Сложные отношения с мамой. Продолжение на 4 странице

мама
Екатеринбург

Someone special: Моя сестра моей маме даже Петрановскую подарила, сборник сочинений, чтобы мама поняла и оплакала свои ошибки в воспитании детей, сестры главным образом . А мама все не понимает и не понимает, все про Катю по скайпу вещает и вещает, сестра все страдает и страдает.

мама
Екатеринбург

Овсянка, сэр автор темы: Я была свидетелем разговора, и когда она положила трубку, я сказала:

?

будущая мама
Екатеринбург

EВА: А чем ей работа твоя не угодила???? И прическа?

слишком много работаю я. слишком занятость плотная. так не должно быть) вот
она-то с 8 до 16 отработала и до дому в поликлинике своей, а мы-то и ночью можем ломануться в удаленку или в офисе просидеть до 00 часов))))

Рыжая-я-я: зачем так издеваться-то???

волосики жиденькие у меня просто, распущенные некрасиво. ну как бы про жиденькие-факт, а про длинные-ну лучше уж, чем под мальчика-то не я как бы ржу, обиды не осталось, просто до сих пор говорит-постригись, Аня, не позорься

Аноним 492

Потолковый Лампонюх: так не должно быть)

ну, это если муж нормальный, денежный. а если одна, то как ? довольствоваться 20ю тр с 8-
16?

Потолковый Лампонюх: просто до сих пор говорит-постригись, Аня, не позорься

капец ))

и не стыдно тебе ходить с тремя волосинками на 4 стороны?? засмеют жее

мама
Москва

Блин я хочу узнать, что сказала автор маме по свадьбу родственников
И главное зачем она полезла в заведомо взрывоопасную тему

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™,
Я отредактировала, выше посмотрите)

просто посетитель
Екатеринбург

Предыдущий наш скандал был потому что она рассказывала историю, остановилась и замолчала минуты на 2, я задала вопрос, она стала меня отчитывать, что я ее перебиваю и не даю дорассказать.

мама
Москва

Овсянка, сэр автор темы: Я отредактировала, выше посмотрите)

посмотрела...
Честно? Грубиянка вы...я б тоже обиделась если б дочь так со мной "шутила". По факту это выглядит как ехидный тон и сомнение в умственных способностях матери. Фу на вас:(

мама
Екатеринбург

Овсянка, сэр ,
Ну вы над ней посмеялись, типа чуть стала что понимать, и туда же, экспертом заделалась. Обидно, да....

мама
Москва

Овсянка, сэр автор темы: Предыдущий наш скандал был потому что она рассказывала историю, остановилась и замолчала минуты на 2, я задала вопрос, она стала меня отчитывать, что я ее перебиваю и не даю дорассказать

прям скандал из-за этого? видимо точка кипения у вас обеих уже зашкалила...раздражаете друг друга , вот и ругаетесь из-за ерунды:(

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™,
EВА,
Я же ее обидеть не хотела. И даже в голову не пришло мне, что она может на это обидеться.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ну, это если муж нормальный, денежный

ну имхо это ненормально даже в таком случае))) работать надо ровно столько, сколько тебе ХОЧЕТСЯ
ну че с них с другой стороны взять в 60-то лет, ну гонит она-пускай гонит себе, главное диалог оборвать вовремя ну и не жить вместе, это опасно
у меня моя бабушка маме сама мозг нехило выносит у каждого поколения старшего свой сдвиг по фазе такта))

мама
Москва

EВА: Обидно, да....

очень обидно, тем более для матери:(

А если автор сейчас еще фыркнет и уедет, матери совсем хреново будет.
Имхо нет ничего хуже когда не можешь выстроить отношения со своим собсным дитя:(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Меня задевают не слова, а отношение. На слова я уже давно не обращаю внимания.

мама
Москва

Рыжая-я-я: может, она парня хотела, нет? всегда к приче придиралась?)

у меня мама видимо совсем никого не хотела..постоянно слышала в детстве - Зачем мы тебя родили? жили бы себе спокойно. Я была идеальным ребенком, если что, умницей-послушницей-отличницей и проблем вообще не доставляла. Щас так не говорит, конечно, но осадочек остался.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™,
Я на 90% уверена, что при других обстоятельствах она бы не обратила никакого внимания и отшутилась. И вы тоже, если бы не знали, что это причина конфликта, не сделали бы вывод о том, что тут есть что-то обидное.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Имхо нет ничего хуже когда не можешь выстроить отношения со своим собсным дитя:(

Ну как говорится, пиши на себя жалобу. Это же твой ребенок, и отношения с ним тобой же выстроены. На кого обижаться? На себя?

Овсянка, сэр автор темы: если бы не знали, что это причина конфликта, не сделали бы вывод о том, что тут есть что-то обидное.

А это не причина, это повод для ссоры. А причина совсем в другом.

просто посетитель
Екатеринбург

Я своим родителям бесконечно благодарна за все, за воспитание, за старт в жизни, за помощь. И вот в благодарность за все это они хотят от меня БЕСПРЕКОСЛОВНОГО послушания. В любом возрасте.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ок, переформулирую: мама не понимает, что такого в её отношении, которое, наверное, в её картине мира, состоит из заботы, мудрости и желания дать всё самое лучшее своему ребёнку.

конечно они из лучших побуждений гонят все
это как-то меняет разве дело?)))

просто посетитель
Екатеринбург

В любом случае, дамы, всем спасибо. Я и высказалась, и критики послушала. Пошла к маме мириться снова. Не хочу и не люблю, когда дома тучи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";