Нормальный дедушка?

Аноним 657
автор

Здравствуйте, тапками не кидайте, знаю, что и сама не подарок. Ситуация со свекрами накалена давно, тему создавала когда-то. С тех пор с ними не шатко-не валко. Иногда могу позвонить, допустим, если муж с дочкой у них а ему не дозвонюсь. В общем, здрасте-спасибо. Дочь каждый выходной ездит с папой к ним, против не настраиваю, не запрещаю.
Сегодня ситуация - пошла с дочкой в сберкассу, денег снять, зашла, заняла очередь (боковым зрением увидела возле терминала нашего дедушку), но он, скорее всего не видел, что я его узрела. Мы вышли на улицу, духота, народу полно к банкоматам. Кстати, дедушка ждал бабушку, та деньги снимала.
Дочь села на лавочку в метре от входа, я стою спиной. В пол-оборота замечаю, что дед вышел тоже и стоит возле перил лицом к дочери. Дочь болтает со мной и его не видит. Этот молча стоит. Это нормально, можно было окликнуть дочь? Со мной желания особого нет общаться, как и у меня с ним. А тут ребенок. Мне так смешно стало, бабушку дожидаться не стала, зашли в соседний магазин (дед видел в какой). Вышли-их и след простыл...
Представила моего папу в такой ситуации... Он бы подскочил, и на руки схватил бы в секунду, еще и за вкусняшкой повел. А эти... Ну смешно, детский сад какой-то...
Не спрашивайте, почему первая не подошла, сильно много гадостей от их семьи получила.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А эти.

А сама то?

Аноним автор темы: боковым зрением увидела возле терминала нашего дедушку)

Аноним автор темы: В пол-оборота замечаю, что дед вышел

Аноним автор темы: сильно много гадостей от их семьи получила.

И зачем вам тогда их общение с внучкой? Чтоб тоже хлебнула от них полной ложкой?

Аноним автор темы: Это нормально,

Все ненормальные.

бабушка
Екатеринбург

Снова да ладОм.А со зрением как у вашего дедушки?Он элементарно мог не разглядеть вас.А может рассеянно смотрел в одну точку ,а думал о своем?Вот то,что вы не подошли и внучке не показали на дедушку,я считаю ,не айс.Вы то его точно заметили.

ZЮ
мама
Екатеринбург

я тут только одну шибанушку увидела.

Аноним 657
автор

Анна Иванна: А сама то?

Они не в курсе, что я их видела.

Екатеринбург

вы так-то корону снимите и первой научитесь со старшими здороваться. Может жизнь наладится и с окружающими контакт улучшится. А ну и дочь научите здороваться с дедушками-бабушками. Хотя.... утопия это из разряда апельсинок и осинок

Аноним 173

Что за глупые ожидания у вас , Автор? Вам же не хотелось общаться, какие претензии тогда?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну смешно, детский сад какой-то...

Так то да.
Только я не о дедушке.

Аноним 657
автор

OLsha: А со зрением как у вашего дедушки?Он элементарно мог не разглядеть вас

Все у него отлично с ним, не старик, бывший спортсмен. И в метре всего стоял и смотрел на внучку...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А эти... Ну смешно, детский сад какой-то...

вы сами себя так ведете. если я вижу маму свою, то сразу дочери говорю - вон баба идет, ребенок со всех ног несется.
что вы, что дед повели себя одинаково, но странный почему-то именно дед

Екатеринбург

ну вы видели и бабушку, и дедушку. и свинтили моча в магазин. чем вы лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: я тут только одну шибанушку увидела.

Вы не одиноки

Екатеринбург

Аноним автор темы: Они не в курсе, что я их видела.

При чем тут это, я про ваше поведение, а не про кто кого видел.

Аноним 657
автор

аноним: Вам же не хотелось общаться, какие претензии тогда?

А внучка, причем? Так то ей 7 лет, мог бы ее окликнуть, и в сторонке пообщаться... Дочь его не видела, если б увидела, сразу б подбежала. А мне интересно было этот цирк наблюдать...

Аноним 28

Однако как вы удачно родственниками стали. Друг на друга как в зеркало глядите.

Аноним 657
автор

Анна Иванна: При чем тут это, я про ваше поведение

Мне с ними неприятно общаться, на то есть веские, очень веские причины!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочь его не видела, если б увидела, сразу б подбежала.

могли бы сами сказать

Аноним автор темы: А мне интересно было этот цирк наблюдать...

дед тоже смотрел на цирк

Аноним 173

Аноним , но дочь тоже его не видела, так? вот и Вселенная и прочла ваше взаимное нежелание здороваться... но вы еще и недовольны...

Екатеринбург

Аноним автор темы: А внучка, причем?

А дочь ваша при чем?

Аноним автор темы: мог бы ее окликнуть, и в сторонке пообщаться..

Могли бы ей сказать про деда.

Аноним автор темы: А мне интересно было этот цирк наблюдать.

Ну так то вы в нем и участвовали.

Аноним 28

Аноним автор темы: Мне с ними неприятно общаться, на то есть веские, очень веские причины!

Так им с вами тоже видимо. С внучкой они успеют еще пообщаться, а с вами контактировать не захотели. Все нормально. Все друг друга стоят.

Тыква

Аноним автор темы: Мне с ними неприятно общаться, на то есть веские, очень веские причины!

В своем глазу бревна не видим) У него наверняка такие же "веские, очень веские причины" с вами не общаться, что даже внучку вынужден игнорить.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: А мне интересно было этот цирк наблюдать...

бред какой-то... сама устроила... вижу-не вижу... подойду-не подойду...

Аноним 749

Аноним автор темы: первая не подошла, сильно много гадостей от их семьи получила.

можно подумать вы им только праздник несёте... пришла, сынулю забрала, детишек нарожала и заставляет любить
всегда есть другая сторона, для которой всё выглядит иначе

Аноним автор темы: Представила моего папу в такой ситуации... Он бы

так вот и ожидайте от своих родителей, а не от чужих...
что конкретно вы сделали чтобы ваши отношения были лучше? ничегошеньки... гордо стоим в сторонке, потому что обижены))
если родственники совсем неадекваты, то зачем вообще с ними общаться и тем более чего-то ждать? а если нормальные, так выстраивайте диалог.

мама
Екатеринбург

автор сама неадекват, а дедушка норм.!

Екатеринбург

Аноним автор темы: . Это нормально, можно было окликнуть дочь?

Вам можно было так же сказать "здравствуйте Петр Иванович". Это нормально стоять и молчать? хоть мульон гадостей они Вам сделали, но поздороваться с бабушкой и дедушкой внучки можно было.

Аноним 607

Автор, а это не вашу дочь вчера воспитатель к себе домой забрала?!
Или вас таких много?!
Че-т, чем дальше, тем страшнее: все всем вокруг должны, все принцессы на горошинах такие...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";