Девочки, я садомаза да? молчим по неделе стабильно раз в мес

Аноним 368

Neotkuda: мне не понять
я не могу молчать, я трепло
я всегда высказываюсь, даже если не очень просят
как-то так проще, когда сразу на берегу решаешь, что к чему, чем это копить в себе

Ну вам, наверное, и правда проще свой словесный понос вылить на окружающих, чем понять, что болтливых, трепливых и несдержанных на язык товарищей люди не очень любят, мягко скажем. Вы с такой гордостью и самолюбованием написали про свою привычку быть в каждой бочке затычкой, удивительно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
не считаю нужным отвечать на выпады чего-то анонимного

мама
Екатеринбург

Аноним ,
каждому своё, как и всегда
я придерживаюсь т.з., что претензии и тревожащие моменты нужно обговаривать сразу
причем не в крике с битьём посуды, а желательно в конструктивном диалоге
выслушивать друг друга

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: молчим по неделе

Собачитесь-то из-за чего?
Если любовь есть - так не жалко времени на ссоры, еще и затяжные? А вдруг это ваш последний день вместе?
Не жалко - так разбегайтесь, зачем мучаете друг друга?
Хотя, если это обоим удовольствие доставляет, почему бы и нет ...

Мужик вспыльчив - ну так и рявкните - "Че истеришь как баба!!!"
Нет же, мы будем молчать, пусть сам думает до чего и главное чем он вас довел, и подольше.
Пусть весь форум думает, что он не так сделал!
Поди не одобрил покупку очередной тряпки? Каждый месяц

Аноним 972
автор

Джека,
Хм... ему рявкать бесполезно-он еще громче орать начинает. Я не могу позволить когда на меня орут, поэтому ухожу от такого "диалога конструктивного". Повод? Ну в этот раз был повод такой-я недавно вышла из декрета. И со всеми больничными тем не менее зарабатываю 50 ты с. Иногда во время больничного дома могу поработать-вот как раз в такой день носилась как бешеная, а муженек мой слаленько переаорачивплся с боку на бок весь день. Что то-говорит спишь-спишь и не выспишься никак! Это говорит он мне, вставшей в 6 утра, пытающейся поработать, суп приготовить, пол помыть, с ребенком поиграть... т.е. элементарно помочь-отвлечь хотя бы на час-вот еще! Причем трачу я эти свои доходы не на тряпки, мы живем на-них, проедаем... работаю я не ради прихоти своей а по нужде) а он на диване похрапывает..Вот третий день не разговариваем)

мама
Москва

Аноним автор темы: Это говорит он мне, вставшей в 6 утра, пытающейся поработать, суп приготовить, пол помыть, с ребенком поиграть...

Что из вышеперечисленного действительно нужно было сделать, в какой последовательности и что конкретно должен был сделать ваш супруг? Или по другому, он знал в какой момент вам была нужна его помощь или вы сначала поскакали весь день а после все высказали?

Аноним 972
автор

Юляля,
Он видел что я разрываюсь между компом ребенком и домашними делами. Тем не менее тут же в зале сладенько посапывал,периодически открывая глаз и прося его погладить. Я сначала в шутку говорила потом уже напрямую.

мама
Астрахань

Neotkuda: я всегда высказываюсь, даже если не очень просят

Я больше скажу, я высказываюсь и когда совсем не просят, а иногда, даже когда просят этого не делать.

мама
Астрахань

Neotkuda: претензии и тревожащие моменты нужно обговаривать сразу
причем не в крике с битьём посуды, а желательно в конструктивном диалоге
выслушивать друг друга

+++
У нас ссоры-то минут по 10 бывают. Высказались, подумали, помирились. А по несколько дней молчать, а то и неделями - я так не смогу. А главное, в результате-то ничего не поменяется, каждый останется при своем.
Лучше сказать, кто что думает и к какому-то компромиссу прийти.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Он видел что я разрываюсь между компом ребенком и домашними делами.

Если я занята, я подхожу к мужу и говорю, что я работаю, займи, пожалуйста, ребенка, чтоб не мешала. И еще я скоро захочу есть, надо это организовать.

ну хорошо, он спал, вы занимались делами, а он этого во сне не увидел..И что вы слелали? Вежливо попросили сделать, предварительно выпив кофею, что-то конкретное или начали наезжать про все сразу? во как здесь, про тряпки, деньги, суп, и ваши с раннегт уира поскакушки? И это все сонному? А когда огрызнулся, включили молчанку? Ну поставьте себя на его место..
Мож вместо наездов не по делу и молчанки научиться просить что-то конкретное по-человечески?

Аноним 846

undefined

Аноним автор темы: Он видел что я разрываюсь между компом ребенком и домашними делами. Тем не менее тут же в зале сладенько посапывал,периодически открывая глаз и прося его погладить. Я сначала в шутку говорила потом уже напрямую.

Надо было заранее согласовать свои планы с его, озвучить свои намерения и поинтересоваться его желаниями. Ваше рвение похвально : и тут, и там....Только человек может действительно устал или у него свои планы. Решили бы вместе : спим до 8, потом одному ребенок, другому работать, хрен с полами, помоем вечером. В морозилке замороженные заготовленные полуфабрикаты (например, я даже бульон замораживаю-заправить суп 5 минут заготовками с осени)))))-кинь, пожалуйста на сковородку/в кастрюлю. А то получается, вы решили свой день провести именно так, а его поставили перед фактом. Потом обиделись. Сами из себя сделали бабоконя...и мужа сами выбирали, так сказать по душе)))) чем именно недовольны?

мама
Екатеринбург

Автор, вы сути не видите.

Думаете, что вы садомаза из-за молчанок, а причина в недовольстве своим мужем (мало зарабатывает) и в вашем неумении озвучивать свои просьбы - мужчины, да и вообще никто, не умеют читать мысли. Им надо вслух все говорить, а не геройствовать до последнего а потом наезжать.

Аноним 846

Автор, и не забываем улыбаться и волшебные слова: спасибо, пожалуйста, будь другом, можно тебя попросить, а давай сделаем так: как ты на это смотришь....
Жесткие императивы в раздражительном тоне (и их игнорирование сознательное либо нет) -плохая мотивация для обоих.Нельзя заставить,не испортив отношения,можно убедить, попросить, договориться.

мама
Екатеринбург

Я тоже перенесла молчание из семьи. У меня сестра молчала всегда и подолгу.
И я в своей семье выбрала такой метод. Когда реально ничего не хочется говорить. Когда обида стоит комом в горле и слово произнести не можешь. А потом об этом говорить, вроде, как уже и не в тему.
Мужу непривычно было сначала, потом сам молчать стал.
Честно, мне так эмоционально, лучше. Я за это время могу успокоиться и обида пройдёт. Минус в том, что это, действительно, ничего не решает(((
Вот в этот раз с января не разговаривает. В мае только поговорили и пришли к разводу.
Плюс в том, что дома тишина, мы не ругаемся, не оскорбляет друг друга. Дети ничего этого не видят.
Как то так...

Анониманоним

Сиpин,

Аноним автор темы: он очень вспыльчив-если я буду разговаривать с ним также-то будет-лететь мебель, посуда, телефоны..

Что за мужик истеричка? С таким бы вообще жить не стала. Тем более неработающий походу
Мы молчим максимум часа два, не понимаю этого вообще

Аноним 972
автор

Анонимный ник,
Ну да, вот представьте мужик истеричка. Сейчас выходит на разговор и потихоньку начинает орать. Я говорю не хочу с тобой разговаривать потому что ты опель на меня. Он мне-дак ори, кто тебе запрещает. Если я начну орать тоже-то он взбесится еще больше ,пройденный случай. Летело в стену все что попадали под руку-пульт, телефон... причем на глазах у годовалого ребенка..... поэтому я молчу..И думаю..

Аноним 972
автор

MAPUSYA,
Вы знаете, а у нас молчание по недели решает вопрос. Мы уже остыли, эмоции нас не захлестывают, даже соскучились др по другу-и можно спокойно сесть и обсудить . Иногда смешно из-за причины конфликта насколько он ничтожен.. или например один другого не так понял..

Анониманоним

Аноним автор темы: Летело в стену все что попадали под руку-пульт, телефон... причем на глазах у годовалого ребенка..... поэтому я молчу..И думаю

Что вас заставляет с таким жить? Есть же нормальные...этот же вообще невминяемый

В описанной сцене косяков мужика вообще нет. Дремал в свой выходной в хорошем добром настроении. Жена как ненормальная демонстративно металась к компу, то ли по делу, то ли на юмать, несла неразборчиво всякую ерунду от расхода на тряпки до супа вместо чтоб попросить по-человечески, в чем-то конкретно помочь или вместе с дитем весело завалиться к папе на кровать, пообниматься, а потом пойти работать. Потов в итоге сделала его же виноватым, потому что он не телепат... И устроила молчанку.

Аноним 972
автор

Кастаньеты,
Спасибо, я понимаю Ваш взгляд со стороны. Задумалась.

MAPUSYA: Вот в этот раз с января не разговаривает. В мае только поговорили и пришли к разводу.
Плюс в том, что дома тишина, мы не ругаемся, не оскорбляет друг друга. Дети ничего этого не видят.

Офигенный просто плюс. Бедные дети месяцами живут в семье игнорящих друг друга родителей.. Страшно подумать, как потом это править :(

правда, ор я тоже не люблю.
но неделя молчанки хуже )

Аноним 972
автор

Кастаньеты,
Если я буду вести с ним диалог в момент ссоры-то мы разведемся) если не поубиваем друг друга))

А ссору начинать всегда обязательно?
Она ж по рассказу с ваших неопределенно-расплывчатых бу-бу-бу пошла?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";