Что происходит с мужем? Как быть дальше

мама
Иркутск

MamaLENCHIC: выдра в гетрах,
По наркоманам синтетическим сразу видно. По взгляду. Глаза сразу меняются. лицо его сильно похудело, глаза часто зрачки черные.

Анонимный ник

НеЮлия автор темы: муж как то резко стал пропадать ночами

НеЮлия автор темы: а потом даже до несколько суток дошло

НеЮлия автор темы: сказал что домой его не тянет

НеЮлия автор темы: с нами скучно

НеЮлия автор темы: он признался что имеет проблемы с наркотиками

НеЮлия автор темы: он стабильно 1-2 раза в неделю не ночует дома

НеЮлия автор темы: Может у меня гормон играет и нет никаких проблем?

гормон, гормон!!у вас все просто прекрасно, идеальная семья......

Екатеринбург

точка0110,
Системник это тот, кто употребляет часто, систематически. Каждый день.
Про черкануть я имела ввиду, кокаин, но врятли ваш знакомый из таких, обычно это тусовщики.
По прводу того, как употребляют синтетику, вроде по всякому. По вашим словам у знакомого вашего все эти признаки, но я же не экстрасенс.
Говорят, что эти наркотики не определяются по крови, но вроде определяются по ногтям и волосам.

мама
Иркутск

MamaLENCHIC, передоз то от них может быть? А то уходит ночью с кабинета и пять часов его нет. Потом др.коллега его спящим в туалете на толчке нашел, когда я панику подняла. Разбудил его в пять утра. Тот пришел, сел, работал дальше.
Достал .... когда денег нет, он норм.человек.
Как только деньги или возбужденный как не знаю кто, на подъеме, аж подпрыгивает когда что то рассказывает. Или спит , особенно на выходных , ну когда дневники отдыхают, а мы работаем. Я видела у него какую то фольгу трубочками, он ее так сворачивал и ложил в сумку.

Екатеринбург

точка0110,
Курит видимо(( плохо что скажешь

вредина

НеЮлия автор темы: Он ведь не конченный наркоман

Оспади, вы еще оправдываетесь

дедушка

НеЮлия ,
Вы не поняли меня. И ситуацию не понимаете. Ваш муж с нервной системой такой какая есть. Т.е. Он зависимый человек в принципе. Видимо склонен к депрессии и мыслям навязчивым...
Семья, родители, деньги не мпасают его от этого...
Спасают наркотики. Почему? Да, потому что мозг наш так устроен. Одна доминанта всегда лидирующая. Наркотики активируют весь мозг и иное( к примеру депрессия) уходит на второй план.
В связи с чем наркотики всегда второстепенная причина... Так вот. Ваш муж изначально с н/с, которая требует зависимости. Как от этого избавиься? Найти другую доминанту. Он ищет... Алкоголь, семья, дети... Не радуют так.
Поэтому вам придется всю жизнь бороться с разными видами зависимости.

Екатеринбург

www.com,
Очень здорово объяснили.
У меня друг есть такой он бывший тусовщик, употребляющий всякую дискотечную наркоту. Потом он решил с этим завязать. И ищет то, что ему будет доставлять это удовольствие. То в спорт убьётся, как сумасшедший, то в путешествия..

мама

Удивляюсь. Оказывается все признаки, а автор сомневается и оправдывает зависимость.
Бежать и не оглядываться от такого. Забыть как страшный сон, в лечении пусть родственники помогают, что хотят делают. Вам он уже вообще чужой человек, и детям бы с таким не разрешила общаться, зачем такое общение нужно, мне не понять. Что вообще может дать человек, который не ценит и не любит жизнь, не знает как себя в этом мире применить.

мама
Екатеринбург

ну проблемы есть. при чем большие. вы сами понимаете, что это не семья. и человек к семейной жизни явно не готов. наберитесь мужества и разведитесь.

Аноним 156

НеЮлия автор темы: Были проблемы у него с алкоголем, ну то есть не алкаш, но если выпивал мог уйти в запой, нахулиганить, что потом после таких случаев проблем разгребать. Остановиться не мог, несёт.
Домой приходил поздно, потом весь целый день отсыпался, то есть никаких семейных выходных нам

а этого было не достаточно что бы второго ребенка от такого не заводить? или вы думаете его зависимость от кодировки исчезнет... просто перешел на другой способ расслабиться.....
родите третьего) в вас все хорошо))))

дедушка

MamaLENCHIC,
Эта схема работы нервной системы в общем.
Любая зависимость работает по этой схеме.
Любовная в том числе. Все женщины, которые страдают от любви тоже зависимы. И механизм борьбы одинаковый.
Почему женщины зная что козел любят?! Да потому что то что он когда то доставлял( эмоции, секс, радость и тд) самая сильная доминанта. Какой выход- найти другую, более экологичную доминанту.
Тяжело это. Как лечат психиаторы:1) медикаментозно-блокируют нервную систему( побочка- блокируется по-мимо нужного и все остальные потребности). 2- назначают препараты, вырабатывающие вещества доставляющие радость. На это по-бытовому если рассказать.

автор
мама
Москва

wwwcom,
undefined
И еще азартный, это я тоже заметила
Но в свое воемя с легкостью бросил курить и во всякие карточные игры и казино не играет
Он объяснял мне своё состояние, что наркотик убивает в организме природный серотонин и организм требует его восполнять постоянно. Ну типо если продержаться месяц без нарк, то мозг начинает восстанавливаться
А вообще да вы очень четко написали его жизненную позицию как будто, он в таком состоянии как будто не может себя найти в этом мире
Мне его искренне жалко, и себя жалко и детей наших

дедушка

НеЮлия ,
Жалость чувство хорошее, но ирациональное.
Надо включать иные чувства-рациональные.
Последовательность в дейсвиях, настойчивасть, принять совместно ситуацию и выстраивать план социализации вашего мужа и вас. Т.е. Жить с тем что есть, максимально снижая риски зависимости.

Центры борьбы с наркоманией вводят клиентов в ремиссию. И находят доминанты иные-семья, дети и вечные тренинги. Но у вас есть уже семья и эта доминанта не работает

автор
мама
Москва

wwwcom,
Ужас, как жить то с таким мозгом, это постоянная борь добра со злом. надо почитать вообще почему так получается, откуда берётся
Я тут уже возненавидела его всем сердцем, а на самом деле он страдает, и я это чувствую и вижу, но не может подобрать нужных слов для объяснения

автор
мама
Москва

wwwcom,
Ему думаю доминанта подойдет это спорт, хобби, и тренинги, раз да, семья не вдохновила и даже сын, которому надо подавать пример

автор
мама
Москва

Теперь мне интересно передается ли такое состояние мозга по наследству. У него дед был алкоголиком, отец мужа видя своего отца таким зарекся никогда не пить и не пил, теперь вот внук получается...

Калина Малинова®,
Ну если она от бухарика рожать второго пошла и все у нее хорошо типа было.

мама
Иркутск

точка0110: MamaLENCHIC, передоз то от них может быть? А то уходит ночью с кабинета и пять часов его нет. Потом др.коллега его спящим в туалете на толчке нашел, когда я панику подняла. Разбудил его в пять утра. Тот пришел, сел, работал дальше.
Достал .... когда денег нет, он норм.человек.
Как только деньги или возбужденный как не знаю кто, на подъеме, аж подпрыгивает когда что то рассказывает. Или спит , особенно на выходных , ну когда дневники отдыхают, а мы работаем. Я видела у него какую то фольгу трубочками, он ее так сворачивал и ложил в сумку.

напишу чем дело закончилось.
в очередную ночную смену, пришел в приподнятом настроении.
в течении смены выходил раз шесть по 30-40 минут из кабинета, приходил обратно, что то там в компе делал, я не смотрела.
в 4 часа утра заснул.
в 5 утра я его стала будить, т.к его телефоны разрывались от звонков пользователей, его работа связана с консультациями пользователей по технологии работы.
он не просыпался, ни от моего громкого голоса , ни когда я его тормошила.
отмахивался во сне и матерился.
я вышла из кабинета в туалет, чтобы успокоиться и принять решение чтобы известить начальство, что он спит. от злости на него со всей силы хлопнула дверью кабинета, когда выходила. пришла. он упал со стула и валялся в блевотине. в себя не приходил.
вызвали скорую и увезли. лежит в реанимации. увезли в наркологичку.

мама

Кошмар. У нас тоже на работе такой парень ходил. Сначала не замечали, потом думали заболел, после он стал неадекватным: то веселый, то в себе, то активный, то засыпает. А руководство его родителей знает, сообщило им, что с парнем что-то происходит. В итоге уволился, и что с ним не знаем.

Аноним 949

Автор, сходите ка вы на форум "Стоп нарко" в ветку "Жёны наркоманов" и почитайте леденящие душу истории. Умолять бросить (или как то по - другому "спасать") зависимого человека бесполезно. Он бросит, только когда сам захочет и пример решение. Процент пожизненных ремиссий крайне мал. Вы не в силах повлиять на это. Будет говорить, что бросит / уже бросил. Скорее всего, даже сам будет в это верить. Но...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";