Сложные отношения с мамой. Продолжение на 4 странице

мама
Москва

Mrss: Ну как говорится, пиши на себя жалобу. Это же твой ребенок, и отношения с ним тобой же выстроены. На кого обижаться? На себя?

на себя любому человеку сложно обижаться. Наверняка мать думает " я для нее всё, а она..."
Хотя конечно мать виновата что отношения такие, где то в детстве допустила ошибку и теперь хлебает это вечное разочарование . Но мне почему то кажется что эти материнские ошибки они не со зла:( Просто она не знала как правильно и подсказать некому было:(
Вот и страдают теперь обе:(

мама
Москва

Овсянка, сэр автор темы: И вы тоже, если бы не знали, что это причина конфликта, не сделали бы вывод о том, что тут есть что-то обидное.

Чипа™: я б тоже обиделась если б дочь так со мной "шутила".

мама
Екатеринбург

Овсянка, сэр автор темы: Я своим родителям бесконечно благодарна за все, за воспитание, за старт в жизни, за помощь. И вот в благодарность за все это они хотят от меня БЕСПРЕКОСЛОВНОГО послушания. В любом возрасте.

это точно!
Не первая такая тема на сайте, видимо у многих разногласия с мамами.
У нас тоже постоянные столкновения, я всё делаю не так: не так говорю, не так воспитываю ребенка, не так его лечу, слишком долго с ним гуляю, трачу слишком много денег, еду отдыхать не туда.
Но она ещё и манипулятор отличный, живет с нами, так что у меня это практически ежедневно.
Очень редко ей что-то высказываю, но стала замечать что стала грубо отвечать и ехидничать, по типу автора, мне это очень не нравится, но контролировать себя очень непросто(((

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: я б тоже обиделась если б дочь так со мной "шутила". По факту это выглядит как ехидный тон и сомнение в умственных способностях матери. Фу на вас:(

у меня сейчас с дочкой старшей такое происходит, постоянно мне говорит обидные слова. Были у нас в семье сложности, прошли это все, сейчас вроде все налаживается, стараюсь для нее, а отношение ко мне не меняется, даже мне кажется становится хуже и хуже.
Автор: Может вы маму тоже когда то так обижали и у нее такое теперь к вам отношение?

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Мда. Квартиру купили. На работу устроили. Странно что замуж самостоятельно вышла. Хотя поди и на свадьбу денег отслюнявили. А она еще и жалуется. Жесть.

Т е.теперь надо ходить и преклоняться перед родителями?? Т.е.теперь нельзя ни пошутить,ни слово вставить??
Ну ппц

мама
Екатеринбург

Овсянка, сэр автор темы: же ее обидеть не хотела. И даже в голову не пришло мне, что она может на это обидеться.

Это понятно. Вам)
А еще Вам должно быть понятно,что с Вашей мамой,с ее характером шутить нельзя.
Совсем
Никак)

Потолковый Лампонюх: у меня моя бабушка маме сама мозг нехило выносит

Я смотрю,у вас передается))) тебе передалось уже?)))

Чипа™: Имхо нет ничего хуже когда не можешь выстроить отношения со своим собсным дитя:(

Со слов автора,с самого детства так. И вряд ли там автор была виновата. Она мелкая была,мало соображала
Мать,как мудрая женщина,взрослая,сама должна была их выстраивать
Другое дело,что, повзрослев,отношения не изменились
Автор,а сестра младшая? Мама с ней как?

StiX: Зачем мы тебя родили? жили бы себе спокойно

Ужас(((

Mrss: Ну как говорится, пиши на себя жалобу. Это же твой ребенок, и отношения с ним тобой же выстроены. На кого обижаться? На себя

Вот) мою мысль верно сформулировали)

будущая мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: тебе передалось уже?)))

я пока в танке
ну я первая пофигистка в нескольких поколениях, думаю, у нас в старости будут другие птички свистеть надеюсь, не сильно вштырит в 60 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Александровнa,
Какой возраст у вашей дочери?
Я маму не обижала. Она, конечно, считает, что я была проблемным подростком. Проблемы - это то, что она ожидала от меня золотой медали, а я закончила школу с одной тройкой по физике. Постоянно меня ругали в детстве за тройки и четверки. Других проблем со мной не было)

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
У меня нет сестры младшей, я единственный ребёнок.

просто посетитель
Екатеринбург

Я_Солнце,
Когда все хорошо, я умоляю мужа переехать сюда, купить дом или таунхаус, чаще с родителями видеться. Но когда вот такие конфликты поднимаются, сразу думаю: да нафига оно мне надо??? Лучше любить друг друга на расстоянии.

просто посетитель
Екатеринбург

Овсянка, сэр автор темы: Какой возраст у вашей дочери?

19

мама
Москва

Овсянка, сэр автор темы: Лучше любить друг друга на расстоянии.

это в любом случае правильнее. Не надо тесно с родителями жить даже если у вас идеальные отношения

мама
Екатеринбург

Чипа™: Но мне почему то кажется что эти материнские ошибки они не со зла:( Просто она не знала как правильно и подсказать некому было:(

Ну наверное. Вряд ли мать автора сознательный садист такой. Ошибки все делают, мы же не ангелы. Просто некоторые из них сглаживаются остальными событиями, а некоторые как заноза всю жизнь мешают. Жаль, конечно, когда так получается. Но в любом случае отношения формирует старший, на нем и ответственность за результат.

мама
Москва

Mrss: Но в любом случае отношения формирует старший, на нем и ответственность за результат.

безусловно.

мама
Екатеринбург

Овсянка, сэр автор темы: У меня нет сестры младшей, я единственный ребёнок.

Аа,не так прочитала про телефонный разговор и свадьбу)

Аноним 451

Аноним: Мда. Квартиру купили. На работу устроили. Странно что замуж самостоятельно вышла. Хотя поди и на свадьбу денег отслюнявили. А она еще и жалуется. Жесть.

и что ,теперь автор их личный раб? должна молча подчиняться? тем более отец купил квартиру и с работой помог,он то как раз не требует подчинения молчаливого

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у нас в старости будут другие птички свистеть

Екатеринбург

Аноним автор темы: еперь ещё и обижается постоянно.

у нее поди климакс. Некоторые жуть как сложно его проходят. А препаратики пить не хотят...

просто посетитель

У меня с мамой можно сказать хорошие отношения) И любим друг друга, нет такого, что не разговариваем по неделе, НО
Она тоже постоянно мне говорит то, что меня может бесить и раздражать. Я имею в виду поучения, как жить правильно, как делать то и се.
Я ее воспитываю, а она меня. Можем и поругаться.
Но я не зацикливаюсь на этом, меня это вообще не грузит, поэтому и проблемы нет. Ну поругались, ну помирились. Что бы она не сказала, все равно я ее люблю, и наоборот.

Аноним.

Вот не верю вам. Маме вашей кого еще любить, вы ведь

Аноним автор темы: Я единственный ребёнок

Опишите хоть одну конфликтную ситуацию, только честно, не с позиции обиженки, а объективно.

Аноним автор темы: у нас конфликты с мамой, то я не так сказала, то не та

мама
Ростов-на-Дону

Потолковый Лампонюх: да не, они уже не поменяются в таком возрасте

Не, мои поменялись. Вернее - перестали выносить мозг. Десять лет они мне твердили что мой муж мне не пара, и зачем я за него вышла, и живем мы неправильно и все такое. А сейчас они такие все довольные и мой муж стал для них самым замечательным. Когда второй зять их послал куда подальше, а третий - вообще развелся.

просто посетитель
Москва

тоже не понимаю за что можно обижаться на родителей. и поддавали в детстве, умом понимаю всегда за дело. часто меня за мужа пилит, при этом у мужа приступ был сердечный- тут же ему сказала, не дай бог помрет на том свете ему голову отвернет, что семью бросил. Своя любовь у них. Ругаемся, миримся, но с годами маму все больше и больше понимаю, ибо как тут говорят карму никто не отменял, теперь с дочерью все так же.
Чувствуем с мужем себя как в старом фильме " За двумя зайцами" , мы в роли тех самых родителей, у которых не те манеры, и пьют не то, и одеваются не так, и говорят не так и ведут не так, но денег дайте ибо перед зятем лицом в грязь ударить нельзя.
Но если честно, никаких детских обид нет, и я не понимаю что это такое. Каждый строит свою судьбу сам, и если люди перекладывает решения важные вопросов на кого-то, а потом при неудачном раскладе начинают виноватых искать в своих проблемах, то понятно это будет мама, бм, папа , дедушка, сосед, и куча других с течений обстоятельств. Если б я маму слушала, то по сей день жила бы в Первике , и в лучшем случае бегала бы заведующей продуктового отдела в 10 магазине))), а так все сложилось как сложилось и во всех проблемах виноваты сами, претензий ни к кому нет

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина,
Аноним.,
Я нигде не писала про свои обиды. Все, что в первом посте описано - это для вырисовывания картины. Суть моей темы в том, что это мама на меня обижается. Мама, а не я.

просто посетитель
Екатеринбург

Итак, спустя пару недель у нас новый скандал. На этот раз причиной скандала стало то, что я кормила ребёнка, он капризничал и не хотел кушать, я поставила его тарелку в раковину и пошла отвлекать игрой. Мама зашла на кухню и стала орать - именно орать (тихо она в принципе не умеет разговаривать), а тут ругать меня, кричать, что я тарелку не помыла. Кстати говоря, когда я только приехала родители мне САМИ предложили, чтобы посуду я не мыла, тк у меня уже 10 лет мокнущая экзема, которая начинается именно от контакта с водой.. Я сказала спокойно (дословно): мама, не кричи, пожалуйста, видишь, сын капризничает, дай мне его успокоить, давай попозже будем отношения выяснять. На что она только разошлась. В итоге довела меня до слез, почти до истерики. Позвонила мужу, попросила меня как можно быстрее забрать из родительского дома. Обещал приехать в следующие выходные. Вот так. Как с мамой бороться я устала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";