Процесс расторжения брака

Аноним 736
mtrix:
приставы тупят

спустя 1,5 месяца на счет первые деньги пришли - ну это ж Пенсионный, пристав сразу сказала, что с задержкой.

мама:
может он у вас из района Крайнего Севера с тремя иждивенцами, тогда верю

Иждивенцев 2, всю жизнь тут работает, инвалидность по заболеванию, полученному во время прохождения срочной службы. На карту приходит строго 7236 каждый месяц (с учетом задолженности, исполнительный лист вышел в 15-ом году, приставу отнесла в апреле этого). Да и так знала что 15 получает.

просто посетитель
Екатеринбург

только что развелась в мировой суд по своему району и расторжение и алименты-одним иском

отдельно как правило раздел имущество, а также определение местожительства детей

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
спустя 1,5 месяца на счет первые деньги пришл

Повезло. Знакомая уже год алиментов ждет. Приставы не шевелятся. А бывшему мужу исполнительный на работу так и не пришел.

Екатеринбург

Армавир, Он платил на тот момент минималку от своей зарплаты. Я сейчас должна тоже платить минимальный платёж от моей ЗП. это получается 8000 в месяц. А это 96.000 в год. Ч Бесполезно доказывать, что его деньги тогда были копейками.

Аноним 736
mtrix:
Приставы не шевелятся

После подачи заявления мне вскоре пришло письмо от них на возбуждение дела, и ему копия (о чем в моем письме говорилось). Ну и с официальными выплатами проще - письмецо отправил в контору, и усё.

Аноним:
сам не будет адекватную сумму перечислять.

Ну вот и я подала спустя почти полтора года, после того, как перестал

сам адекватную сумму перечислять.
Аноним 736
MamaLENCHIC:
были копейками.

только лишение его РП освободило бы вас от

MamaLENCHIC:
Я сейчас должна тоже платить

А так, закону всё равно, копейки эти недоотцы платят или нет, не лишен - имеет право подать ответку на детей. Моему бывшему мужу тоже папаша грозился в свое время подать, когда старшая сестра (мужа) стала претендовать на отцову квартиру. Но...пронесло.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Ну и с официальными выплатами проще - письмецо отправил в контору, и усё.

В том и дело, что письмецо не доходит, или его не отправляли. При этом на сайте приставов дело было, и вдруг пометка "закрыто". Так чувак и сидит и ждет вычетов. А она ждет поступлений. Только в результате ничего, уже год.

Анонимушка
mtrix,

Можно самой отнести исп.лист в бухгалтерию по месту работы БМ

Екатеринбург
Аноним:
так, закону всё равно, копейки эти недоотцы платят или нет, не лишен - имеет право подать ответку на детей.

Так вот именно.. так что если сумма маленькая лучше лишать прав

Аноним 736
Аноним:
самой отнести исп.лист в бухгалтерию по месту работы БМ

+++

мне пристав даже предлагала: если хотите побыстрее, приносите конверт (хотя, типа, мы не имеем права просить), т.к. с канцелярией беда.

Анонимушка
MamaLENCHIC:
так что если сумма маленькая лучше лишать прав

и помнить, что лишение родительских прав не является основанием для неуплаты алиментов

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Можно самой отнести исп.лист в бухгалтерию по месту работы БМ

Эта мысль озвучивалась, но там БЖ как-то не шевелится, хотя алименты нормальные получать должна, у БМ вся зарплата белая и немаленькая.

просто посетитель
Екатеринбург

KRISTINKAYA , хахаха, причина разаода измена- это пять!!! и откуда только такие наивные люди берутся)))

Аноним:
А так, закону всё равно, копейки эти недоотцы платят или нет, не лишен - имеет право подать ответку на детей.

неправда, не только, долг тоже основание для отказа. Т.е. если долг но он пару раз платил по 500 рублей хрен ему будет а не алименты

мама
Москва
MamaLENCHIC:
Поэтому автор, нафиг эти алименты

Так она без бумажки не докажет потом, что не платил он. Если нет бумажки - т.е. соглашения или исполнительного листа - то он платит. И не важно, что по факту не платит, нет бумажки - платит!

просто посетитель
Екатеринбург
_Маричка_:
нет бумажки - платит!

Это с чего ради?

Екатеринбург
kanistra:
по алиментам отдельный иск мировому судье - он вынесет судебный приказ на 25% от доходов. по разводу в районный суд.

иск можно подать общий о разводе и взыскании алиментов. Подсудность одна - мировые судьи

мама
Москва
mtrix:
Это с чего ради?

С того. Закон у нас для людей потому что. Раз она не обращалась за официальным назначением алиментов - значит, платил. И никак не доказать, что не платил. Моя подруга попыталась выкружить за 2 года после развода алименты - ей в суде сказали, что надо было сразу идти подавать на алименты. А теперь не докажет, что не платил. В руки давал ей деньги на ребенка - вот типа как.

И так же он имеет право подать на ребенка на алименты после 18 лет - нет доказательств, что не платил - ни исп.листа, ни соглашения. Я тебе типа давал денег - теперь ты мне давай.

Екатеринбург
KRISTINKAYA ,

Иск о разводе и взыскании алиментов - мировому судье по месту жительства ответчика. При наличии маленьких детей возможна подача иска по месту жительства Истца. Реальные причины развода судье неинтересны. Разведут и алименты в размере 1/4 от дохода назначат. Исполнительный лист приставам несете. Не ведитесь на жалобные вопли. Пусть долг растет - будет потом доказательство, что не содержал, когда вздумает на ребенка на свое содержание иск подать. Пишите в личку, если более подробно что-то узнать надо.

просто посетитель
Екатеринбург
_Маричка_:
И никак не доказать, что не платил. Моя подруга попыталась выкружить за 2 года после развода алименты - ей в суде сказали, что надо было сразу идти подавать на алименты. А теперь не докажет, что не платил. В руки давал ей деньги на ребенка - вот типа как.

Двояко как-то. По идее если он потом полезет в бочку и запросит алименты на себя - именно он должен доказать что платил. А это или расписки, или выписки с банка.

_Маричка_:
Я тебе типа давал денег

Вот пусть доказывает что давал.

мама
Москва
mtrix:
Двояко как-то. По идее если он потом полезет в бочку и запросит алименты на себя - именно он должен доказать что платил.

Вот так, двояко. А доказывать, что платил, - нет такой обязанности. Априори платил, раз не доказано иное. Он придет в суд - подаст на алименты, и суд ему присудит. И дети обязаны потом содержать своих родителей. Вот такой дурацкий закон у нас, "все для людей". Без всяких выписок. Напишет в заявлении, что в руки деньги давал, подарки дарил - и доказывай, что ты не верблюд, тем более официально не обращалась.

в этой стране без бумажки ты - никто :eerm:

просто посетитель
Екатеринбург
_Маричка_:
Напишет в заявлении, что в руки деньги давал
_Маричка_:
в этой стране без бумажки ты - никто

Опять двояко. Если уж говорить о бумажках то если он напишет что на руки деньги давал - пусть показывает расписок. Нет расписок - ничего не давал.

Аноним 697

Какая хорошая и полезная тема! Можно и я спрошу? Алименты только через приставов? Нельзя сразу на работу бм отнести бумагу из суда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";