Сожительница БМ хочет прийти к ребенку на выпускной

мама
Екатеринбург

Аноним: как бы и что бы там не думала она, или еще кто-то из ее окружения, или вы, но именно такой цели не было. Она просто в принципе не берется в расчет как субъект участия в ситуации. А зачем? Если лично она мне никто

Я заметила, что вы привыкли думать только о себе, и деликатность явно не входит в число ваших пороков. Еще раз повторяю, по мне так ребенку важно быть рядом с родителями в такой день, стоять между ними и держать их за руки, а не бегать между мамой и папой, которого караулит другая тетя. Но вы можете не заморачиваться такими тонкостями, зачем?

мама
Екатеринбург

Я замужем уже 7 лет, живём вместе ещё больше. С дочкой от первого брака мужа отношения прекрасные, ей уже 13 лет. Может даже по душам поговорить как мама с дочкой. Но никогда мне м в голову не приходило пойти к ней на выпускной/1 сентября и прочие праздники. Всегда ходил муж один + ее мама. Хотя дочка даже сама меня туда звала. При этом я являюсь официальной женой. Но что мне там делать? Объяснять детям-друзьям, что вот эта тётя - новая жена моего папы?? К родственникам мужа ездим и ездили всегда вместе, праздники там, прогулки и прочее да, а такие мероприятия - нет.

Екатеринбург

Расскажу историю
Девушка 30 с хвостом, замужем никогда не была. Познакомилась с разведённым мужчиной, живёт с ним на съёмной. У того дочь подросток
И до того она стремится быть идеальной(ну очень замуж хочется), подружилась с его дочкой, стряпает с ней печенье, танцует, гуляет. Подружки. И все бы ничего, но стала критиковать мать девочки. Критиковать её советы, которая та даёт дочери
Если честно, было противно. Всегда хотелось ей сказать -роди своего в муках, переживи зубы кризисы и тд. И его воспитывай
Ей то просто замуж хочется, вот и играет в идеальную. Мне бы было обидно, если б она пришла.
Чтоб дружить с нж бывшего, надо согласие обеих сторон. А здесь согласия бж никто не спросил. На её мнение просто плюнули и все

Екатеринбург

Аноним: А так дети были очень рады, и что самое интересное, в свободное от выступления время стояли рядом с нами, а не с БЖ, которая кидала гневные взгляды в нашу сторону и даже подкатила с разборками, самостоятельно выставив себя на посмешище.

Вообще, я за то, чтобы выяснить в первую очередь мнение своего РЕБЕНКА, что хочет именно ОН, а не БЖ, НЖ и БМ. Праздник детский, для него, ради него. Вот и оставьте все разборки за бортом

Вы стерва

Екатеринбург

Veronika4711 автор темы: Для меня это вопрос тактичности.

Идти на выпускной чужой тёте к чужому ребёнку действительно нетактично.
Но дело-то в том, что она для ребёнка уже не чужая, а ребёнок не чужой для неё.
Вот это вы принять не можете пока.

Анонимням

Veronika4711 автор темы: беспардонные люди бесят

Если с ней общаетесь нормально, то можно выяснить зачем ей это надо, что она будет лишней, когда выпускной то уже?

Екатеринбург

Яна-Ралука: дело-то в том, что она для ребёнка уже не чужая,

Я вас уверяю, если вдруг она расстанется с мужчиной, ребёнок тут же станет чужим.
Она ведь ему даже не жена, сегодня они вместе, а завтра нет. А ребёнка травмируют. Зачем?

Аноним 272

Novasweettt: С дочкой от первого брака мужа отношения прекрасные, ей уже 13 лет. Может даже по душам поговорить как мама с дочкой.

Аналогичная ситуация, я ей сказала, что на свадьбе буду обязательно) а на всех этих выпускных тебе и мамы с папой хватит)

Екатеринбург

Хочу добавить в тему конструктива
Автор, ваши чувства естественны, и они понятны. Но! Сделать вы ничего не сможете, если она захочет, она придёт.
Ссориться при ребенке не надо, это же праздник. Просто возьмите себя в руки и общайтесь радостно с ребёнком. С мужем ровно. С ней также ровно.
Это будет взрослое адекватное поведение

Екатеринбург

Аноним: А так дети были очень рады, и что самое интересное, в свободное от выступления время стояли рядом с нами,

не "с вами", а с отцом, соскучились маленькие, редко видят.

мама
Екатеринбург

Аноним: Она просто в принципе не берется в расчет как субъект участия в ситуации. А зачем? Если лично она мне никто

Ну и имейте смелость признать что здесь важны ВАШИ интересы, и нечего прикрываться детьми и их желаниями. Детей вы не любите а главное - не уважаете.

Аноним 933

красная роза: Автор, ваши чувства естественны, и они понятны. Но! Сделать вы ничего не сможете, если она захочет, она придёт. У нас бы просто воспитатели не пустили, стоило только сказать любой маме, что пускать на мероприятие помимо неё самой только отца ребенка. Да и не только на мероприятие, в принципе незнакомого человека они не пустят в зал. Всех кто приводит-забирает детей знают в лицо, остальным в садике делать нечего. Антитеррор.

Екатеринбург

Veronika4711 ,
Все таки его новая не так глупа оказалась )))
Я за вас очень рада

мама
Екатеринбург

Аноним: я как любой человек с нормальной самооценкой и уровнем эгоизма делаю то, что в первую очередь приятно и важно мне.

я об этом и говорю. Вы делаете это из эгоистических соображений. И нечего прикрываться чувствами детей, как здесь вот:

Аноним: я за то, чтобы выяснить в первую очередь мнение своего РЕБЕНКА, что хочет именно ОН, а не БЖ, НЖ и БМ. Праздник детский, для него, ради него. Вот и оставьте все разборки за бортом

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: выпускной прошел?

тоже интересуюсь

Аноним 601

Мы вот тоже сожительствуем. Планируем жениться, но это позже. Дети есть у обоих. На выпускной к ребёнку своего мужчины я бы не пошла. На выпускной к своим детям ждала бы БМ одного.
С другой стороны я не знаю, что бы я сказала, проживи мы лет 10 вместе. Как раз к выпускному из школы узнаем :)
А что БЖ меня называет всякими словами, тут их все почти перечислили, я знаю, меня это не сильно задевает. Обидно будет, если испортит мои небольшие подарки ребёнку на выпускной. Дочка им радовалась, я с душой выбирала, не выслуживаюсь ни перед кем, хороший ребёнок, отношения хорошие. Дорогие БЖ, гораздо лучше, когда новая тетя вашего БМ относится к ребенку хорошо и не отваживает отца от ребёнка. Для ребёнка это благо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";