муж живет как в гостинице

Аноним 85
автор

MadamCHOLITA: Вы же троллите нас, надеюсь?

не, ну когда он ушел было еще не ТАК плохо. А болезни и все что с ними связано он не любит, когда ребенок болеет - у него тоже на работе срочные дела находятся.

мама
Екатеринбург

Хихикающий кот: У неё муж Там похоже не муж, а сувенир в виде особи мужского пола...

просто посетитель

МятноЯгодныйХру: У меня дома три деФки и мне ещё и посуду мыть?

а у ваших девок на роду написано быть посудомойками?
или династия?

папа
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: меня дома три деФки и мне ещё и посуду мыть

Что бы от домашней работы отъехать мало девок в дом заселить, надо ещё зарабатывать, что бы дефки дома сидели ни в чем себе не отказывали и обслуживали.

Аноним 823

CrazyMFLove: а у ваших девок на роду написано быть посудомойками?
или династия?

не он мужик-яму не положено

Аноним 432

аноним ,
Вы приоритеты расставляете не там, имхо. С моего позволения, я вам разрешаю даже развестись, раз все к тому катится.
Если я устала, то уж точно мир не рухнет, если первокласснику не помогу с уроками ( кстати, какими???)
Ка бэ и вы, автор, не переработали, имхо.

просто посетитель

Хихикающий кот: надо ещё зарабатывать, что бы дефки дома сидели ни в чем себе не отказывали и обслуживали.

ну допустим даже так
При этом дефка все равно не обязана мыть посуду. Она не нанималась на работу, она не крепостная и она не обязана

Екатеринбург

CrazyMFLove: а у ваших девок на роду написано быть посудомойками?

У моих девок есть правило - папа работает, а они домашний очаг содержат в чистоте.

папа
Екатеринбург

А просто девок трёх например заселить, дать им 35000 в месяц на все про все, это как максимум, на деле у автора и того меньше, и сказать, я барин, работа по дому не мое. Так не пойдёт.

Аноним 85
автор

Аноним: кстати, какими???

Да всякими. Официально-то не задавали, но тут дописать - там посчитать, иногда объяснить надо, если недопонял, иногда помочь доклад сделать, не умеет еще качественно конспектировать, да много чего. Сейчас вот книжки читать надо, это надо найти, принести, усадить, пару предложений прочитать - дел на 5 минут, но они все на 5 минут а в итоге весь вечер не присяду.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Че вы его к маме столоваться не отправите? Он хоть какую-то пользу приносит в вашу ячейку общества?

папа
Екатеринбург

CrazyMFLove: не обязана мыть посуду. Она не нанималась на работу, она не крепостная и она не обязана

Тогда другой вариант, я например 500 в месяц приношу, дефка не крепостная столько же, и мы нанимаем служанок и они все разгребают постоянно. Можно и так.

Аноним 292

аноним автор темы: больная тема....однажды было такое. Он повод нашел и из дома вообще свинтил А мне так плохо было, что я даже скорой дверь открыть не могла, сын подъезд открывал

после этого выставила бы его из дома.
ну либо сама съехала ( смотря чье жилье)

Екатеринбург

на родителей его глядели, когда замуж выходили? Весь "мачизм" о немужской работе по дому идет всегда из семьи - если там свекровь за всеми тарелки убирает, каждый день по три перемены блюд готовит и носки выносит, то глупо ждать, что ее сыночек бросится вам помогать посуду мыть.

просто посетитель

Хихикающий кот: А просто девок трёх например заселить, дать им 35000 в месяц на все про все, это как максимум, на деле у автора и того меньше, и сказать, я барин, работа по дому не мое. Так не пойдёт.

Вы сейчас о трех женах? тогда мало 35
Я вообще о том хотела сказать, что если ваши женщины готовы и хотят мыть посуду за деньги или потому что просто должны - то флаг в руки. Но у женщины (человека) могут быть и другие интересы помимо уборки и готовки. Если вся повседневная жизнь сводится к тому, чтобы убрать, накормить, помыть, то мне очень и очень жаль таких женщин.

Екатеринбург

а ноним: не он мужик-яму не положено

ТочнА! А я ещё должен придя домой посуду всю перемыть? А мои будут целый день тупо сидеть на попах и ждать когда же папа придёт да посуду с полами помоет?

Аноним 85
автор

ЛуизаВебер: Он хоть какую-то пользу приносит в вашу ячейку общества?

ну...летом купаться возит на озеро. Утюг может починить. Раньше и правда больше пользы было, последние лет 5 просто распустился. А может чуть раньше, пока я в декрете сидела как-то проще с этим было. С домашним хозяйством, в смысле.

просто посетитель

Хихикающий кот: Тогда другой вариант, я например 500 в месяц приношу, дефка не крепостная столько же, и мы нанимаем служанок и они все разгребают постоянно. Можно и так.

то есть она может быть освобождена только если работает и зарабатывает на равных?
А если вы приносите 500, а она благотворительностью занимается, например?

Аноним 432

аноним ,
Сказок не рассказывайте))) мну 3 школьника уже.

Аноним 795

аноним ,
разговоры не помогают, практический пример применять вы не хотите, разводится тоже - чего ж вы от форума то хотите

Аноним 85
автор

Фима Собак: на родителей его глядели, когда замуж выходили? Весь "мачизм" о немужской работе по дому идет всегда из семьи - если там свекровь за всеми тарелки убирает, каждый день по три перемены блюд готовит и носки выносит, то глупо ждать, что ее сыночек бросится вам помогать посуду мыть.

Вот тут как ни странно с точностью до наоборот. Бабушка та еще была командирша, а дед абсолютно адекватный, самый адекватный похоже во всей этой семье, и самостоятельный и помочь никогда не гнушается.

папа
Екатеринбург

CrazyMFLove: другие интересы помимо уборки и готовки

Интересами можно заняться в свободное время, не дворцы ведь убирать надо и готовить и посуду мыть не за ротой солдат

просто посетитель

Хихикающий кот: Интересами можно заняться в свободное время, не дворцы ведь убирать надо и готовить и посуду мыть не за ротой солдат

ок. Тогда почему бы вам этим не заняться? не дворцы ведь мыть
женщина = уборщица?

Аноним 85
автор

аноним: разговоры не помогают, практический пример применять вы не хотите, разводится тоже - чего ж вы от форума то хотите

поплакаться, наверное может какой совет волшебный услышать. Разводиться из-за немытой посуды смешно как-то. И он по хорошему не уйдет, а устраивать войну с втягиванием ребенка не хочется.

Екатеринбург

CrazyMFLove: А если вы приносите 500, а она благотворительностью занимается, например?

На чьи деньги благотворительность?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";