Процесс расторжения брака

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро! расскажите пожалуйста все о расторжении брака. Сколько по времени ждать, куда обращаться и тд. Замужем 4 года, есть дочка 2,5 года.По поводу ребенка все решили-она живет со мной, по выходным с папой. Раздела имущества не будет. Я также хочу подать на алименты, но он против, так как после операции его поставили на инвалидность и соответственно пенсия очень маленькая.

будущая мама
Екатеринбург
KRISTINKAYA автор темы:
но он против,

против то почему?хочет платить больше или вообще не платить?

KRISTINKAYA автор темы:
расскажите пожалуйста все о расторжении брака.

в суд, месяц-два на расссмотрение, через месяц решение вступает в законную силу. по алиментам отдельный иск мировому судье - он вынесет судебный приказ на 25% от доходов. по разводу в районный суд.

автор
мама
Екатеринбург
kanistra,

Я правильно поняла, что развод через районный суд, а по алиментам через мирового судью?

Не хочет выплачивать алименты, так как пенсия у него и так маленькая

просто посетитель
Екатеринбург
KRISTINKAYA автор темы:
что развод через районный суд, а по алиментам через мирового судью?

И развод и алименты в одном суде одному судье. Может и другому, зависит от смены.

мама
Екатеринбург
KRISTINKAYA автор темы:
Не хочет выплачивать алименты, так как пенсия у него и так маленькая

а кто должен содержать его ребенка?

будущая мама
Екатеринбург
KRISTINKAYA автор темы:
Я правильно поняла, что развод через районный суд, а по алиментам через мирового судью?

да, но вроде как можно в одном иске подать и на развод и на алименты в районный сейчас девочки знающие точно подскажут

KRISTINKAYA автор темы:
Не хочет выплачивать алименты, так как пенсия у него и так маленькая

а ребенка содержать он хочет вообще?какой странный человек

автор
мама
Екатеринбург

kanistra,

kanistra:
а ребенка содержать он хочет вообще

хочет, но мне мало верится

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

он собирается в дальнейшем работать, но выплачивать алименты не хочет

просто посетитель
Екатеринбург
KRISTINKAYA автор темы:
но выплачивать алименты не хочет

Давайте копаться в вашем белье. 1 Кто инициатор развода? 2 Каковы причины развода? 3 Почему не хочет, чем мотивирует?

Аноним 582
KRISTINKAYA автор темы:
но выплачивать алименты не хочет

пусть тогда сразу от ребенка отказывается, письменно. умненький какой.

Аноним 182

И алименты и развод и раздел, если есть - в одном суде. Подаете, назначают дату слушания (ну у нас раздел был, потом мировое), через 1-1,5 мес примерно. Выносится решение, вступает в силу оно через 30 дн (это которое о разводе, о разделе вступает через 15 дней вроде), далее приходите за решением, вам назначают дату его получения, у меня это еще неделю составило. Получаете решение, с ним в загс, там вам говорят куда и как платить пошлину 650 р, после этого через 15-20 минут вам выдают св-во и ставят печать в паспорт. Итого у меня заняло все это около 2.5 месяцев.

Если кто-то из сторон не приходит, то может затянуться.

Анонимушка
KRISTINKAYA ,

Это его личная проблема, Вас она касаться не должна. У него есть ребенок - он обязан его содержать

Анонимушка
Чудная,

Лишение родительских прав никак не влияет на обязанность содержать ребенка и никак не ограждает от выплаты алиментов.

Аноним 283
Аноним:
Конечно муж не хочет алиментов. У него стабильный доход, который не скрыть. Хитрый какой. Детей делать, мужииииик. Детей содержать не мужик чтоли?! Пусть выплачивает. И ищет варианты подработки. Многие инвалиды работают. Стараются. Еще и спортом занимаются. А у вашего мужа автор какие цели?!

А может дело в том, что молодой здоровый мужик после болезни стал инвалидом с пенсией в 7 т.р. и жена решила с ним развестись. Не все инвалиды могут работать. Иногда состояние здоровья бывает таким, что человек не может работать, старайся не старайся. и возможно, он сам на помощь жены рассчитывал пока не восстановится

Аноним 192

Если муж получил инвалидность в браке, он имеет право взыскать с вас алимнеты на свое содержание. Он с вас, вы с него в результате 0, как бы еще должной не остаться. В вашем случае лучше договариваться

Аноним 559

муж с заявлением о разводе сразу приложил заверенные нами обоими бумаги: 1) что нет разногласий по поводу раздела имущества 2) соглашение про детей по пунктам, как когда он может общаться с детьми, где проживают дети, и тд, вплоть до того, что в спорах по поводу детей приоритетным является мое мнение. по алиментам заявление не подавала, он и так перечисляет 1/3, так что не могу подсказать.

мама
Екатеринбург
мама:
Иногда состояние здоровья бывает таким, что человек не может работать, старайся не старайся.

Насколько я знаю, при получении инвалидности можно предоставить информацию о наличии у тебя детей, будет доплата. Уж её то можно ребенку на содержание отдавать?

Аноним 283

Какая причина развода?

автор
мама
Екатеринбург
mtrix,

1) инициатором развода была я 2) причины развода: он просит, чтобы в заявление я написала о измене(измена с моей стороны) 3) не хочет платить алименты, так как пенсия в 5т

мама
Екатеринбург
KRISTINKAYA автор темы:
причины развода: он просит, чтобы в заявление я написала о измене(измена с моей стороны)

это никому не интересно. у нас не запад. Измены ваши никого не волнуют от слова совсем. Напишите фразу "не сошлись характером"

Анонимный ник

А измена то была?

Аноним 0
Аноним:
2) соглашение про детей по пунктам, как когда он может общаться с детьми, где проживают дети, и тд, вплоть до того, что в спорах по поводу детей приоритетным является мое мнение.

вы заверяли у нотариуса такое соглашение?

Пятое измерение
Чудная:
пусть тогда сразу от ребенка отказывается, письменно

Как вы себе это представляете? Да и ребенок товар, да?

просто посетитель
Екатеринбург
Армавир:
Измены ваши никого не волнуют от слова совсем.

Ууу, как вы наивны. Мировые судьи далеко не дураки и смотрят на ситуацию со всех сторон. Это из личной практики, а не со слов знакомых.

KRISTINKAYA автор темы:
1) инициатором развода была я 2) причины развода: он просит, чтобы в заявление я написала о измене(измена с моей стороны) 3) не хочет платить алименты, так как пенсия в 5т

Риторический вопрос: когда вы шли на измену вы вообще задумывались "а хочет ли новый мужик обеспечивать вас и вашего ребенка"? Иногда полезно думать, просто думать.

Имха нужно:

  • с вашей стороны не требовать алиментов, с учетом его трудностей и если действительно косяк за вами.
  • с его стороны стараться заработать и все же давать денег на ребенка.
...(с)

Автор, так-то БМ тоже вправе на алименты подать... подумайте этот сценарий. А еще лучше - юриста поищите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";