Кредит и наследство.Нужна помощь!

самомама
Екатеринбург

А антиколлекторские службы в таких случаях что делают?...

мама
Екатеринбург

аноним, Выплатить кредит, и подать в суд на остальных наследников в субсидиарном порядке

А вот так делать не надо! Ни за что потом своё не вернёте, особенно если остальные наследники работают неофициально. Это совет представителей банка или коллекторов

Аноним 52

Автору выплачивать кредит за всех не надо, и свою долю по кредиту если вам её озвучат, тоже не спешите бежать и оплачивать, настаивайте только на судебном решение по этому случаю, и только на нём. Есть сведения, что не все коллекторские агентства имеют возможность затребовать выплату долга в судебном порядке, поэтому они и рвут и мечут, устраивая беспредел, давят на заемщиков, вытряхивая долг любой ценой без суда. Они с вами уже лично пообщались или только по телефону... как вышли на вас, как с вами общаются, запугивают...Вы вначале написали, что уже их боитесь, т.е. вам уже поступали угрозы или это просто паника.

Аноним 21

Антиколлекторы и юристы - разводилово и кидалово! Сама работаю в отделе взыскания, столько слез видела из за этих безголовых.

Аноним 21

Автор обещаю подумать над Вашей ситуацией. Вам надо успокоиться, не делайте поспешных действий. Выдохните. Ну коллекторы ни чего они Вам не сделают, не убьют же. Адрес их знаете? Куда письма писать?

мама
Екатеринбург

аноним, прям ясновидение

Прям вот столкнулась с такой ситуацией. И суд выиграла, и кругом такая правая, а денег ни копейки не получила, потому что человек официально нигде не работает. И сижу я с этим решением суда, и куда приткнуть его не знаю.

Не хочу,что бы узнали...
автор

Отвечу сразу всем -выплатить долг одной для меня не вариант. Во первых, такой суммы нет и взять негде, продать, кроме 1/4 части своего единственного жилья мне нечего. Взыскать с остальных вряд ли удастся -остальные не работающая студентка 20 лет, уверенная, что ей все должны и два пенсионера, не работающие официально. На мое сообщение о кредитке -была послана далеко всеми наследниками. Про коллекторов -лично мне они не звонят и не пишут, все письма адресованы задолженнику, т.е моему мужу и приходят на его адрес, где я прописана и проживаю одна. Остальные наследники живут по другим адресам,девочка вообще переехала в другой город. Коллекторов боюсь загодя, ничего они еще не делали и с угрозами не обращались, но я смотрю /слушаю новости и превентивно уже боюсь. Адрес у них стоит на письмах, там же телефон и мейле, по этому адресу я писала, с просьбой разделить долг и дать мне выплатить только свою долю, ответ поступил по моему адресу, но без имени, суть ответа -ничего разделить нельзя, пришлите бумаги, подтверждающие, что вы наследница, будем обращаться лично к вам. Тут я как-то струхнула и ничего не отослала, побоялась,что получив документ, что я наследница-весь долг будут требовать именно с меня.
Аноним,
Подумайте, очень прошу!

Аноним 52

Уже хорошо, что ничего не отсылали, на их запрос. А то вы сами к ним в руки плыли, они вам не звонят и не пишут, так вы все за них делаете, и сейчас они такой беспредел не устраивают, пакостят по-тихому, т.к. сами могут под штраф и статью попасть, по новому закону. У вашего страха глаз велики, поэтому вы захотели во всем перестраховаться, реально выдохните и попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Без решения суда никакие переговоры не вести, пусть высылают вам все документы подтверждающие их право требовать что-либо, а вы сами подготовьте все документы которые вам могут понадобиться в дальнейшем. А на счёт, что с них нечего брать вы глубоко заблуждаетесь, во-первых вы все наследники той квартиры, в которой вы проживаете, студентка скоро работать пойдет, а у ваших бывших свёкров стабильный доход в виде пенсий, они ведь не несовершеннолетие или недееспособные, так, что это не приговор студентка и пенсионеры.

Не хочу,что бы узнали...
автор

аноним,
Спасибо! Второй обоснованный совет выдохнуть и перестать суетиться. Я уже немного успокоилась, документы все под рукой, просто буду ждать развития событий. Спасибо вам иНаблюдатель73, очень меня успокоили!

Аноним 236

Забейте, вам лично ничего не пишут. Банки ушлые,конечно.

Аноним 21

Автор ни чего коллекторам не высылайте, ни каких писем ,ответов. Смотрите на все как будто со стороны. Пока такой совет. Если будут переходить границы , то тогда в полицию и в ЦБ жалобу.

Екатеринбург

аноним: Мне проще избавиться от долгов, а потом спокойно взыскивать свое.

Екатеринбург

Лендиана: вполне спокойно отнеслись к

по тому что, я еще раз скажу, есть люди, а есть животные
причем ......когда последнее заседание состоялось и решение вынесено, вышел я, значится из суда, стою, курю, выходят два тела, представителя банка м и говорят
-ну вот, вы выиграли, может пойдем, посидим, отметим это дело....
я только и смог сказать что морду бы им .....потрогать...

Аноним 718

Автор, извините, по теме не могу ничего вам подсказать, не сталкивалась, ттт
Но как вышло, что вам одной досталось имущество мужа? Если я правильно поняла, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но как вышло, что вам одной досталось имущество мужа? Наследство получили 4 человека: жена (автор темы), дочь от первого брака, родители.

Не хочу,что бы узнали...
автор

Аноним,
Совсем не правильно поняли, мне досталось 1/4 имущества, все по закону. А вот долг пытается мне достаться как раз весь

мама
Екатеринбург
  1. собирайте документы о своем тяжелом материальном положении.
  2. в суд должен обратиться банк с иском о взыскании задолженности с наследника - вас. В ходе судебного разбирательства будут привлечены и другие наследники.
  3. Вам самой в суд обращаться не стоит, ваше права ПОКА НИЧЕМ НЕ НАРУШЕНО. Письма и требования приходят на имя умершего супруга, а не на ваше.
  4. Когда в суд обратится банк, тогда вам надо будет подготовить возражения по неустойке, документы, что вы обращались в банк с заявлением о блокировке кредитной карты и уведомляли о смерти супруга, истребовать по запросу суда копию наследственного дела, заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчиков остальных наследников.
  5. в настоящее время, пока банк не обратился, судья права.
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На учебу дочери от первого брака Автор, читаю и волосы дыбом, не дай бог ни кому попасть в такую ситуацию. Тем более эти кредитные деньги не на семью брались. С образованием дочке отец помог, неужели не хочет расплатиться с долгами отца... А за страховку банк какую сумму взял? Её может быть можно вернуть, они же признали страховку не действительной, пусть вернут её денежный эквивалент.

Не хочу,что бы узнали...
автор

Qwerty,
Страховка 2000 ежемесячно, т.е к моменту смерти платил 14 месяцев. Боюсь, что с банка это уже не вернуть, со страховой тоже. Но когда дело до суда дойдет, буду и это оспаривать.
аноним,
Отношение мужа и дочери -это их личное дело, я была в курсе и не лезла в это. Вряд ли она когда нибудь захочет что то возвращать добровольно.
Дейнеко,
У меня нет тяжелого материального положения,просто жилье только это, это сильно ухудшит мои шансы? Тяжелым можно признать только положение дочери, дохода нет, работы нет, жилье только часть, полученная по наследству. Живет и прописана в квартире матери. Со свекрами проще, у них много недвижимости, полученное по наследству не единственное жилье. Остальной алгоритм поняла, записала, буду следовать.

Екатеринбург

Qwerty: С образованием дочке отец помог, неужели не хочет расплатиться с долгами отца...

я когда в суд пришел, мать отчима сказала судье
-я за него платить не буду(за своего сына), а что мне положено то отдайте(на тот момент был наложен арест на счет отчима в банке м)
а вы говорите
у меня наследников было трое, себя не считаю, т.к. от отчима мне ничего не светило, на похороны никто не дал ни копейки, я потратил 250 на двоих, хорошо деньги были, копил на колеса

Аноним 111

Аноним автор темы: 1/4 имущества, все по закону.

А пользуетесь этим имуществом вы одна получается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";