Как поздравлять свекровь после прошлого ДР?

мама
Екатеринбург

Я мужу постоянно напоминаю, чтоб позвонил сестре, когда мы едем к ней "Проведать на полчасика". Это родительский дом, у него ключи от квартиры, он себя ощущает там коренным населением, хотя уже лет тридцать живёт не в этой квартире. Он будто не видит разницы с тем временем, когда он там был ребёнком и жил с семьёй и когда теперь мы впятером нарисовались на пороге в любое время суток.
Но я-то вижу. И про визиты в Новый год и про День рождения я всегда заранее советуюсь и договариваюсь со свёкром и золовкой, под вечное лёгкое недоумение супруга. Мол, зачем, нам же рады, мы же все свои. Кстати, нас там тоже просто так как карлсонов каждый день не ждут, торт со сливками не пекут. Пригласили - ждут. Что значит "мы вас ждали. а вы где ходите" если не было такого уговора? Ерунда какая-то.

мама
Екатеринбург

Свекровь большая молодец
Умеет не пустить, когда не хочет.
Может она с любовником, может просто хочет одна шампанского выпить
Уважаю таких людей и сама такая же.

Аноним 806

Ясно: В смысле дикость? 1-2 раза увидеться с внуками вполне нормально. Куда и зачем чаще?

Так они живут в соседних домах... Когда мы раньше с бабушкой жили в одном маленьком городе, то она к внукам заходила 1-2 раза в НЕДЕЛЮ, скучала потому что... Сейчас живем в разных городах, видимся 1-2 раза в 3 месяца...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вполне нормально. Мы с мамой так же живем в соседних домах, видимся 1-2 раза в месяц. Нам хватает.
Взрослые люди, у всех есть свои планы и своя жизнь.
Надо то как всем вместе жить в одной квартире, желательно однокомнатной?

мама
Екатеринбург

Elfa: Нет, изначально не допущу.

Вы страшная женщина.

Про таких в фильмах часто показывают, как нанимают киллеров, насильников, подговаривают каких то третьих лиц для введения в заблуждение о моральном облике ненавистной стороны и все ради своей гордыни. Я думала так только в кино бывает. А нет. ходят рядом такие дамы, оказывается.

просто посетитель
Екатеринбург

читаю и волосы на голове шевелятся. куда мир катится
в голову не приходит, что родители могут не позвать на др и что меня могут не пустить дальше порога. это ж дикость какая-то.
уж если пришли неожиданно, то мама может просто сказать, что какие-то планы, но не молча же развернуть. тут уж сами виноваты, что без предупреждения. но не было такого ни разу. в доме родителей нам всегда рады. и моих, и мужа

Аноним 727

Банкирша: в голову не приходит, что родители могут не позвать на др и что меня могут не пустить дальше порога. это ж дикость какая-то.

вот-вот. Уж чашку чая точно предложили бы.
Странная семья, странные отношения.

Екатеринбург

аноним автор темы: Если у нас дни рождения, то я накануне или с утра звоню ей и приглашаю на определенное время, она всегда приходит.

позовут придете. нет. вручите подарок и все. в чем проблема

мама

аноним автор темы: А сейчас как быть? На днях у нее снова ДР. Не хочу повторения прошлогодней ситуации.

У всех, конечно, свои отношения со свекровями и родителями, мне вот было не неловко спросить тут же на пороге : Что, ты нас даже чаем не напоишь? И на следующий год позвонить и спросить ты собирать нас будешь или можно просто зайти поздравить? Но раз вы об этом даже говорить с ней не можете и сын, в том числе, её тогда не спросил: Мама, а чё это было? То звоните и спрашивайте разрешения чтоб прийти поздравить лично.

Екатеринбург

Elfa,
вы уверены, что сокровище из рук рвать будут

мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
У вас, простите, не все дома

svtloni, уверена. Вы не замужем, видимо..

Екатеринбург

Elfa:
svtloni, уверена. Вы не замужем, видимо..

24 года уже, двое детей и сыну 15. Но я адекватно отношусь к жизни и вполне демократична к выбору детей. И уж точно смешно слушать про "я не допущу". детский сад это

Аноним 806

Ясно: Надо то как всем вместе жить в одной квартире, желательно однокомнатной?

Для чего вы утрируете? Нет, конечно. Но и 1-2 раза в месяц при том, что соседи, - это крайность имхо. Все семьи и люди разные. Может для кого-то это и норма. Я только про себя говорю...

мама
Екатеринбург

Elfa: У вас, простите, не все дома

Все

мама
Екатеринбург

Поздравила бы по телефону, подарок пусть сын несёт. Но я так всегда делаю, не люблю свою свекровь и стараюсь к ней не ходить. У нас все вежливо-условно на расстоянии)

Аноним 609

Elfa: Автор, я такая же, как ваша свекровь. Если позовут в гости - иду. Не позовут - пофиг. К себе приглашать не люблю, т.к. одиночка, и вообще не люблю в своей квартире "других" людей. Я, муж и сын. Всё. Вот не люблю чужих энергий у себя, да и сама в гости стараюсь не ходить.
Только животных люблю, включая бездомных

+++++

Аноним 614

А если бы свекровь пришла поздравить сноху, а та ее не пустила? на пороге бы подержала пять минут и выпроводила. Так тоже можно, получается?

Аноним 921
автор

Аноним: Зачем два дома если такое желание друг на друге сидеть

Аноним: По мне так такие телодвижения можно объяснить только одним. Кто-то очень хочет детей свесить на бабушку. Типа присмотрит, рядом же. Вот бабушка и взбрыкнула. Захотела хотя бы на свое ДР побыть без колхоза вы в своем уме??? мы последний раз были у нее 2 января! т.е. раз в полгода бываем в лучшем случае. и дети мои к свекрови не приучены в гости ходить в принципе! свекровь сама к нам приходит, когда ХОЧЕТ САМА! мои дети там ни разу не ночевали даже! и сами вы колхоз! у нас не частный сектор! а многоквартирные дома на одной улице! по 120 квартир каждый!
Аноним: А если бы свекровь пришла поздравить сноху, а та ее не пустила? на пороге бы подержала пять минут и выпроводила. Так тоже можно, получается?

у нас ситуация немного обратная в этом отношении: когда я только-только пришла домой с работы, хочу, простите, жрать, а на сковородке по одной котлетке нам с мужем и детям, хочу прилечь/посидеть в кресле на расслабоне, свекровь решает, что надо именно сейчас прийти в гости к нам. И я почему-то всегда прячу свой характер и приглашаю за стол. И это в простые будние дни! а уж если это ДР ее сына, внуков, и даже мой ДР, то я накануне ВСЕГДА звоню и приглашаю, еще и спрашиваю, удобно ли назначенное время? И уж она всегда приходит.

И где, получается, мы своей оравой ее достали, что она вдруг решила хоть в свой ДР от нас отдохнуть? тут как бы "игра в одни ворота" получается: она к нам ходит, когда сама захочет без приглашения от нас, а мы посмели ей сделать приятное, поздравив с ЮБИЛЕЙНЫМ ДР(((((((
теперь видно, откуда такие свекрови берутся! они, будущие, на ю-маме сидят и загоняют, что свекровь права!
измельчали нынче бабушки! каждый раз в этом убеждаюсь! бабушкины пирожки-булочки моим детям только снятся

Аноним 921
автор

Din-Don: Свекровь большая молодец
Умеет не пустить, когда не хочет.
Может она с любовником, может просто хочет одна шампанского выпить
Уважаю таких людей и сама такая же.

еще одна защитница! не дай бог кому такая свекровь попадется!
умеет не только не пустить, умеет не пригласить! НИКОГДА!
насчет любовника - не смешите! уж это точно знаю, что нет его там!
у меня старший ребенок сначала вопросы задавал насчет бабушки, просился в гости, но дети все понимают, когда подрастают(((
это уж как надо не хотеть сына и хотя бы внуков не хотеть увидеть в гостях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";