трудности в общении с родной сестрой...

Аноним 725
автор

...

просто посетитель
Екатеринбург

Сестра то права ... а вы Ее спросите - как она поможет вам с переездом, как племянников на учебу возьмёт )) может и прекратит трындеть

Екатеринбург

Может сказать жестко, что вы готовы на любые темы говорить, кроме этой? И каждый раз уходить, обрывать разговор по скайпу и т.д.

Екатеринбург

теперь я слон: Сестра то права ...

Автор не хочет уезжать, так-то, а вы выживаете? Я нет. И уезжать не хочу.

Аноним 653

Германия и Подмосковье :new_russian: я бы тоже каждый раз стебалась над сестренкой.. но у меня Ее нет и слава богу :gy: Автор, вы, видимо, изрядно завидуете своей сестре. Работайте над собой! Переводите все в шутку, найдите плюсы в Своём захолустье. Ну или найдите тему стеба над своей старшенькой :wink:

мама
Екатеринбург

Попробуйте перехватывать инициативу в общении: порадуйтесь за ее жизнь и расскажите о своих радостях, не обсуждайте и не поддерживайте разговоры о плохом, пробуйте сменить тему - искусство, наука, мода,религия, но не политика и экономика.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: вы выживаете

Главное что б тема в сторону не ушла )) а что будет, не дайбохх, если работать не сможете ? Ну вот , предположим, лично у вас есть сбережения- не пропадёте, а основная масса населения ? Вот,, вопрос в МРОТ , если о нем вспомнить - становится понятно - россияне не живут, они выживают

будущая мама

теперь я слон,
Сегодня не утерпела, сказала, если бы у меня была возможность я бы помогала родителям, не знаю поняла ли она о чем я. Родители не примут помощь, они обычные пенсионеры, мама ездит к ней каждый год на месяц-два. О том чтобы помогать нам, нет и речи - наоборот всю одежку от детей(мои старше) я отдаю ей, хотя планируем третьего.

просто посетитель
Екатеринбург

Да в конце концов просто забейте ,, родство души родная кровь не гарантирует, это, по большому счёту, случайные люди в нашей жизни - мы не выбираем их, они с нами оказались .. сложилось - хорошо, не сложилось - бывает )

будущая мама

Ториль-ор-Твайн, Я ухожу от разговора, плавно перенося в другое русло, но это уже лет 15, НАДОЕЛО!!!поэтому общаюсь просто меньше.

Понятно,что там жизня лучше со всех сторон, но так надоело это слушать! По скайпу-привет! Смотри, какие кроссовки я купила сегодня, с указанием цены и фирмы. это не раз, не два, а КАЖДЫЙ РАЗ!

будущая мама

Аноним, У нас не захолустье! Во-первых, я живу в России, я здесь родилась! Я не хочу уезжать, здесь мои родители и родители мужа, которые стареют, если ВЫ понимаете о чем я, за ними надо будет ухаживать, всем за 70, всех не перевезешь и не все хотят. Вам, короче, не понять. На счет зависти - это смешно! ЭТО МОЯ РОДНАЯ КРОВЬ, КАКАЯ, К ЧЕРТУ, ЗАВИСТЬ, ей лучше - мне хорошо, И 20 лет назад,в 90-е. это я сказала ей - переезжай, там лучше(на тот момент однозначно), поставив точку в вопросе переезда. Жалко вас, недалекий аноним!

будущая мама

J236,
Спасибо,

Аноним 653

атлант ,
патриотка, завистливая :lol:

мама
Екатеринбург

Понты банальные. Я вот в Екатеринбурге живу. Именно что ЖИВУ. И продукты у меня нормальные, и одежда, и развлечения. В Европу не хочу. Мне тут ХОРОШО. НРАВИТСЯ. Я вообще нигде кроме Екб жить не хочу. Хочу работать и зарабатывать так, чтобы ездить на море и в Европы, когда я захочу. А стремиться "В Москву в Москву" - это не для меня. Что за провинциальная ненависть к провинции? А сестре бы так сказала: милочка, не навязывай свои стандарты. Тебе хорошо в Германии - рада за тебя. Мне хорошо здесь. Давай оставим эту тему.

мама
Екатеринбург

И да, показывать по скайпу кроссовки с ценой - это глупо как-то )))

будущая мама

Хмурая Бровь, Так может сказать муж у меня, у нас как бы не тот формат общения.

У них не состоят. семья. Просто за один день она получает, то что я за 10 дней, но и запросы у нас другие.

будущая мама

Аноним,
Узбагойся, уважаемый аноним! Дай бог тебе счастья!

просто посетитель
Екатеринбург

А в Германии действительно лучше :gy:

Аноним 653

атлант ,
И тебе не хворать, бедолага :gy:

Екатеринбург

атлант автор темы: наоборот всю одежку от детей(мои старше) я отдаю ей, хотя планируем третьего. ? Видимо, не всё так хорошо у сестры, как она рассказывает... И гордиться ей, похоже, перед посторонними и знающими нечем. Только перед вами посамоутверждаться, раз вы ведетесь. Уже рассказывала как-то на Ю-маме про мужнина племянника, который живет в Германии, и выставил однажды в Одноклассниках фото праздника своей дочки- 14-летия. Посмотрела я, и пожалела и его, и ребенка... К моим детям после школы друзья забегали, да я больше на стол выставляла, чем он- на праздник дочке. 2 подружки и 3 печеньки какие-то с газировкой, а тоже щеки дул-"ПРАЗДНИК"!

Аноним 488

Автор, а вы зачем все близкок сердцу принимаете? У всех есть свои плюсы и минусы, в каждой стране, если у них достаток в семье, это не значит, что в германии нет бедных людей и в любой момент они могут попасть эту категорию. Во вторых из их минусов, геи и их пропаганда, медицина вся по страховке, которую нужно оплачивать, да куча всего. Ну и можно тыкнуть ее носом, что она родителей в России бросила и им не помогает, все заботы на вас, бабушка не видит ее детей, а ваши знают бабушку и любят. Я вот не хочу жить в европе, здесь как то спокойней, и мы не выживаем, а живем спокойно и радуемся своей жизни.

Екатеринбург

атлант автор темы: Сегодня не утерпела, сказала, если бы у меня была возможность я бы помогала родителям, не знаю поняла ли она о чем я. Как только заводит старую пластинку, вы прямо, четко и громко озвучивайте, что родителям пусть помогает. Уверяю вас, все хвастовство тут же кончится и начнутся "саратовские страдания": "Ой, бедно, ой, плохо..." Ну, или, если действительно у нее так все хорошо, как она рассказывает, ваши родители будут жить получше- что тоже неплохо.

Килька в томате

Аноним автор темы: Мы не Москва, а Подмосковье. Но город районный, примерно 1 млн. насел.,

Это что за город в Подмосковье? По численности вроде Балашиха самая большая в Подмосковье, но там всего 400 с хвостиком :gy:

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";