Муж не понимает, кааак можно уставать от работы в офисе

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним автор темы: У вас не бывает такого, что пришли с работы, и такая усталость и апатия накатывает, что не то что пирог, посуду лень мыть?

не бывает, приходим с работы с мужем, переодеваемся и в парке пробегаем 5500 м, если дети не на тренировке, то с нами бегут, затем накрываю на стол, кормлю всех ужином, общаемся, развлекаемся и в тренажёрку всем семейством.

Екатеринбург

Ну я не физического труда ,умственного , но тоже считаю ,что работа в офисе не сильно напряжная ,больше морально устают люди от замкнутого пространства и сидячего образа жизни . И когда мне начинают жаловаться ой,знааааете как мне сложно как нервно как долго как много я разговариваю ,мне прям смешно . А мне не нервно ,не напряжно реанимировать умершего почти и зп я получу вразв меньше вашего . Поэтому вспоминаем песенку товарищи "ули ты ноешь " и ваши стрессы в офисе

Анонимыч

красавица: затем накрываю на стол, кормлю всех ужином, общаемся

Если все бегали, кто еду готовил? Что на стол накрываем?

Аноним 842
автор

СнежнаяKоролева: Ну примите это как брачную игру такую, переведите в шутку, че за это цепляться?

У нас реально постоянно конфликты на этой почве.
Есть среди родсьвенников наладчик оборудования. 72 года. Работает и уходить не собирается. Я восхищаюсь-ну и мозги и т.п. весь вечер мне была лекция "вот если бы он шпалы укладывал в 72 года, вот это да".
И так постоянно.

BUZZY: физически он ходи по 18-20 тыс шагов в день + мозг снашает начальство и подчинённые работяги тоже. и я даже согласна, что я меньше устаю на работе.

Он тоже ходить 18-20 тыс. Я 10. Но после работы я делаю дом.дела
Также получается 12-14 часов работы. Только 2х выходных нет на неделе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: Он тоже ходить 18-20 тыс. Я 10. Но после работы я делаю дом.дела
Также получается 12-14 часов работы. Только 2х выходных нет на неделе.

ну мой хоть работает 6 дней в неделю, а Ваш 2 через 2....мог бы и помогать по дому-то в свой второй день отдыха. или он помогает? просто тортик Вас выбесил?

мама

вредина: Если честно, то я тоже не понимать.

и я..но если

аноним автор темы: Зы. Зарабатываю больше мужа

то это хорошо)

SnowLady: А в офисе устаешь больше от безделья.

это да...я из нашего офиса обратно в магазин удрала, на зп в 2 раза меньше. Полгода в офисе - +10 кг и минус тыща верст потраченных нервов. Крысятник... (наш).

Аноним2018🎅

Мама,
Шо ьам готовить?творог из холодильника достать,много ума не надо.

Екатеринбург

Не надо убеждать.
Это просто негатив в вашу сторону. А работа - повод.
Ну, и меряться с женщиной - по-мужски, хихихи))))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мама: Если все бегали, кто еду готовил? Что на стол накрываем?

я готовлю еду, после пробежки, салат из свежих овощей порезать, суп, гарнир и мясо готовлю на 2 дня. Еда это быстро. Если нет желания варить суп, то делаю всем творог с фруктами и сметаной\кефиром, либо отварное мясо со свежими овощами.

Аноним 548

свердловчанка-2: Шо ьам готовить?творог из холодильника достать,много ума не надо.

А вам кто мешает простую пищу есть? Сами наготавливают шедевры, потом гору посуду после готовки моют и плачутся...кушайте проще, тогда раз в неделю и тортик можно - не устанешь

Екатеринбург

красавица: Еда это быстро

согласна. которая быстрая, та полезная
но не все мужчины такое едят. некоторые любят свинину с ананасами )))

Аноним 548

красная роза: некоторые любят свинину с ананасами )))

с ананасами? а с картошечкой это быстро. Кусок мяса помыла, картошечку мужа почистить попросила, в пакет и духовку. Только ждать и долго, но жарит-то плита сама без вашего участия.

мать Чемпионов
Екатеринбург

красная роза: но не все мужчины такое едят. некоторые любят свинину с ананасами )))

я выбрала мужа и детей всеядных, что мать подала на стол, то и будут есть и нахваливать

Всё-таки режим 2/2 даёт больше отдыха. Вот если бы муж работал по 8 часов, но 5/2, он бы больше уставал.
Но он у автора, похоже, просто по характеру такой. Весь из себя труженик, а остальные дармоеды.
Мой тоже тяжело работает, но ему не в лом салатик настричь или овощи почистить. А я вечером всегда труп, потому что жёсткий жаворонок. Готовлю с утра обычно, перед работой.

Аноним 266

Ну вообще муж прав

Аноним 468

Мама: Ну вообще муж прав

угу.Мужикам вообще показан физический труд.Ну и никто ему не мешает в офисе сидеть и не утруждаться.

Рут (белый дракон): А я вечером всегда труп

вот.Я вечером тоже без сил

Аноним2018🎅

аноним,
Да я то ем,а мои не хотят овощи и творог.

мама
Екатеринбург

SnowLady: А в офисе устаешь больше от безделья. Целый день пашешь, к вечеру человек. Как попинаешь полдня воздух, все, вечером как вагоны разгружал.

++++ мульен

Екатеринбург

БлондинкаАня: ,больше морально устают люди

так то морально можно устать гораздо сильнее чем от физической работы.
и не забываем, что если не будет офисных работников координирующих действия рабочих, то результат может оказать неожиданным)

просто посетитель

красная роза,
У меня муж тоже деликатесы любит и высокую кухню)))...Это незначит ,что я это готовлю...Великом то ресторан....Никаких претензий не разу за 15 лет не было...

Аноним 842
автор

Я что- то не поняла.
Я должна работать тяжелее здорового мужика, чтобы не считатьсч прожигательницей жизни?

просто посетитель

аноним ,
Скажите мужу, что женщина вообще не должна работать)))....Или только по настроению...Он неправ по всем пунктам....

мама
Тюмень

Муж не прав, автор, что вас не жалеет! Но! Прав в том, что на заводе/производстве работать сложнее, чем в офисе и да, от физической работы устают больше. И на самом деле, вы нажимаете кнопочки и пьёте чай. При том, что работаете умственно. Все кто тут отписались, что в офисе сложнее работать, вы работали сменами на производстве? Я 10 лет отработала в офисе, но был период после этого что пришлось встать на производство. Это ад! Устают руки, ноги, шея, все тело. И эта усталость с офисной не сравнима!

МаpиАнна,
Это смотря какая работа в офисе. Сильное умственное и нервное напряжение выматывает не меньше, чем физический труд.
Так что пустой это спор.
Я в химической лаборатории работаю. Одна соседка-дворник считает, что у меня работа лёгкая. А другая соседка-уборщица, работает у нас и видит нашу работу. Она так не считает.

просто посетитель

МаpиАнна,
Сразу после универа я 1.5 года работала мастером на производстве по стенам, в ночь тоже...Мне было нормально! Сейчас я руководитель и приходя домой я ничего не могу делать....И язык у меня часто вечером вообще не шевелится)))...Тогда мне было проще и легче...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";