трудности в общении с родной сестрой...

будущая мама

SNadya,
Я сказала нашей маме об этом, она в ответ - "а о чем еще общаться, она говорит как у нее день прошел " Конечно, мы общаемся и по детям, но все как то сворачивается в одну сторону.
Я живу так же как и вы. Только что приехали с моря, мы живем. радуемся, но слышу то другое - "выживаем". Постебаться типа, да,да, мы бедные бедняжки, помогите - не могу, и этого не надо! Но она, РУССКАЯ, искренне удивляется, почему мой муж. по образованию, инженер, не работал инженером 15 лет назад, "у нас в Германии у инженеров очень хорошая зарплата", Бл..., почему,почему, хочется заорать ей - детей надо было кормить, поэтому пошел в такси тогда.

будущая мама

Александровнa,
Кто бы спорил

мама
Екатеринбург

атлант ,
Что бы ''русский хлеб душистый назывался словом брод''? Да ни за что на свете! Я родину на кроссовки, какой там фирмы? не променяю.
Я лично много где жила и совсем не хочу что бы мой сын был немцем, даже на 15%.
Вас цепляют слова сестры, потому что вы сами чувствуете свою ущербность. Работайте над своими тараканами. А детям вашим они и подавно не нужны.

мама
Екатеринбург

атлант ,
Так а что вам мешает сказать ей: послушай, фройлен, ты постоянно мне доказываешь, что мы тут хреново живем. Тебе, вероятно, хочется в это верить. А мы, между тем, живем очень даже неплохо, перестань так за нас переживать"
объясните вы ей, что все в порядке у вас.
Вслух, громко и внятно.
Спорьте. Поясните, фр у вас другие критерии. Что вы привыкли жить так, и вам так удобно. Что вам пофиг на кроссовки. Что ее самоутверждение за ваш счет вам кажется нелепым и неумным. Что вам это неприятно в концу концов.

будущая мама

Dashkun,
Я вот думаю, что может, из за того, что немцы такие, педантичные, пунктуальные, расчетливые и все эти разговоры... Может ли у РУССКОГО человека поменяться так мышление?!
Конечно, она переживает, и желает мне добра, но так трудно ...

Аноним 40

Аноним автор темы: Мы не Москва, а Подмосковье. Но город районный, примерно 1 млн. насел., живем норм

Анонимный ник!: ярославль -красивый город

Вопрос: районный город в Подмосковье, с населением примерно 1 млн.
Ответ: Ярославль!

Килька в томате

Аноним: Вопрос: районный город в Подмосковье, с населением примерно 1 млн.
Ответ: Ярославль

Килька в томате

Аноним: Вопрос: районный город в Подмосковье, с населением примерно 1 млн.
Ответ: Ярославль!

Ответ неверен. В Ярославле население 600 тысяч

мама
Екатеринбург

Автор, скажите сестре, чтоб высылала 300 евро прибавки к пенсии родителям.
Ей не должно быть напряжно, она же живет, в не выживает

мама
Екатеринбург

Ежемесячно

будущая мама

budlya,
Вы не правы, меня это не цепляет, я отлично понимаю, что кто то живет хуже, кто о лучше меня, а то, что моя роднуля живет лучше чем я, удачливей, мне только лучше, я ей желаю только счастья. И никакой ущербности не чувствую, я живу и радуюсь каждому дню.

Заорать как хочу не могу - я знаю, что обижу ее этим, просто хочется общаться без этого "А у нас в Германии..", но может и я не права, и действительно, "ТАМ -ГЕРМАНИЯ...!" Сегодня сестра сказала, что Россия отстает от Европы лет на 50. Я: "ну так что ж об этом говорить, помрем к тому времени..." - ухожу от разговора, она:"Как же, но ведь будут жить наши дети!" Вот и поговорили...

Аноним 219

аноним,
Зеленоград, например.

мама
Екатеринбург

атлант автор темы: Россия отстает от Европы лет на 50.

А вы скажите, что мы и не пытаемся догонять, у нас своя дорога.
Мы же не Европа, и не Азия в чистом виде.
А свое, отдельное... без аналогов

Килька в томате

Аноним: Зеленоград, например.

Зеленоград это Москва, а не область. Административный центр Москвы. Один из 12 и население там 200 тысяч

будущая мама

Аноним,
Блин, я новичок на форуме, не думала, что Ярик высветится автоматом, простите дуру, население дейс-но сейчас ПОЧТИ млн. 600 тыс. было давным-давно. Сейчас под лям. Не спорьте, я тут живу. Данные в сми 90-тыхгг. -про 600 тыс. населения. Давно пора изменить. Хотели проводить у нас что типа чемп. мира по футб. в 18т году, не стали,т.к. ЧУТЬ-ЧУТЬ не дотянули до ляма. Проводили перепись.

мама
Екатеринбург

атлант автор темы: всю одежку от детей(мои старше) я отдаю ей

и берёт, не брезгует? волокёт в свою счастливую германскую жизнь обноски из подмосковья? напяливает ЭТО на своих~~ истинных арийцев~~ 100% немцев?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";