супруга) важно иметь ввиду, а жалеть моего мужа ни к чему, он к своим 38 годам только со мной и смог квартиру приобрести, а то так и жил бы на съемных и бегал бы вечным мальчиком на побегушках,

Аноним 607

Аноним: причем тут жалость? я и сыновьям своим тоже самое говорю, пока хочется жить как только тебе хочется, тратить на то,что сам решил, пока говоришь мол я заработал- я прогулял, и.т.д. живи один, а коли женился ты уже ответственен за другого человека, за его жизнь, странно слышать другие рассуждения от женщин, я сыновьям и про беременности девочек говорю точно так же, весь спрос с мужчины, не хочешь нести ответственность за поступки, считаться с семьей- живи один и хоть на ушах стой, разве не так? тоже самое и женщин касается, семья это очень серьезно, мнение супруги(супруга) важно иметь ввиду, а жалеть моего мужа ни к чему, он к своим 38 годам только со мной и смог квартиру приобрести, а то так и жил бы на съемных и бегал бы вечным мальчиком на побегушках,

Жаль, что вы не моя свекровь.... Повезёт же кому-то

Мой отец такой же, как ваш муж - всем помощник, готов сорваться помогать, копить вообще не умеет. САМ он понял роль мамы только в 60 лет. Так и сказал ей: если бы не ты, где бы я сейчас жил? Что имел?...

Новосибирск

Аноним: Кто вам сказал, что я за собой не слежу?

ваша зависть сказала

555

Никто ,
Комплексы какие-то с детства. Хочет похвалы, пытается заслужить дружбу и быть нужным. А друзья этим пользуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";