рассудите чуток

аноним автор темы
Екатеринбург
ситуация сложилась - я сейчас в отпуске, никуда поехать не удалось, сидим с детьми дома. И муженек что-то совсем расслабился. Палец о палец не ударит, приедет с работы, царьком за стол сядет, я прыгаю подаю-приношу-уношу, из-за стола встанет как так и надо, тарелки-чашки так и оставив и идет телик смотреть, или погулять пойдет - работа сидячая. Возьми говорю детей, пусть тоже подышат воздухом - нет. у меня голова устала. Я и готовь, и убирай, и погуляй, и заготовки сделай - вот бубнит что мало огурцов закатала, надо еще - а выросло мало, надо еще с рынка их припереть самой, он съездить не может - вечером рынок не работает. В магазине ему дорого и качество не то.И что-то я от этого отпуска еще больше устала, чем от работы((( И боюсь сейчас привыкнет к хорошему - и будет пытаться так и дальше себя вести, походу по природе он тот еще лентяй, притворялся просто умело(( Поскандалить или пусть уж тоже отдохнет?
аноним
Екатеринбург
кто везет, на том и едут)
аноним
Екатеринбург
Езжайте с детьми в сад, если есть, или к родителям.
Пусть и муж отдохнет ;)
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
Вы пишите так, будто раньше с ним не жили в одной квартире)
Pippit™
Екатеринбург
мама
А чем это ему дети голову забивают? Они на площадке, он чисто смотрит- от чего голова тт пухнет? Не, детей с собой точно бы всучила, нафиг делал их, если даже не может на улке погулять?
Огурцов мало? Иди купи, я закатаю. И тарелку до раковины донеси. Хрен с остальным.
Потому и не кусают...
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
(( Поскандалить или пусть уж тоже отдохнет?
А в отпуске он то же будет готовить обеды и банки закручивать.

Не вижу проблемы убрать тарелку и помыть посуду, а гулять с детьми это вообще не обсуждается. "Мама должна отдыхать"
аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
Езжайте с детьми в сад

он неприспособленый, там жить нельзя, ездим пару раз в неделю на день только...
аноним:
или к родителям.

тоже не выйдет, у них ремонт.
аноним автор темы
Екатеринбург
Pippit™:
А чем это ему дети голову забивают? Они на площадке, он чисто смотрит- от чего голова тт пухнет? Не, детей с собой точно бы всучила, нафиг делал их, если даже не может на улке погулять?
Огурцов мало? Иди купи, я закатаю. И тарелку до раковины донеси. Хрен с остальным.

Вот и я примерно так же думаю. Да по большому счету остальное не так и трудно, но как-то обидненько и страшно, что привыкнет :gy: К хорошему-то быстро привыкают. А что благодарности не дождешься - через это не раз уже проходила(( не только с мужем, но это другая тема.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
Поскандалить

10 раз и потом выгнать мужика из дома, и подать на развод.
Голая правда
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
муженек что-то совсем расслабился.

почему такой вывод?

раньше так было?
аноним автор темы:
царьком за стол сядет, я прыгаю подаю-приношу-уношу

аноним автор темы:
тарелки-чашки так и оставив и идет телик смотреть

аноним автор темы:
погулять пойдет

Или он помогал накрывать и посуду мыл?

аноним автор темы:
Возьми говорю детей, пусть тоже подышат воздухом - нет. у меня голова устала.

какая связь? они на прогулке логарифмические уравнения решают?
детям сколько? они с отцом общаются вообще? если да, то в каком формате?

аноним автор темы:
Я и готовь, и убирай, и погуляй, и заготовки сделай

и? так всю жизнь было?

аноним автор темы:
бубнит что мало огурцов закатала, надо еще - а выросло мало, надо еще с рынка их припереть самой, он съездить не может - вечером рынок не работает. В магазине ему дорого и качество не то.

кому надо-то? он Вас силой заставляет их закатывать?
Аргумент "что купил, то и закатаю" не пробовали приводить?

аноним автор темы:
И что-то я от этого отпуска еще больше устала, чем от работы

отваренная пачка пельменей и записка "Поешь сам и покорми детей, я уехала в Гринвич / в кафе с подругами" спасут мать русской демократии.

аноним автор темы:
И боюсь сейчас привыкнет к хорошему - и будет пытаться так и дальше себя вести, походу по природе он тот еще лентяй, притворялся просто умело(( Поскандалить или пусть уж тоже отдохнет?

А ему от чего отдыхать?
Вы же вроде в отпуске, значит работаете + быт + двое детей - самая уставшая очевидно.

Скандал в семье должен отсутствовать, как класс.
сами виноваты - затягиваете разговор.
Предупредили заранее, что хотите серьезно поговорить, внятно донесли свою позицию, с "я-точки зрения": я хочу в отпуске расслабиться, мне тяжело, мне нужна твоя помощь и т.д.
Pippit™
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
привыкнет

С детьми и тасканием тяжелого - вот прям сегодня и сказать -это твое.
Потому и не кусают...
Карбофос
Екатеринбург
Так то муж расслабился. Однозначно. Закатить истерику! Набить ему полные...карманы огурцов!
Аноним
Екатеринбург
Карбофос:
Набить ему полные...карманы огурцов!

за огурцами сначала нужно сходить автору)
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
почему такой вывод?

раньше так было?

в рабочее время кто первый пришел тот и ужин готовит, огурцы катали вместе, если что купить надо смску посылаю - покупает. А в отпуске обычно дома не сидели, уезжали - а вот в этом году пока никуда поехать не получилось. И он глазками хлопает - ну, ты же в отпуске, чего тебе делать-то?
Аноним
аноним ,

У моего работа физически тяжелая, поэтому могу и поухаживать за ним. Но когда удаётся и его по дому запрягаю. Гуляем, как правило все вместе(((
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
поэтому могу и поухаживать за ним.

дак вот я в принципе тоже могу, не тяжело так уж. Но начинаю думать, что как-то неправильно, игра в одни ворота. Отпуск мой, а отдыхает он :gy:
Germiona
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
и идет телик смотреть, или погулять пойдет

про телек понятно, а что значит "погулять пойдет"? что он делает на этих прогулках? круги вокруг дома наматывает? пиво на лавочке пьет? туфли в магазине разглядывает?
Аноним
аноним ,

Я то в декретном отпуске, типа "отдыхаю"))
Skazochka
Екатеринбург
мама
аноним ,
такой отпуск хуже работы!
Автор, лягте на диван да и все
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Ну а раньше он каким был?
У мужа отец всю жизнь такой. Если тарелку с супом не поднесут к носу, то будет голодным ходить.
Муж по молодости тоже пытался такое отмочить. Я сразу пресекла. Вон кастрюля, вон чашки. Руки есть. Пошел и положил себе.
Вот не верится автор, что до вашего отпуска он был идеальным мужем. А сейчас резко "испортился"
Карбофос
Екатеринбург
Аноним:
за огурцами сначала нужно сходить автору)

Нее.
Автор, если мужу нужно больше закруток, то вперед на рынок! Сам! Вы ему озвучивайте: милый, я сегодня с детьми занимаюсь, так что хочешь огурцов-шуруй на рынок. Я в отпуске. Хочу отдыхать.
И не берите на себя такой объем работы.
аноним автор темы
Екатеринбург
Germiona:
что он делает на этих прогулках? круги вокруг дома наматывает?

:ugu: просто идет до парка например, думает чего-то.
аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
до вашего отпуска он был идеальным мужем. А сейчас резко "испортился"

да не был конечно) Но и совсем бездельником не был. А сейчас на все отговорки,
Карбофос:
шуруй на рынок

он в 6 закрывается, а работа до 7. В магаз зайти - ой денег с собой нет, я домой зайду ты мне дашь - потом лень, Пару раз вообще выдал классную фразу - а сама? А что сама, если я тебя прошу - значит не могу/не хочу сама по какой-то причине.
Zezka
Екатеринбург
мама
на хрен послать такого мужа пора.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Germiona
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
просто идет до парка например, думает чего-то.

ну так пусть ходит до магазина, а не до парка, или до парка с детьми, дети думанию не помеха
Карбофос
Екатеринбург
аноним автор темы:
он в 6 закрывается, а работа до 7

В субботу отправить. Книгу рецептов под нос. Пусть банки закатывает. А вы, чтобы папа отдыхал, с детьми в парк идите.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)