Как поздравлять свекровь после прошлого ДР?

Аноним 921
автор

Свекровь у нас хорошая, нет смысла ругать ее. Просто не знаю как поступить сейчас( Живем в соседних домах. В гостях в основном она у нас, 1-2 раза в месяц заходит после работы повидаться с нами и внуками, спросить как дела. В прошлом году у нее был юбилей. На работе она готовилась, угощала коллег. Вечером мы семьей собрались и пошли ее поздравлять. Пришли, постояли на пороге несколько секунд, вижу, что не собираются нас приглашать войти. Дарим цветы, подарок, разворачиваемся и уходим домой. Я в шоке. Младший ревет, что хочет в гости к бабе! Ну, ладно, переболели, так сказать, ту ситуацию. Но ведь в этом году снова ДР! И не знаю как себя вести((( Если у нас дни рождения, то я накануне или с утра звоню ей и приглашаю на определенное время, она всегда приходит. А к ним в гости мы редко очень ходим, ну 2 раза в год, может. И по отношению к их праздникам нас никогда не звали, но на ее ДР, на НГ, на 8 марта мы обязательно заходили и нас приглашали войти. А сейчас как быть? На днях у нее снова ДР. Не хочу повторения прошлогодней ситуации. Но и совсем не поздравлять не вариант. Муж не видит проблем, собрались, пришли, прошли в дом, поздравили. А если нас опять не ждут? А я не хочу неловкостей.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Муж не видит проблем, собрались, пришли, прошли в дом, поздравили.

Не пригласили - развернулись и пошли гулять в парк или кафе :)

Аноним 24

Позвонили по телефону. Делов-то

просто посетитель
Екатеринбург

Ну спросить заранее,можно ли придти поздравить лично или другие планы у неё.

мама
Екатеринбург

Не настраиваться на гости,настроиться прийти поздравить и уйти. Пригласит,пригласит,нет так нет, ничего неловкого нет

мама
Екатеринбург

Автор, я такая же, как ваша свекровь. Если позовут в гости - иду. Не позовут - пофиг. К себе приглашать не люблю, т.к. одиночка, и вообще не люблю в своей квартире "других" людей. Я, муж и сын. Всё. Вот не люблю чужих энергий у себя, да и сама в гости стараюсь не ходить. Только животных люблю, включая бездомных :dirol:

просто посетитель
Екатеринбург

По телефону поздравьте, не ходите без приглашения.

Екатеринбург
аноним автор темы:
Я в шоке.

а что такого этакого случилось-то? За стол не посадили? Ну не посадили, ага. Может, там порядок не наведен или пыль на люстре осталась, кто знает, как мама Вашего мужа относится к приглашению внутрь? Накануне с ней по телефону этот вопрос разжуйте до кусочков, вот и все. Приходить, не приходить, если приходить, то ко скольки, если просто поздравить, то во сколько удобней. Чтобы ее в неловкое положение тоже не ставить. Что тут в шок впадать, вообще не поняла, а тем более год это в голове гонять.

Москва

Вас не звали, вы все притащились... в чем проблема?

мама
Екатеринбург

не пошла бы с букетами после такого смс напишите и забудьте мужу надо - пусть идет

Аноним 921
автор
Калина Малинова®:
в чем проблема?
в том, что с ДР принято поздравлять. Тут такая ситуация может быть: поздравишь - навелились, не поздравишь - позабыли.
Татьяна Вакалюк:
тем более год это в голове гонять.
не гоняю я это год в голове. Просто на днях ДР и вот вспомнился тот ДР, при чем юбилейный. Уж на то пошло, то коллеги имели право ее поздравить, а нас и не ждали совсем.
Татьяна Вакалюк:
Накануне с ней по телефону этот вопрос разжуйте до кусочков, вот и все.
вот даже звонить не буду! позвонишь, она будет в курсе, придется ей пыль вытирать ради гостей
Elfa:
Вот не люблю чужих энергий у себя,
здрасьте! ее сын родной и внуки - это чужие люди??? к сыну своему и его детям также будете относиться? как к чужим людям?
Екатеринбург
Калина Малинова®:
Вас не звали, вы все притащились... в чем проблема?

ну у нас вот, например, так точно и принято с родителями - никто никого не зовет. Сами притаскиваемся :gy: Но очевидно, что у мамы мужа автора не так.

Екатеринбург
аноним автор темы:
оллеги имели право ее поздравить, а нас и не ждали совсем.

она на работе с коллегами праздновала или дома?

аноним автор темы:
вот даже звонить не буду! позвонишь, она будет в курсе, придется ей пыль вытирать ради гостей

так боже упаси! Вы не напрашиваться звоните, а регламент уточнить.

Аноним 921
автор
Татьяна Вакалюк:
она на работе с коллегами праздновала или дома?

на работе праздновала с коллегами

Екатеринбург
аноним автор темы:
на работе праздновала с коллегами

так это совсем не то :) Вот если бы она их домой позвала, а Вам стол не сделала, тут да, странно, А так вроде ничего странного и нет, на публику напраздновалась, а семье застолье не стала делать.

мама
Екатеринбург

Заранее позвоните и спросите приезжать ли в гости. Подарок готовить в любом случае. Если свекрови в сам до вас не удобно принять, то подарок передадите потом при встрече. Ну и детей накручивать- это вообще низко. Дети все, что происходят принимают за норму, а вот родители со своими оценками их накручивают и провоцируют на истерики и оры. Ну не пустила вас свекровь, имеет право, планы у нее были другие. Раздувать из мухи слона- это смешно.

мама
Москва

Может, НЕ МОГЛА она прошлый раз пригласить вас в квартиру. Там кто-то или что-то было, что вам не нужно было видеть. Если накануне позвонить и промеждуделом спросить "марьванна, мы зайдём завтра поздравить Вас около шести вечера?..." Всем будет удобно и красиво)))

мама
Екатеринбург

Заранее позвоните и спросите, когда удобно прийти поздравить

мама
Екатеринбург

Я вот тоже не люблю гостей без предварительной договоренности. В своём доме делаю что хочу и как хочу, хочу голая хожу, хочу бардак развожу, генеральную уборку , и далеко не всегда готова к приему гостей, тем более тех, которые итак не часто заходят. Я могу и к домофону не подойти, если заранее не позвонили. Мне надо время марафет навести, в квартире может прибрать по быстрому. А на др ещё и к чаю желательно купить что-нибудь. Позвонили "мы через час придём", все, проблема исчезла. Можно ещё и "к чаю" по дороге купить

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Уж на то пошло, то коллеги имели право ее поздравить, а нас и не ждали совсем.

да она может устала без ума после празднования

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
здрасьте! ее сын родной и внуки - это чужие люди??? к сыну своему и его детям также будете относиться? как к чужим людям?

Да. Я даже не допущу такой снохи, как вы.

мама
Екатеринбург

Позвонить, поздравить и сказать, что через пару часов зайдете поздравить. Ничего вам свекровь не должна!! Если человек не готов принять гостей, имеет право не принимать. Вы явились без предупреждения.

мама

Зачем делать проблему там, где можно легко выйти из ситуации? Позвонить предупредить Позвонить спросить можно ли Прийти, поздравить и уйти Прям целый год вы мучаетесь вопросом как быть....

мама
Екатеринбург

Женаты 12 лет, всегда просто приезжаем поздравить,ни разу стол нам не накрыли,никто не умер,сама всегда звала её

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";