Могут ли люди избежать разводов?

в моем окружении 32-40 разводятся. И все по причине измен мужей.
особенно прошлый год сильно много развелись, кто то заново сошелся, кто то нет.
смысл учиться на чужих ошибках, от измены например мужа это не спасет.
если уходите от алкаша, то тоже, от бойца кухонного тем более

мама
Екатеринбург

аноним: ,я вижу сама...как мать хорохорится на людях,а потом воет от одиночества.

А вот моя мама наоборот: хорохорится на людях, а потом воет от того, что в свое время не развелась, а ради детей решила

Аноним автор темы: быть менее категоричными друг к другу

Аноним 984

Frona: семейный отдых как часть лямки "брак" - ни радости, ни удовольствия.

Я люблю отдых вместе
Летала с подружками в Сочи отдыхать,на на второй день всё выла в трубку,муж сказал что делать бери билет возвращайся.

Анонимно

Frona: Чет мне никто не рассказывает такое.

а никто и не скажет. зачем. все и так видно. либо женщина любима и "сыта", либо нет.

Frona: А вот семейные деушки есть, у которых мужья сложные - завидуют что я сама себе хозяйка.

вот надо объяснять? ну как завидуют-то?)) девушки в любой момент могут развестись и не завидовать. что им мешает, кроме собственного нежелания и мыслей, что одной сложнее? а раз сложнее - прямо завидуют? реально? вот пару себе найти - вопрос иного порядка. это в момент не сделать только лишь по одному желанию. вас поддерживают, а не завидуют.

Frona: Меня, например, напрягает принцип семейной жизни-поиск компромиссов. Постепенно нарастает внутреннее напряжение и раздражение. И брак становится лямкой.
Но это я.

ну да, есть неуживчивые люди. а есть люди, которых ограничивает их негативный опыт в прошлом. вы уверены, что все семьи такие? с напряжением и раздражением? вы точно всех спросили?) вы уверены, что в мире нет ни одного человека, с которым рядом вам было бы комфортно и не было бы напряжения? короче, знаю я эту шарманку, сама, говорю ж, тоже это пела всем раньше. одно дело, когда человек говорит "я еще не встретил того, с кем мне захотелось бы жить вместе", другое - ужасы начинает про брак рассказывать. причем про брак вообще, а не конкретно свой. а ты живешь в браке, слушаешь это все и понимаешь, что ни у тебя, ни у подруг таких ужасов нет) глупо как-то получается. и переубеждать-то вроде жалко человека. понятно же, откуда это всё.

Я: Какую галиматью вы пишите. Истинный гуманитарий, альтернативно ,одаренный, человек).

))) вы этим текстом доказали, что вы не гуманитарий, да.
Библиодевуля! прочитала вашу галиматью и захотелось написать, что вот нравится вас читать всегда. я понимаю, о чем вы пишете, согласна с вами. но это прожить надо. и я была уверена, что здесь не все поймут. так и есть еще и обзываются

на вопрос по теме отвечаю: мое мнение, что не всегда нужно избегать разводов. люди живут вместе, пока они оба хотят жить вместе. в остальных случаях надо учиться по-человечески расставаться.

мама
Астрахань

Аноним: Какая там заграница. Многие дальше двора не выползают.

Действительно. При пенсии тысяч в 15 чего бы не путешествовать по заграницам-то.

просто посетитель
Екатеринбург

наверно, тот же самый автор, что недавно спрашивал, как вы относитесь к разводам своих знакомых. Не понимаю, почему так волнует эта тема человека. Отчем думаешь, то и сбывается. Забейте и живите себе счастливо, пока вы счастливая семейная дама. А не перетрясайте чужие портки.

мама
Екатеринбург

Анонимно: ну как завидуют-то?))

В семье подруги любая ее задержка на работе вызывает скандал.
Если едем вместе домой - на ее лице все написано. Тут и слов не нужно.
Зачастую жену держат в семье не любовь и привязанность - а гибрид из привычки+чувство долга. Еще квартирный вопрос.

мама
Екатеринбург

Анонимно: вы уверены, что в мире нет ни одного человека, с которым рядом вам было бы комфортно и не было бы напряжения?

Не нужно свои метания на меня переносить.

Я стараюсь смотреть на все по-философски уже давно. Не идти по пути навязанных шаблонов, страхов, мнений.
Есть внутреннее ощущение - Нравится, не нравится. Хочется- не хочется. Исходя из него и стараюсь действовать.
И жить сразу проще стало без самокопаний.

будущая мама
Екатеринбург

Frona,
Типа того. Сестра откровенно говорит, мол, Анька, ты охренительная и ты счастливая, как жаль, что я уже так не смогу. 2 детей, надоевший муж и 10 лет брака.

Вторая сестра-чудовище парное. Она так об этом и говорит. В разводе. Девка умная и шикарная, не пропадает, но ей всегда надо пару-мужика, она сама в этом признаётся и без мужика не бывает практически никогда. Хоть и замуж не выходит пока. 2 детей, куча проблем, но она видно что довольна.

Два примера-две судьбы. Первой мадам сильно не завидую. Тухлая жизнь и дохлые глаза. Хотя, картинка хорошая с виду.

Вторая-более интересная. Так что тут ещё и от человека зависит.

ya

Анонимно,
Не смотря на худож.школу, гуманитарный класс и образование, а также многолетний опыт в творческой работе , публикации, выставки и тд. я действительно не гуманитарий в том убогом виде, как рассуждающие подобным образом, спасибо, что отметили).

Аноним 115

А зачем их избегать?

Анонимно

Я, несмотря не безграмотность, лучше было бы сказать. Ладно, сделаю вид, что поверила

Екатеринбург

mtrix: Ближе к истине. Кто прошел этот "барьер" те идут дальше вместе.

Заметил штуку такую, что разводы до 30ти лет чаще всего происходят из-за мужчин (игра гормонов, интерес ко всему, кто в юбке...), а вот разводы после 50ти чаще всего из-за женщин.

Аноним 112

mtrix,
Отнюдь. Прекрасные девы отдельно от семьи появляются у мужчин как раз к 35-40

просто посетитель
Москва

По теме не знаю, сама в 34 развелась.
А про самодостаточность...ну все разные. Я вот экстраверт. Мне нужно общество. Может не мужчина, но подруги, компания и т.д.
Хотя я тоже парная...мужчин нахожу быстро. И как то вечно с кем то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";