Бесят мужские "геройства"

мама
Екатеринбург

Аноним: я и сыновьям своим тоже самое говорю

От мамы дочек Так редко в наше время можно встретить мать, разговаривающую со своими сыновьями о ценностях жизни, об ответственности...

Аноним 649

Мой отец такой.Не в состоянии сказать нет,ему неудобно, вечно выслуживается перед малознакомыми в ущерб семье.Из последнего:были похороны маминого брата,к нему с утреца подходит местный мужик,пьяный в стельку,и просит отвезти к им же избитой жене в больницу,как он сказал,"попроведать".Мой отец бросает все и везет этого...тот еще машину обблевал по дороге,ехать 35 км.Вот что это?Потратить свой бензин,свое время,деньги на чистку салона,в тяжелый для матери момент,и даже спасибо не получить?Реально комплексы.

Анонимням

Никто автор темы: несуться спасать

Никто автор темы: несуться выручать

Чем пилить мужика, лучше книжки почитай

Человек вопрос
автор

Аноним,
полностью вас поддерживаю, не понимаю комментариев некоторых - просто интересно это что за женщины, которые так пишут. В этом мире оказывается, столько людей с какими то совершенно непонятными для меня ценностями

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: то машина у кого то ночью сломается, то на квадриках застрянут мой бежит выручать. Меня трясет как можно позабыть про семью, про свои обещания бежать выручать пьяных придурков с работы.

вот реально пьяные коллеги на квадриках катаются и ночью машины у них ломаются?
Мне кажется вы преувеличиваете.

Мой к друзьям приедет, незнакомых теток, застрявших из сугроба откапывает и толкает.
Это взаимовыручка, как иначе?

мама
Екатеринбург

У меня такой помогатор знакомый есть. Не женат до сих пор. Высокий, красивый не глупый (матфак), в армии отслужил, когда ещё 2 года служили. Девушкам нравится. И жениться даже некоторым предлагал. Они бегут от него, он всю жизнь за всех впрягается. Всю семью на себе тянет - маму больную, детей сестры, от которой муж угулял далеко и она в депрессии, все дети друзей под опекой встретить-привезти-проследить. Сестру друга на время вступительных в своей комнате на своей кровати поселить (а сам на полу на матрасике вместе с девушкой своей)... Ну и много-много всего. На истории с абитуриенткой, например, сломалась моя сеструха, по уши тогда ещё в него влюблённая. Теперь они дружат. Говорит, что подругой быть выгодней, чем близким человеком у такого героя.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: Мой к друзьям приедет, незнакомых теток, застрявших из сугроба откапывает и толкает.
Это взаимовыручка, как иначе?

нормально, когда всем помогает, расставляя приоритеты в пользу семьи. ненормально, когда помогает всем, кроме близких (и за счет близких)

мама
Екатеринбург

ОКА: Теперь они дружат. Говорит, что подругой быть выгодней, чем близким человеком у такого героя.

это перебор конечно:) Всё хорошо в меру.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: это перебор конечно:)

это супермен, а не перебор
Только в жизни оно не так, как в кино.
А вот ещё про тех, кто всех на верёвке таскает, а себе вызывает эвакуатор. Это птицы гордые. У меня папа такой, он может, мужикам-то не озвучивает, а я слышала его мнение по этому поводу "вот ещё, просить-кланяться будто сам без рук, без денег, без мозгов". Теперь я знаю - если кому мой папахен помогал, то исключительно считая, что спасает безнадёжного лоха и полного рукожопа, а сам он не такой.

просто посетитель

А сколько лет мужу?
У мужа такое поведение лет в 25 было) сам помогал, но никогда не просил помощи. Ну и круг общения в этом возрасте весьма обширный - все друзья да приятели, постоянное общение.
С возрастом всё меняется

Человек вопрос
автор

*lenchik*,
всмысле? Я точно знаю кто это и в каком состоянии они ездят

Алиса

Никто ,
Мой муж такой же был, но со временем поумнел или жизнь научила и теперь он говорит что раньше я ко всем относился одинакова, всем помогал, а теперь взаимно. Пусть ваш муж делает выводы, раз он везде наподхвате а ему в нужный момент никто не помогает.

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: всмысле? Я точно знаю кто это и в каком состоянии они ездят

в прямом смысле.
если реально пьяные за рулем, то разумная помощь - это 02 набрать и права забрать.

Человек вопрос
автор

*lenchik*,
было бы не плохо, а Вы за то, что бы люди пьяные за рулем ездили? А по факту мне глубоко пофиг их права и тачки, мой муж им никто как и они нашей семье, это не друзья. Звонят пусть женам своим, родне или платному эвакуатору и такси, но не моему мужу

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: а Вы за то, что бы люди пьяные за рулем ездили?

где вы это прочитали?

Екатеринбург

Джанечка: С возрастом всё меняется

И это тоже верно.

просто посетитель

Никто ,
А вы мужу говорили что вам не нравится?

мама
Екатеринбург

Никто ,
У меня такой же муж. Утешаюсь тем, что у этой медали есть и обратная сторона - он порядочный и добрый человек, он и для семьи такой же, никогда ничего не пожалел ни для меня, ни для моих родителей, для сына вообще все отдаст.

Сяся

Никто ,
Автор
Знаю одного такого героя
Жене такие же небылицы продумывает
А сам по девкам бегает

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
спасибо))) у меня и дочка есть, совсем малышка 1.6 всего, а беседы такие веду от того,что первый муж(отец сыновей) приподал уроки жизни, он и рожать меня не просил, и после развода забыл о существовании сыновей вообще навсегда, так,что это видимо сыграло свою роль, позориться перед невестками и своими внуками не хочется

мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо) мне кажется есть такие люди просто и среди мужчин и среди женщин, они обладают множеством положительных качеств, мягкие и добрые, не умеющие сказать нет, когда это нужно, жертвенные что ли какие то, с золотыми руками, правильно тут пишут, что это комплексы из детства скорее всего, но при правильном отношении, как бы это помягче сказать, вести их нужно по жизни за руку чтоли, не злоупотреблять их добротой, а именно любить самих сильно и защищать от "назойливых", им цены нет. таких очень мало

Аноним145

И у меня муж помогатор) я сама его раз в неделю звала на помощь, когда машина ломалась, мы не встречались еще даже) и так несколько лет - машина ломается, я звоню ему. И все ему так звонили)) и никому он не отказывал - довезти до магазина пьяных друзей, свозить в сад, толкнуть машину и прочее прочее. Когда замуж вышла за него это страшно бесило, я ему об этом говорила. Мягко подсказывала, что не все его друзья на самом деле ему друзья. Теперь таких недодрузей почти нет)
Кстати, муж объяснял свою безотказность тем, что Земля круглая, сейчас я помогу, а потом мне. А по факту есть только человека три-четыре (не считая родственников, они всегда выручат) которые действительно помогут, если попросить. А все вот эти "свозить до магазина" это вообще фуу. Вот нет их в нашей жизни и не надо)))
Муж помогатор был лет до 27

Аноним145

juliua777: чин и среди женщин, они обладают множеством положительных качеств, мягкие и добрые, не умеющие сказать нет, когда это нужно, жертвенные что ли какие то, с золотыми руками, правильно тут пишут, что это комплексы из детства скорее всего, но при правильном отношении, как бы это помягче сказать, вести их

Ж Вот с каждым словом соглашусь!)

Аноним 198

Сяся: Знаю одного такого героя
Жене такие же небылицы продумывает
А сам по девкам бегает

Ваш, что ли? Или лишь бы ляпнуть?

Джанечка: У мужа такое поведение лет в 25 было)

Аноним: Муж помогатор был лет до 27

Вот и мой примерно до такого же возраста))) Видимо, годам к 25 созревают личностно мужчины)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";