А вы бы вернули свекрови деньги

Аноним 173

Если по совести, то моя совесть в первую очередь была бы озадачена, на что растить ребенка. Излишества, при их наличии, можно раздавать свекровям.
Автор, окститесь! Вам дите тянуть в однуху. Дай бог, если на ребенка хватит. Какие полтора лимона свекрови?! Откуда вы их возьмёте?!

мама
Екатеринбург

Аноним: Откуда вы их возьмёте?!

Оттуда откуда свекровь - накопить? Или нет? Свекровям с неба падает?

Считаю, что изначально свекровь должна была долю в квартире получить.

Аноним 306

Автор, мало вводных данных. В первую очередь интересует, что говорит свекровь. БМ где будет жить? Будут ли алименты? От этого и плясать.

мама
Екатеринбург

Хотя невесток поголовно будет бесить доля свекрови в жилье, ибо свекровь обязана дарить ))))
Тема вечная :)

просто посетитель
Екатеринбург

автор закинула и пропала
свекровь подарила. если была в своем уме и памяти, то понимала, что квартира будет общей, развод возможен. я бы не отдавала, если б с ребенком там жить осталась. он наследник.
ну и надо знать, требует свекровь деньги обратно или нет.
сейчас можно юридически все оформить ,если не хочешь делиться. при желании

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А я бы как свекровь допустим попросила бы бывшую сноху переписать все на внука

Ага ... а на месте свекрови - как- бы вы вернули полученное спасибо ?
Один раз подарила, получила спасибо, эмоции благодарности и все ..

Аноним 209

Аноним: те 750 тыс надо бы отдать. А если БМ алименты платить не будет? Держать впроголодь внука, чтобы отдать долг бабушке?

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: вопрос - а должна ли я что-нибудь свекрови?

нет. забудьте вы про эти деньги, она их дала своему сыну, вот он пусть и думает. побыстрее квартиру на себя оформляйте, пока ваш муж не передумал ее вам оставить.

555

Аноним: Считайте, что это подарок внуку от бабули

+++Это ребенок ее сына,которого Вам еще растить и растить.
А алименты еще неизвестно какие будут.

555

Smatrex: Оттуда откуда свекровь - накопить? Или нет? Свекровям с неба падает?

У вас нет примеров богатых свекровей? Да, некоторыми просто падает с неба, яне завидую, но если она вот так просто подарила им 1500 млн значит ля нее эти деньги несущественны.
Если бы для нее эта сумма была большая ,то по любому оформила б квартиру в долях или на тех условиях, о которых автор бы знала и нес прашивала отдавтаь или нет..
Автору еще ребенка растить.

Аноним 173

Smatrex,
Это было ее добровольное решение. Не хотела бы, не дала бы или под расписку.

Екатеринбург

Если б я была на месте свекрови, не ждала бы, что мне что-то должны вернуть - подарила по доброте и забыла, если б эти деньги были с возвратом, свекровь изначально проговорила бы это.

Аноним 173

Обязательно вернула бы. Со сдачи с алиментов.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: если б эти деньги были с возвратом, свекровь изначально проговорила бы это.

Так может быть и проговорила. Вот вы при взятии денег в долг между близкими родственниками мама, папа, ребенок, брат, сестра расписки оформляете? Наверняка нет. Дали, проговорили условия возврата. Сейчас невестка отдавать явно не хочет. И пытается получить поддержку общества, что она свекрови ничего не должна.

Екатеринбург

Lysia4um: Дали, проговорили условия возврата

Так у автора тогда вряд ли были бы вопросы, однозначно свекровь ничего не проговаривала.

Аноним 913

Я бы ничего свекрови не возвращала. Когда она делала жест доброй воли, никакой договоренности о возврате средств в случае чего не было. То есть свекровь сама могла предположить, что существует какая-то доля вероятности, что союз её сына с невесткой, может быть прекращен, но все равно эти деньги подарила. Пусть с сыном со своим разговаривает, это ведь он решил оставить квартиру жене и ребенку, а невестка почему должна отказываться от квартиры, если ей её предлагают?

мама
Екатеринбург

maltseva: нет. забудьте вы про эти деньги, она их дала своему сыну, вот он пусть и думает. побыстрее квартиру на себя оформляйте, пока ваш муж не передумал ее вам оставить.

+++мильён.. оформите квартиру на себя и ждите алиментов. Если свекровь начнет Вам напоминать про деньги -отправьте к бм

Аноним 39

Аноним: я сейчас плачу ипотеку за квартиру для сына- мне тяжело очень. одна, без мужа, отказываю себе во многом. и так 10 лет

А зачем такие подвиги? И что квартиру не сдаете? Сын - будущий мужик, неужели сам себе квартиру не сможет заработать?
По теме: Считаю, что со свекровью надо поговорить. Скажет - отдать значит отдать.

как надо

Аноним: То есть свекровь сама могла предположить, что существует какая-то доля вероятности, что союз её сына с невесткой, может быть прекращен,

она давала на долгую и крепкую семью.. и неизвестно кто инициатор развода.. считаю что доля в квартире пропорционально деньгам должна быть свекрови..она вообще должна даже в суде быть неделимой.. она подарена!! сын к маме жить идет обратно? похвально, но считаю, что долю свекрови в этой квартире надо выкупать.. раз автор уже не семья.. либо пусть продают квартиру , и возвращает деньги свекрови.. сын следующую семью заведет и она снова ему подарит.. в любом случае- это деньги были для сына!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Да, некоторыми просто падает с неба, яне завидую, но если она вот так просто подарила им 1500 млн значит ля нее эти деньги несущественны.

офигеть вывод . С чего вы это взяли ?

Аноним 903

АнОнИм , Автор, ау! Подробности будут? Вброс с утра пораньше и пропала!

мама
Екатеринбург

Полтора миллиона - не та сумма, которую бы я лично приняла в подарок. Я бы постаралась вернуть. Мне кажется, неприлично делать вид типа "даквыжеподарили!?" Это не серьги, не вазочка...

мама
Екатеринбург

как надо,
Согласна полностью

просто посетитель
Екатеринбург

Мораль сей басни такова: родители подрастающих мальчиков должны мотать на ус и знать что всю недвижку и прочее надо оформлять на себя. Дабы потом меньше гемора было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";