рассудите чуток

Аноним 510
автор

Карбофос: В субботу отправить.

Эх...в субботу огород. Тут пошли с детьми в парк и загулялись, он пришел ужина нет - так еще и обиделся.Вместо того чтоб отдыхать. Да, отпуск в городе нам противопоказан

Екатеринбург

чет я не поняла. Он в 8 приходит с работы? Зачем днем вокруг скакать и подавать? То есть вы только вечером подаете ужин? Ну так-то один раз в день получается. Блин, я вот тоже каждый вечер всем ужин подаю... Пора видимо скандалить...

Аноним 510
автор

Germiona: ну так пусть ходит до магазина, а не до парка, или до парка с детьми, дети думанию не помеха

а, и да - в магазин-то он ходит беспрекословно. Но там не такие огурцы За остальными покупками ходит, если попросить. А дети - помеха-помеха. Как подумать, если с двух сторон что-то рассказывают? Но нарожал - так терпи.

Аноним 510
автор

svtloni: Зачем днем вокруг скакать и подавать? То есть вы только вечером подаете ужин?

Ужин - да. Но днем-то я подаю детям завтрак, второй завтрак, обед, полдник...Завтрак кстати тоже готовлю, и на обед частенько с собой еду берет. Вот и получается одна готовка с перерывами на выгуливание детей. Еще раз повторю - не развалюсь и не перетружусь, но не отдохну тоже. Чтоб на работу с новыми силами.

Екатеринбург

аноним автор темы: днем-то я подаю детям завтрак, второй завтрак, обед, полдник...З

ну тут-то муж причем? Или он априори виноват уж во всем, даже если его и дома не было? Дети - это дети, тут отпуска нет А вообще на самом деле бесит вас отсутствие отпуска и отдыха. Таки муж будет готовить ужин, к примеру, придя с работы. И что это решит? Избавит вас от готовки двух завтраков, обеда с полдником? Все равно упашетесь. Ничто этот ужин не решит. Ну и у вас нет традиции вместе гулять вечером с детьми. В отпуске все это просто выпукло проявляется и бесит. была б традиция - детей подхватили вдвоем, пошли общаться, голову проветривать вместе. Но у вас так-то каждый сам за себя, быт был поровну по необходимости вечером. А где вы вместе без быта?

Карбофос

аноним автор темы: Ужин - да. Но днем-то я подаю детям завтрак, второй завтрак, обед, полдник...Завтрак кстати тоже готовлю, и на обед частенько с собой еду берет. Вот и получается одна готовка с перерывами на выгуливание детей. Еще раз повторю - не развалюсь и не перетружусь, но не отдохну тоже. Чтоб на работу с новыми силами.

Ужос! Приготовьте еду на вечер. Детей завтраком накормить, взять с собой продукты: печеньки, воду яблоко и на пикник в парк. На целый день.

Аноним 510
автор

svtloni: Или он априори виноват уж во всем, даже если его и дома не было?

дома не было, а завтрак обед и ужин подавай. С детьми-то мы

Карбофос: взять с собой продукты: печеньки, воду яблоко и на пикник в парк

обойдемся. А тут еще один деть добавляется даже чашку в мойку не поставит, хотя всегда ставил - вот и бесит. Мелкие-то тоже на него смотрят, сын вон сегодня мне заявил "сама неси" когда я ему пакет с его же причиндалами выдала. Ну и оно мне надо?

мама
Екатеринбург

Вообще проблемы не вижу. Не готовьте, кушайте в кафе. Не убирайте, с 2 недельки все потерпят. Отдыхайте в кино, театре, парке.

аноним автор темы: он пришел ужина нет - так еще и обиделся

не организовал себя на зарабатывание денег для отпуска, пусть сам о себе заботится.

Екатеринбург

аноним автор темы: дома не было, а завтрак обед и ужин подавай.

все, признаю - я запуталась. если с детьми обойдемся, кому тогда обед и завтрак подавай, когда мужа не было? Ему ж обеда не надо было в офис везти? Ну а если это самой себе и детям, то от этого куда уйти-то? Но на детей обижаться нельзя, можно просто переориентировать вектор. Ну не готовьте. идите гулять, отдыхайте, в гости ходите. Все равно вас бесит на самом деле то, что никуда не поехали да и все. Остальное - проекция

Екатеринбург

Детей отдать в садик или лагерь и не нужно завтраки/обеды/ полдники готовить. Ужин с утра за 2 часа,максимум,можно приготовить и отдыхайте весь день.
Проблемы не увидела. И у меня и у мужа работа сидячая,погулять одному(ной) и разгрузить голову-святое дело.

Аноним 510
автор

svtloni: если с детьми обойдемся, кому тогда обед и завтрак подавай, когда мужа не было?

завтрак - сначала мужу, потом детям, но тут не вопрос, завтракать надо. А обед подавать не надо, но надо готовить, и не супчик - а чтоб можно было в контейнер сложить и на работу нести. Привозить, слава Богу, не надо.

Карбофос

аноним ,
Автор, мужа научите за собой тарелки убирать. Заведите правило- поел, сказал спасибо, тарелки собрал в мойку и свободен. Разделите работу по дому. Вы готовите- муж посуду (ну хоть после ужина) моет, или в посудомойку складывает, пропылесосить может. Вы главное приучите.
Мужик - не дурак, но по три раза сказать и заставить сделать придется

Екатеринбург

У нас дома такое правило, кто последний из-за стола встал, тот стол и вытерает, поэтому посуда всегда в раковине, иначе не считается мы со старшей еще и соревнуемся, кто первый съест.
Короче, расслабился Че то ваш супруг, что тарелку до раковины донести не может.

Аноним 510
автор

Карбофос: Автор, мужа научите за собой тарелки убирать. Заведите правило- поел, сказал спасибо, тарелки собрал в мойку и свободен. Разделите работу по дому. Вы готовите- муж посуду (ну хоть после ужина) моет, или в посудомойку складывает, пропылесосить может. Вы главное приучите.
Мужик - не дурак, но по три раза сказать и заставить сделать придется

он все умеет и в принципе делает. Но вот тут недопонимание вдруг возникло - я ж дома? Так чего он будет напрягаться, мне ведь нетрудно. Да, не переломлюсь - но отпуск разве для того даден, чтоб все силы на быт кинуть? Мне по организации его, быта, советы не нужны, справляюсь прекрасно - меня психология этого отношения задела

Аноним 510
автор

SvettMama: "пельмени в морозилке, свари, поешь сам и детей покорми"

"чтоб не слиплись, кидай по одному." Пришла из Гринвича - муж матерясь варит шестой пельмень. Так, почти цитата

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: обед подавать не надо, но надо готовить, и не супчик - а чтоб можно было в контейнер сложить и на работу нести

а разве нельзя завтра на обед взять то, что готовилось сегодня на ужин?

Аноним 510
автор

Germiona: а разве нельзя завтра на обед взять то, что готовилось сегодня на ужин?

да причем тут это? Я вроде ясно уже написала - с организацией быта я справляюсь в принципе, меня настораживают происходящие в муже изменения на фоне моего отпуска и я опасаюсь, что обратно его придется загонять силой Я в принципе со всем могу сама разобраться, только тогда закрадывается крамольная мысль - а надо ли мне тогда муж вообще?

Екатеринбург

аноним автор темы: А обед подавать не надо, но надо готовить, и не супчик - а чтоб можно было в контейнер сложить и на работу нести.

кто готовил обед, когда вы были не отпуске, а на работе? так-то получается, что вы сами устроили этот цирк с конями, а теперь устали от него. Обеды в контейнере, завтраки по утрам в отпуске. офигеть - а что не спится-то? Вот я б еще вставала мужу завтрак приготовить - он что без рук себе кофе заварить и буетры нарезать или что там у вас на завтрак

Екатеринбург

Germiona:
а разве нельзя завтра на обед взять то, что готовилось сегодня на ужин?

кыш. А где ж тогда подвиг?

мама
Екатеринбург

Я вот тут в остаток отпуска в кино за 36 лет первый раз сходила,одна!
Буду практиковать!
Красота,никто не врубает мультики,исторические хроники,не делит пульт,не орет.
Продолжу и дальше,чем собирать ещё кого-то с собой,звать,подстраиваться.
В пень,а муж с дочкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";