Могут ли люди избежать разводов?

будущая мама
Екатеринбург

аноним-1: какое женское счастье лет этак в 70? Просто не одиночество, только и всего.

аноним-1: Да и кстати из моих ровесников - разведенок только одна наслаждается, остальные ноют.

??

а дедушек с баушками сколько вокруг, которые лет в 60-70 только сходятся? не видали таких? у них все прикольно)))

Аноним 226

Vivienne W: Я говорю как есть. В определенном возрасте женщину гораздо проще прожить без дяденьки, если только он не Березовский

Вы пробовали? И я нет. Но на примере бабушек-дедушек, их друзей и родственников позволю себе с вами не согласиться.

Потолковый Лампонюх: а дедушек с баушками сколько вокруг, которые лет в 60-70 только сходятся? не видали таких? у них все прикольно)))

нет, не довелось как-то. Чтобы сходились - видела крайне редко, а уж чтобы прикольно было - еще реже. Вообще не видела, если честно.

будущая мама
Екатеринбург

аноним-1: Чтобы сходились - видела крайне редко

чета мне попадается много)))
они так старость проводят) друг с дружкою. познакомятся в саду или на завалинке, так и дружат. кто-то даже организмами(дед 1 мужа моего в 80 лет завел себе 60-летнюю молодую, поскрипывали себе в саду коечкой-то )

Аноним 226

Vivienne W: А вот женщина в серьезном возрасте, гораздо легче справляется одна.

ну не знаю. То-то овдовевшие или одинокие старушки детей-внуков с ума сводят своими закидонами. А живут с мужичком - так его сводят, но и таблеточки подают и все довольны.

Потолковый Лампонюх: они так старость проводят) друг с дружкою. познакомятся в саду или на завалинке, так и дружат. кто-то даже организмами(дед 1 мужа моего в 80 лет завел себе 60-летнюю молодую, поскрипывали себе в саду коечкой-то

ну бывает, да. Но вот мне редко попадается. Дед родственник нашел такую - но померла быстро, и он совсем сдал после этого Другого деда обобрала молодуха. Чтоб надолго и

Потолковый Лампонюх: прикольно)))

ну честно, не попадалось мне примеров.

будущая мама
Екатеринбург

аноним-1: надолго

да так, остаток жизни скоротать, кого там надолго? лет 10 там максимум
бывает-бывает, автор. не редкость

Аноним 510

как бы не складывалось, но если у женщины нет окружения (дети, внуки, соседи, подруги, и прочие -мышленники) и занятий, то она в любом случае будет несчастна, даже если замужем. И сможет быть веселой и жизнерадостной, если окружение есть, даже если развелась... Так что , работаем над социальной востребованностью)

мама
Екатеринбург

Vivienne W: В определенном возрасте женщину гораздо проще прожить без дяденьки,

Вот поэтому моя мама отшивает ухажеров, зачем говорит они мне))

будущая мама
Екатеринбург

аноним: если окружение есть

а самой в себе-то нормально уже не живется что ли? обязательно собою в диком ужасе социум наполнять? а интересов если нет, то тут хоть замужняя-хоть незамужняя - гэ унылое и выходит)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Стараюсь учиться на чужих ошибках

так ведь может быть в некоторых случаях и нет никаких ошибок. ПРосто люди стали друг другу чужими. Или просто ушла любовь, что для некоторых самая важная причина. Из этого урока не извлечешь. Или брак изначально был ошибкой так-то. И вот она исправлена разводом. Можно избежать развода и извлечь уроки из ошибок, если к нему приводили неумные действия, мозговынос с обоих сторон, привычки бытовые

Аноним 984

Vivienne W: Так что не верю ваще

Так мне не нужно чтоб вы мне верили или нет,я вижу сама...как мать хорохорится на людях,а потом воет от одиночества.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: хорохорится на людях,а потом воет от одиночества.

старшее поколение иное малость
хотя, у меня бабушка никогда в жизни не была на таком замечена, а я ее отлично знаю. нахрен ей не надо было мужика и не надо до сих пор и не выл никто)))) жила себе, дочь воспитывала, внукам и правнукам радуется))) хорошая бабушка)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Это они без нас никак...

даладна, нормальным-то не надо ни на какую бабу по жизни опираться тоже, своих дел навалом)))

анонимчик

аноним-1: Иногда надо просто перетерпеть немного и все наладится. Из поколения моих родителей - все семьи, которые я знаю, без исключения, переживали это период. Неинтересно, раздражают и вообще козявки.

+++ мне еще рано, но так и мама, и бабушка, и свекровь говорили. У всех сейчас по 35-50 лет совместной жизни, счастливы что этот период перетерпели. В разводе виноваты оба, но женщина все же должна быть гибче. Правда жить привычки ради тоже ничего хорошего, вижу и такие пары.
Ps забыла добавить, что терпеть годами вредно и никому не нужно, обычно такие периоды несколько месяцев длятся. Ну, и мужики адекватные должны быть, с другими к счастью не сходились ))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня мамы нет 9 лет почти,отец живет один...и в принципе нормально...чисто у него,га даче работает....папе уже 71...и прожили они с мамой 41 год вместе! от человека считаю зависит...не вижу разницы мужчина или женщина...кому то нужна вторая половина,а кому то т одному неплохо

Аноним 226

скроюсь ): терпеть годами вредно и никому не нужно, обычно такие периоды несколько месяцев длятся.

до года край, если не наладилось за год - то и не наладится.

скроюсь ): Правда жить привычки ради тоже ничего хорошего, вижу и такие пары.

Если никто за второго не цепляется, оба самодостаточны - не так и страшно. Этакий симбиоз.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: ну что ты все портишь? такая ведь версия складная

Простите!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: "зачем он мне? сексу мне не надо. А в работницы - неохота! Готовить, стирать! Нет, не пойду!" Причем она на полном серьезе рассуждала. А я тогда так хохотала!

а некоторым скучно просто старичкам
конечно незачем уж по идее
так....

папа

Аноним автор темы: Вот стало интересно, можно ли частично избежать таких разводов?

угу, браки не заключать

просто посетитель
Екатеринбург

Есть узы вынужденности, а есть нуждаемости - разница, которую моя гордость не терпит.
К разговору о не нуждающихся женщинах. Полно таких, которые не понимают, не умеют построить/разглядеть/прочувствовать (как хотите назовите, а скорее всего и все вместе) да и не хотят узы нуждаемости. Они бы может и хотели, но нет у них того места, которым это можно - душа ранена. Эти женщины ненавидят мужиков как класс. Ясно дело, что в течении жизни были попытки, неудачные, потому что души нет, а без души остаются только узы вынужденности. Ладно, если такая женщина одна и одна, а если дети? Вот и дает она им свою ненависть к мужикам - что практически катастрофа и для мальчиков и для девочек. Мальчик то тоже мужчина, а мать вроде и любит, но по факту - делает вид

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";