Финансовый вопрос с бабушкой на содержание внука в каникулы

Екатеринбург

SvettMama: автор должна за своего ребенка платить

это ключевое, а куда уже родители сочтут нужным потратить эти деньги - это не ее дело, даже если и на других внуков. 10 тр это по моему очень минимальная сумма на содержание ребенка в месяц, дома то сколько тратите?

Аноним 549
автор

Аноним: даже ее муж с ними почти не общается.

Муж общается с родителями каждую неделю по скайпу, но говорят не о чем. О личном и глобальном ни он им, ни они ему не рассказывают. Я имела ввиду, что у мужа с родителями нет доверительных отношений. Сын бабку с дедом на Вы называл, пока бабушка сама не сказала звать на ты

Аноним 549
автор

Бормотуха: дома то сколько тратите?

не могу ответить, так как никогда не считала

Екатеринбург

SvettMama: так эту сумму не я предлагала.

А я именно эту.

Екатеринбург

SvettMama: средства шли на ребенка автора, а не на всех детей "родни"

Это деньги родителей, с момента их передачи им. На что хотят на то и тратят.
А если автор не даст денег, прикрываясь нежеланием тратиться на других детей, то получается что и Ее ребёнка будут содержать родители?

Аноним 549
автор

Бормотуха: А если автор не даст денег,

дала и дам еще

аноним13

Нормальный адекватный родитель всегда оставит деньги на содержание своего ребенка. Элементарно развлечение и питание. Вы же не на выходные детей привозите. Зато как смешно потом читать как тетки каждую копейку посчитают и алименты трясут со своих быаших мужей )))))) и чет суммы у них получаются приличненькие. Сколько примерно в месяц тратите на ребеныша столько и оставляйте. Для своего же! Нормал

Аноним 394

SvettMama: Сам-то братец хоть копейку на своих детей дал?

ну то есть раз братец вешает детей на бабушку с дедом - то и автору можно? Чем тогда автор лучше братца? :gy:

аноним13

SvettMama, вам то какое дело дают там на других детей или не дают. Вы предлагаете детей по развлекаловкам отдельно водить? На того деньги дали - повели, а этот пумть дома сидит. Или кормить отдельно? Вася есть мясо, а петя макороны без всего? Вы в своем уме вообще. Тогда вообще лучше не возить с таким подходом. А автор все правильно сделала, что оставила на содержание.

аноним13

Ужас. Вместо того чтоб налаживать отношения с родсвенниками сидеть копейки пересчитывать и еще и отчеты просить поди с чеками))))) и сидеть отслеживать не дай бог лишний рубль на двоюродного братика пойдет. Кошмар. Не дай бог вам развод и такие же алименты )))

анонимно

никогда не давали деньги родителям, мои родители не давали деньги своим родителям. оставались на все лето. ели то, что едят бабушка с дедушкой. никто нас не развлекал, мы сами развлекались - книги, велосипеды, качели, игры со сверстниками, прогулки, купание. я бабушке помогала на работе - почту разносила, пропалывала огород, картошку окучивала. конфеты, мороженное мне только по выходным покупали и не каждый раз, потому что я больше любила ягоды с молоком.

своим детям показываю, что можно хорошо отдохнуть и с пользой (и без денег). гуляем, играем в настольные игры, рукодельничаем, читаем книги, ищем бесплатные музеи , выставки, кино можем и дома посмотреть, ходим в походы. и бабушки у нас всегда подходят к воспитанию детей так же - стряпают вместе, ремонтируют велосипеды и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";