Финансовый вопрос с бабушкой на содержание внука в каникулы

Аноним 549
автор

Если вы отдаете своего ребенка бабушке на каникулы, то как решаете вопрос с финансами на внука?

мама
Екатеринбург

Проблема то в чем? С вас попросили на пропитание, или сами брать не хотят?
Лично я в любом случаю даю наличку. Ибо мой ребенок и расходы тоже мои....

Аноним 985

у нас содержит бабушка, но там свой огород, куры, мясо и тд, то есть в магазе покупают только мороженое, рыбу, конфеты, печенья ...
но я привожу всегда стир.порошки, калгоны, фейри, тазики, и прочее по хозяйству... мы как бэ в рассчете...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что за финансы внука и в чем суть конфликта?

Аноним 344

у нас такие отношения, что отдавая ребёнка бабушкам-дедушкам, я им не доплачивала)) но правда и доход у них был хороший и стабильный, могли себе позволить принять ребёнка. если бы жили на одну пенсию и лишний рот за столом был бы чувствителен, то конечно давала бы денег (и без ребёнка тоже).
помню меня в детстве привозили в деревню бабке вместе с запасом продуктов денег она категорически не брала

мама

Полностью платят они за все.

Аноним 886

Аноним автор темы: то как решаете вопрос с финансами на внука?

Даю и деньги на питание и содержание.

мама
Екатеринбург

денег не даю. В выходные привожу сумки продуктов

Аноним 549
автор

Баба Yoga: в чем суть конфликта?

да конфликта нет, просто не знала в какой раздел поместить тему.
Сына отдаем на 1 месяц, сколько денег надо дать?

Аноним 549
автор

Колубара: В выходные привожу сумки продуктов

не вариант, так как далеко

мама
Екатеринбург

с меня свекр со свекровью денег не брали, хотя все лето ребенок на даче был, много лет подряд , даже слышать не хотели про деньги , затаривала их продуктами.

Аноним 344

Аноним автор темы: Сына отдаем на 1 месяц, сколько денег надо дать?

смотря куда. если в деревню, то какие там деньги.. на всякие развлекухи тратиться не будут, тогда только на еду дать

Сколько раз отправляла дочь к бабушке с дедушкой, мы вообще этот вопрос никогда не обсуждали. Все оплачивали они сами, оба работают, в деньгах не нуждаются. Если бы я предложила, обиделись бы ещё:))))
Спросить напрямую почему не хотите, нужна ли финансовая помощь на этот период от вас или нет?

Аноним 549
автор

живут вдвоем доход у ни около 60 т.р. приедут и другие внуки

Екатеринбург

Даю денежек маме в любом случае. Иногда не берет, иногда берет. Но я надолго не отправляю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не вариант, так как далеко

аа, ну у нас то 20 км. Я там и среди недели ночую часто. Ну если далеко-наверное бы оставила какую то сумму. Мотивировала, что на непредвиденные расходы и мне так спокойнее. Хотя у меня родители такие, что отнекивались бы, надо было бы чем то мотивировать

мама
Москва

Только продукты покупаю, денег не берут)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сына отдаем на 1 месяц, сколько денег надо дать?

смотря, что делать. если просто у них тусить, то на еду. если еще развлекаться ходить, то плюсом. а там - если захотят - сами оплатят.
а так - странно не уметь договориться с собственной мамой или свекровью. вы ж их не 2 дня знаете

Аноним 549
автор

Зефир в шоколаде: Спросить напрямую почему не хотите, нужна ли финансовая помощь на этот период от вас или нет?

это родители мужа. Я как то не особо с ними общаюсь, муж по столько по скольку.
Тут отец сам спросил у мужа думаешь ли ты оставить сыну деньги на развлекухи. Муж растерялся, спросил у них сколько надо, но ответа четкого не получил.

Аноним 886

МДО: с меня свекр со свекровью денег не брали,

Тоже сами не берут, отправляю на карту.

Аноним автор темы: Сына отдаем на 1 месяц, сколько денег надо дать?

На двоих 12 и 6 лет на два месяца дала 200 тысяч. Но они не в деревне, а поехали на отдых (в мою заграничную недвижимость). Естественно, что перелет тоже за мой счет.

Аноним 344

Аноним автор темы: Тут отец сам спросил у мужа думаешь ли ты оставить сыну деньги на развлекухи. Муж растерялся, спросил у них сколько надо, но ответа четкого не получил.

тогда без вариантов дать денег. столько, сколько сами с ним тратите дома

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Кому давать то? Сыну на мелкие расходы или родителям на пропитание сына?

Мои на даче живут, привожу еду на всю неделю. Больше не на что тратить.

мама
Екатеринбург

я считаю и продуктов нужно привезти ( мясо например) ну и денег дать, т.к. ребенок то мороженку захочет, то конфеты, то печенье, выходные погостить это одно, а месяц это уже другой разговор.

Аноним 549
автор

Банкирша: странно не уметь договориться с собственной мамой или свекровью. вы ж их не 2 дня знаете

свекр. Человек своеобразный, как раз он завел эту тему. Свекровка ничего не ответила на наши вопросы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если вы отдаете своего ребенка бабушке на каникулы, то как решаете вопрос с финансами на внука?

Покупаем подарки бабушке. Деньгами она не возьмёт. Ну и самые длительный срок, что живёт у бабушки 2 недели :) На все каникулы - это ж ребёнок не выдержит, да и родители, т.е. мы, с ума сойдём от тоски.

Аноним 506

Ничего не даю,привожу подарки ей только,если деньги начну давать она обидится,наоборот она внучке деньги дарит ,но мы и видимся раз в год ,а ребенок на месяц летом приезжает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";