Сложные отношения с мамой. Продолжение на 4 странице

Аноним 671
автор

Тема ПЯ. Высказаться.
С моей мамой у меня с детства сложные отношения. Семья полная, нормальный достаток. Я единственный ребёнок. Мама всю жизнь была очень строгой, в детстве могла и ударить, в целях воспитания/наказания. От мамы никогда не слышала похвалы, только критику и претензии, что вот а у соседки дочь отличница, умница, а ты...
Я "папина дочь", отец полная противоположность: ласковый, добрый, внимательный.
Так вот, с 18 лет уехала в другой город и живу самостоятельно. Ну как самостоятельно - папа купил мне квартиру, помог устроиться на работу. Остальное сама. Вышла замуж, ребёнку год. На лето родители пригласили к себе, в загородный дом. Сейчас здесь, и каждый день у нас конфликты с мамой, то я не так сказала, то не так посмотрела - теперь у матери обиды. Надоело каждый день ходить и думать, как бы кого не обидеть, выбирать слова, постоянно переживать. Хочу плюнуть и уехать. Но знаю, что обидятся ещё сильнее, да и ребёнку тут за городом лучше, климат другой, погода солнечная, дома в Екб опять пол дождями сидеть...
Ну вот и все. Высказалась. Жду юмамского пинка

мама
Москва

Где тут в Екб дожди? жарень на улице.
Ребёнка может одного с любящей бабушкой оставить?
я тоже со своей мамой не могу долго на одной территории, выдерживаю максимум пару-тройку дней, у них тоже свой дом за городом, я там нечастый гость, а вот дочь бывает месяцами тусит.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На лето родители пригласили к себе, в загородный дом

не надо ездить. а ребенка оставьте, да, пусть погостит
у меня та же коляска, автор, минут через 30 после встречи мы уже лаемся, поэтому вариант совместного времяпрепровождения исключен абсолютно. на расстоянии живем мирно, разговариваем нормально ну итд
надо оно вам - на нервяке сидеть все лето?

мама
Екатеринбург

Хз. Я б уехала. Реально когда придираются и конфликт высасывается из пальца, я бы сказала, что люблю вас, но жить так не хочу. Бум любиться издалека.
Потом и мама возможно помягч станет и вы будете закрывать глаза на некоторые моменты.
Но каждый день грызня -это плохо.

мама
Екатеринбург

Говорите то и смотрите так. А маме озвучить свое недовольство не можете? Типа или прекращай цепляться, или я из за тебя уеду.

Аноним 129

Я б уехала. Не могу со своей мамой жить под одной крышей. Мне мое спокойствие дороже.
Папа все прекрасно видит со стороны, думаю.

Аноним 671
автор

StiX,
Потолковый Лампонюх, ребёнку год, мы ещё на ГВ. Одного не оставить никак

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Одного не оставить никак

ну если на ГВ, то да. Я свою оставляла, но она уже искусственница была, нормально все у них с внучкой

Аноним 671
автор

аноним,
Папа все видит, просит быть терпимее, извиниться. Я к маме сегодня подошла с утра мириться, она сказала: не хочу с тобой разговаривать, ты грубая.

Аноним 671
автор

Pippit™,
Ну конечно не каждый день. Но раз в две недели стабильно на пару дней.

Аноним 33

Аноним автор темы: купил мне квартиру, помог устроиться на работу.

я конечно извиняюсь, а что сама?рожала сама?

Аноним автор темы: Остальное сама. Вышла замуж, ребёнку год.

Аноним автор темы: Хочу плюнуть и уехать.

плюньте и уедьте.

Аноним 671
автор

аноним,
Повышение на работе, купила вторую квартиру сама, машину.

Аноним 671
автор

аноним,
Рожала кстати не сама Кесарево

мама
Москва

аноним: я конечно извиняюсь, а что сама?рожала сама?

а вам завидно? своим детям помогать не будете из принципа, даже если будет возможность?

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы что, надеялись, что мама капитально изменилась что ли? Не устраивает общение с ней - отдыхайте в другом месте. Купите сами дачу или путевку в дом отдыха. Зачем нервы друг другу мотать и в такой обстановке ребенка растить?

мама
Москва

Аноним автор темы: Рожала кстати не сама

ужос! лентяйка!

Аноним 671
автор

StiX,
Да вообще. А вот у соседки дочь... сама, троих, сразу!

мама
Москва

Mrss: мама капитально изменилась что ли

моя кстати кардинально изменилась. У нее сейчас в другую сторону клин - ей нужно постоянно мое внимание, одобрение, расположение... а я как вспомню, как она в детстве ко мне относилась(((( и не могу. Общаюсь формально. Понимаю, что расстраиваю ее и отца, но не могу ничего сделать.

будущая мама
Екатеринбург

Mrss: Вы что, надеялись, что мама капитально изменилась что ли?

да не, они уже не поменяются в таком возрасте
принять и простить
и не отсвечивать рядом

Аноним 671
автор

StiX,
Моя тоже можно сказать изменилась. Раньше только ругала. Теперь ещё и обижается постоянно.

мама
Екатеринбург

Автор, сравниватьсвою дочь с соседской идеальной девочкой - это была любимая тактика старшего поколения
Я с мамой ссориться перестала тогда, когда перестала стараться стать идеальной дочерью. Перестала стараться научиться смотреть "так", говорить "так", делать "так" и т.п. Когда мне стало реально нас рать, что она про меня подумает, зная о той или иной ситуации. И перестала зависеть от родителей морально и материально.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот у соседки дочь... сама, троих, сразу!

Троих легче рожать, они маленькие.

StiX: и не могу. Общаюсь формально.

Тоже не айс, да.

мама
Москва

Someone special: Автор, сравниватьсвою дочь с соседской идеальной девочкой - это была любимая тактика старшего поколения

ага, а сама как начнешь сравнивать, тебе тут же: А если Маша из окна прыгнет, ты тоже прыгнешь? Блин, вот же пять минут назад Маша была героиней и с нее нужно было брать пример)))!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну конечно не каждый день. Но раз в две недели стабильно на пару дней.

Слушайте, ну это рормальный фон. Не кипишите,чес слово. Пусть обижается. Делайте по своему все с ребенком, соблюдая правила ее дома. Я так у свекрови ща делаю))
Она походу поняла, что я буду стоять там, где на меня пытаются влезть и уже попыток поездить на "моем лисапеде" все меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дома в Екб опять пол дождями сидеть...

Закончились уже

Аноним автор темы: плюнуть и уехать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";