Финансовый вопрос с бабушкой на содержание внука в каникулы

Аноним 549
автор

Так cколько дать то?

Аноним 367

К маме отвожу оставляю деньги на питание и развлекухи, и с собой еду привозим, чтобы меньше на себе таскать из магазина. К свекрам, только продукты с собой везём. Они деньги не берут. И тратить там на развлекухи не где.

Аноним 133

Аноним автор темы: Тут отец сам спросил у мужа думаешь ли ты оставить сыну деньги на развлекухи.

вам прямым текстом сказали. если ребенок привык к развлекухам - их оплачивают родители) бабушки дедушки - разово))
подумайте что было бы интересно вашему ребенку там где он будет отдыхать - и составьте примерный план расходов на развлечения - посчитайте ну и плюс минус тысяча.

Аноним 549
автор

Smatrex: Покупаем подарки бабушке.

вот и мы всегда дарили им технику какую-нибудь.
Но теперь надо деньгами, вот и не знаю сколько?

Екатеринбург

А какие они развлекухи планируют? И что говорят родители других детей?
Мои не берут дееьги, свекровь еще обижается

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А какие развлекухи есть у свекров?

Аноним 549
автор

Девочки, кто отдает деньги, сколько примерно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но теперь надо деньгами, вот и не знаю сколько?

Вы знаете сколько примерно тратите на ребёнка?
Будут ходить в парк аттракционов?
Развлекушки другие?
Сложно же оценить сколько вы готовы потратить на каникулы...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Свекровка ничего не ответила на наши вопросы

как это? просто молчала?
спросите, какие у них планы. куда ходить планируют и считайте

Екатеринбург

Аноним автор темы: 1 месяц

я бы 10 тр дала

Аноним 549
автор

Дьяволенок: И что говорят родители других детей?

там голь перекатная им самим свекры помогают

Рисса: А какие развлекухи есть у свекров?

кино, парк развлечений

мама
Екатеринбург

мама: И тратить там на развлекухи не где.

+++ и это тоже. Развлекухи типа др у соседей тоже дед спонсирует. Они не поймут если я начну деньги возмещать и все такое. Ну им в радость внуки, иначе я бы не возила. А так ребенок там балУется, не то что дома Я там числюсь как строгая мать

Екатеринбург

Если вопрос возник - считаю денег надо оставить, даже если четко сумму не оговаривают. Если на месяц - примерно тыс 10 оставила бы, если в городе и тыс 5-7 - если деревня или очень глубокая область. Ну и вывод сделала бы на будущее, о том что свою старость данные старики в моем доме будут тоже оплачивать.
Меня бы свекры не стесняясь бы послали оба если бы я за деньги только заикнулась. И мои родители меня бы категорически не поняли, но все семьи разные и стоит учитывать устав чужого монастыря.

Аноним 549
автор

Банкирша: как это? просто молчала?

муж спросил у нее, она сказала не знаю

самомама
Екатеринбург

Даю денег сыну только на хотелки (игрушки, мороженое...) - пару тыщ в неделю. На продукты бабушка денег не берет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: муж спросил у нее, она сказала не знаю

значит оставить денег. Ответ очевиден

мама
Первоуральск

Автор очень странная. В час по чайной ложке выдает информацию. Ребенку то сколько лет? в первый раз отправляете? ну дайте денег чуть больше. Еще город большой/маленький/деревня-тоже ведь зависит, а то как с луны упали.

мама
Первоуральск

Uma(Оборотень): Меня бы свекры не стесняясь бы послали оба если бы я за деньги только заикнулась. И мои родители меня бы категорически не поняли, но все семьи разные и стоит учитывать устав чужого монастыря.

++++
а по теме. Сколько можете оставить? ну оставьте 5 тыщ с уговором-не хватит, еще переведем на карту. Мне кажется,у автора тоже денег не особо много, раз задумывается.

Аноним 549
автор

Колубара: значит оставить денег. Ответ очевиден

я и сама это прекрасно поняла. Сколько дать?

нуу мы же не знаем как там у вас. Если сын к свекрови едет, то горы еды ему с собой.Ну и денег могу дать. Если к моим родителей, то горы еды от них везёт и с подарками от них

хочу стать мамой
Екатеринбург

всегда отправляю-чай, конфеты, колбаса и т.д.
деньги даю без вопросов-ответов куда, по возможности
ну и дети уже мои выросли-сами бабушкам-дедушкам перечисляют
считаю нормальным дать денег, это ваши дети, им же лучше будет-лишний пирог не плохо же)

мама
Екатеринбург

если сыну 3 года, то дайте 5тыщ
Если старше 7 лет, то 10тыщ

Аноним 100

Аноним ,
Сколько-сколько? Мы откуда знаем ваш доход, может вы 300 тыс. в месяц зарабатываете, а может на 25 тыс. впятером живете. Исходите из своих финансовых возможностей. А то вам выше написали, что 200 тыс. на двоих, это же не значит, что и вы 100 тыс. на одного должны выделить

Аноним 549
автор

наш доход около 90 на троих

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: наш доход около 90 на троих

оставьте 10 на месяц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";