Муж не понимает, кааак можно уставать от работы в офисе

мама
Екатеринбург

вредина,
У меня девочки вяжут даже, мозг переключить на 10 минут. Но и пашут. А вечером дома муж и дети. У одной муж пожарный и что то никто не делит, кто важнее.
А детей автор как с мужем делить будут? Кто больше раз подгузник поменял?
Мудрости теткам не хватает, повсеместно, печально.

Аноним 548

аноним автор темы: У вас не бывает такого, что пришли с работы, и такая усталость и апатия накатывает, что не то что пирог, посуду лень мыть?

Бывает. Тогда не пеку и посуду моет посудомойка.Но это не каждый день Муж тоже бывает простенький ужин варганит, че там картошку чистить? Сел и чисть.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Зарабатываю больше мужа

Чо тут убеждать? Выложите его пачку денег и свою, сильнее аргумента не найти.

Аноним 251

Просто Дима: Отец мой сталеваром 32 года отпахал, но по 12 часов не работал. Три смены тогда существовало.

Сталевары по 12 никогда не работали. Горячее производство - по 6 часов четыре смены. У других профессий - 8 часов в три смены. А кто-то и по 12 пахал - до сих пор помню график назывался - день/ночь/отсыпной/выходной.

Аноним 251

аноним автор темы: Как убедить мужа, что умственный труд "сильнее" физического бывает?

Н - И К-А-К!

Это мужчина такой . От профессии не зависит. Был бы клерком, нашел бы повод - у тебя чай три раза в день, а у меня только два перекура.

ИМХО - кому нужен торт, тот его стряпает!

Екатеринбург

Просто Дима:
Не знаю и знать не хочу.

ну тогда и не стоит рассуждать о том, чего не знаете. Так-то разные смены бывают и графики на заводах - в две смены многие работают по 12 часов. Зы. На заводе не работаю, но имею весьма разных друзей и знакомых

Аноним 548

мама: ИМХО - кому нужен торт, тот его стряпает!

SnowLady: Мудрости теткам не хватает, повсеместно, печально.

мама
Екатеринбург

Ну неумный у вас муж, бывает, может у него другие достоинства

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

в офисе тоже устаешь. особенно перед компом

мама
Санкт-Петербург

для мня домашний торт это - закинуть в блендер продукты , нажать на кнопку и в печку и все. Потом поставить чайник и намазать его сгщенкой. проблема то

Аноним 367

kapачка: для мня домашний торт это - закинуть в блендер продукты , нажать на кнопку и в печку и все. это если муж заработал на блендер и печку)
муж автора, похоже, не заработал

Аноним 886

Я когда работаю за компом не то что чай попить, пописать встать не могу, чтобы не отрываться, вк как только оторвёшься все, мысль потеряна, считай все заново начинать. И да от такой работы я устаю в что раз больше, нежели от физической.

Аноним 213

Мой такой же. Зарплата у меня больше. Один раз получил ответ, что я ему учиться не запрещала. А хочется что бы я тортик спекла, принеси денег сколько я зарабатываю, и будет тебе счастье. Я после работы дома на диване телевизор не смотрю. Мне ужин и обед надо приготовить . прибрать постирать. И т.д. люблю мужиков , они считают что дома все дом работница делает. А жена так рядом сидит.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как убедить мужа, что умственный труд "сильнее" физического бывает?

не любит он вас - не жалеет
ну и не состоятельность свою прикрывает
и брак не равный
детей-то хоть нет?

мама
Первоуральск

Своего давно убедила, что работа бывает двух видов-физическая и умственная. И обе тяжелые.

просто посетитель
Екатеринбург

SnowLady: Как попинаешь полдня воздух, все, вечером как вагоны разгружал.

+++ терпеть не могу безделье на работе, по мне лучше напряг, производительность выше и удовлетворенность получаешь

Мужу ничего не надо объяснять, все равно не услышит.
Ну примите это как брачную игру такую, переведите в шутку, че за это цепляться?

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: Выложите его пачку денег и свою, сильнее аргумента не найти.

не женское это дело - писькаме мериться

Аноним 118

У меня в семье знают, что обе работы тяжёлые и умственная и физическая. И сравнивать их совершенно бесполезно.

Кстати при выборе отдыха, тоже с этим сталкиваемся. Мужу надо экскурсии, поездки, новую информацию.
А мне лежать на пляже и ни кого и ни чего не слышать, вырубить мозг и дать ему отдохнуть

Аноним 548

Аноним: Кстати при выборе отдыха, тоже с этим сталкиваемся. Мужу надо экскурсии, поездки, новую информацию.
А мне лежать на пляже и ни кого и ни чего не слышать, вырубить мозг и дать ему отдохнуть

а на экскурсиях мозг не отдыхает? Девы, чего вы как амебы-то скушные ни экскурсии, ни тортика - и да, муж не любит-не ценит. А за что ему любить-то, из-за банального тортика развела.Да спеки ему этот тортик - в другой раз тоже тебе что-то хорошее сделает.

Екатеринбург

Я устаю если сижу весь день в офисе. Не знаю от чего. Если скачу весь день по объектам то не устаю.

просто посетитель

Ну пусть директору завода заявит сходит,что тот нифига не работает.И при выдаче зарплаты в бухгалтерии тетям,что они тунеядки.

Автор, а вы расскажите мужу, как прошёл день. В подробностях. Как телефон звонит каждые 5 минут. Как высокое начальство требует вотпрямщас сводную справку на пятьсот показателей за последние полгода (телефон звонит каждые 5 минут, не забываем). В промежутках между справкой и телефоном ведёте договора, звоните и пишете подрядчиками, ремонтникам, смежникам. Исправляете косяки подчинённых, получаете втык от начальства - медленно работаете.
Мой муж давно понял, что моя работа нисколько не легче его.
А тортики можно и в выходной стряпать.

Аноним 118

аноним,

Именно! В 12 году так получилось. 1,6 без отпуска, ненормированный рабочий график, на выходные коробки дел домой таскала(всех по сокращали)
Мы поехали в Тай, и были почти только на экскурсиях.вечные переезды, куча фильмов про Тай и рассказы, везде брошюры и заметки. Вечная беготня от одного места к другому - а хотелось просто лечь под солнышком и отрубиться, а не такую гонку!

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: Сам работает на заводе мастером, я в офисе.
И все время мне говорит, что вот смену отпахал 12 часов, 1 раз сел обед съесть, и ничего, а ты (т.е. я) весь день в конторе на стульчике просидела и не хочешь состряпать торт, делов-то на полчаса.
Что из-за таких, как я, поднимают пенсионный возраст, потому что занята фигней, а вот если бы на стройке, или на морозе....
Как убедить мужа, что умственный труд "сильнее" физического бывает?

ну вот мой тож на заводе работе, повыше мастера, но тоже уверен, что он больше и тяжелее робит ))) да, физически он ходи по 18-20 тыс шагов в день + мозг снашает начальство и подчинённые работяги тоже. и я даже согласна, что я меньше устаю на работе. но всёрна обидно иногда а ведь получается, что я дома и готовлю, и посуду мою - типа второй смены у меня...в общем, считаю, что оба устаем на работе

Аноним 548

BUZZY: .в общем, считаю, что оба устаем на работе

да все устают, кто больше-кто меньше. Даже от одной и той же деятельности сегодня устала сил нет - а завтра бодрячком, можно и злосчастный тортик сгоношить Надо не письками мериться, кто больше устал и кто больше заработал, а договариваться, компромиссы искать. Конечно это не дело, когда у жены вторая смена на кухне, а муж еще и тортик хочет - но когда она с недовольным видом бубнит - я тоже устала, я больше зарабатываю, какой тебе тортик, вон макароны сам себе положи, холоп - тоже нехорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";