Устала от инфатильности мужа...

Аноним 867
автор

Ситуация следующая. Дано семья: жена+муж+ребенок . Муж работает, после долгих пинков уговоров устроился официально (но договор срочный). До этого работал на себя "Я больше заработаю", по факту то кидали с деньгами то сидел без работы соответственно без денег. Сейчас (последние 2 месяца) доход 30тыщ, из них добрачный кредит 8000. Остаток 22 тыс все это как бы приносит в дом. За кредит платить еще долго, он добрачный на меня и ребенка не тратился, был прогулен М хз знает куда. В большей части там проценты. Предпологаю, что и процент высокий т.к. за год сумма снизилась не сильно. Перекредитоваться он не сможет т.к. путем толком не работал ну и похоже платил через раз.... (эту нагрузку не снизить). Но если у него просрочка, то платить ему 16 тыщ (как было в июне) и остаток 14 тыс и то если работал весь месяц (в семье я его практически не ощущаю). Если разделить траты на семью поровну то на каждого работающего получится: 10 тыс питание мужа+2 тыс дорога+6 садик ребенка(место не дали)+3000 коммуналка и прочее=21 ( но мы хотим что бы у нас и деньги были карманные и одежду купить и ребенок то же требует поесть, одеть и поиграть.

По факту его заработок тратится только на него в большей части, т.к. и обносился уже конкретно, так что все на помойку.... Если составить список (а я сотавила и показала) то там от трусов и носков, до зимних ботинок и шапки.

Регулярно ведем разговоры, что нужно что то менять и искать работу, но дальше разговоров дело не идет. Заметила, что после моих таких бесед, у него резко портится здоровье, сразу растет давление, болит голова, спина, ж,,па. Пъет таблетки и бегает по врачам. Итог ему прописывают витамины и успокоительное. Отлеживается дома дня два (больничный ему не дают), берет за свой счет в итоге зп снижается....

Я уже мониторю вакансии для него, так нашли текущую работу. Я получаю больше, но два года деньги уходили на его инфантильность в отношении работы( содержала всех). Устала от этого. Сейчас не знаю как расшевелить его дальше. На все мои доводы, отвечает "тебе легко говорить... попробуй сама найти" Девочки, кем у вас мужья работают, с выплатой от 45 и выше. Отправить его жить к маме, конечно можно, но если так все расписать плюсы и минусы, то главная проблема это его инфатильность в отношении денег в остальном проблем нет. Вроде не дурак, работает руки есть, помогает в хозяйстве, но вот добыча денег.... что перекладывает на меня все финансовые вопросы меня раздражает очень сильно.

мама
Екатеринбург

а замуж вы зачем за ленивого нищеброда с кредитами выходили? ещё и ребенка срочно родили, судя по "добрачному кредиту".

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Девочки, кем у вас мужья работают

разве это как-то поможет вашему мужу? он-то сам чего умеет делать? может от этого надо плясать?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вроде не дурак,

Ну да

Аноним автор темы:
у него резко портится здоровье, сразу растет давление, болит голова, спина, ж,,па. Пъет таблетки и бегает по врачам.

Еще и вы виноваты? :wink:

Аноним автор темы:
10 тыс питание мужа

Вы с ребенком не едите или это на обеды? Пусть тогда из дома носит.

Аноним автор темы:
перекладывает на меня все финансовые вопросы меня раздражает очень сильно.

Он перекладывает. вы взваливаете. У вас в семье поменялись местами муж и жена.

Аноним 867
автор
Яблоко:
а замуж вы зачем за ленивого нищеброда с кредитами выходили? ещё и ребенка срочно родили, судя по "добрачному кредиту".
Это позже выяснилось. Про ребенка не жалею, родила бы в любом случае.
Аноним 413

Интересно вы как рассуждаете) как заставить мужа работать?))) вы простите сами работаете? или только мужу работу ищите? да и если не устраивает зачем замуж выходили?

Аноним 867
автор

Анна Иванна, Вы с ребенком не едите или это на обеды? Пусть тогда из дома носит. Из дома и берет. Но это и завтрак (с мясом) обед (с мясом) ужин (с мясом). Причем ужинать может два раза))))

Аноним 867
автор
Germiona:

разве это как-то поможет вашему мужу? он-то сам чего умеет делать? может от этого надо плясать?

Что бы понять в какую сферу податься, водителем, бурильщиком, бетонщиком, электромонтажником.
Вот пришел домой с работы и сел на диван/к компьютеру все .... я копейку в дом принес... может помочь по дому/погулять с ребенком, поиграть. Я принесла в дом баольше в два раза и без кредитов, приготовила и т.п. и у меня голова болит, за деньги ... а у него нет... Я задумываюсь о будущем а ему и так хорошо... все устраивает, курорт почти.... вот только жена как муха.... жжужит и жжужит

Аноним 162
Аноним автор темы:
Я получаю больше, но два года деньги уходили на его инфантильность в отношении работы( содержала всех).

Зачем вам этот балласт? Чтоб штаны в доме были?

мама
Екатеринбург

У меня был такой нищеброд. Долго пыталась его мотивировать. Бросила в итоге. Развелась нафиг. Но мой и по дому был ноль, и как отец... так что вам смотреть надо. Анализировать. Но похоже ваш тоже из тех "кому и так сойдет"!? Также иногда примерить на себя ситуацию полезно! Была бы это я нерадивой "добытчицей"... а меня бы думали списать в утиль! ???? У меня и подруги многие по 100 зарабатывают, а мне вот не дано. В остальном девка неплохая.. Однако если ваш и заработать не способен, и кроме как за комп сесть тоже не авто талантлив, то я бы выгнала к чертям! Ориентироваться на других и строить его всю жизнь, так только в тетради на планах все красиво и возможно! А на деле - гемор еще тот. Кладовщик он и есть кладовщик. Кто на что учился, как говорится! Нынешний муж- моряк. Если вам это чем то полезно.????

Аноним 867
автор
Аноним,

если бы не работала, то вы считаете на 14 тыс можно прожить?

Работаю и получаю больше, стабильно, белая зп. Сначала ребенка от него родила, потом и он потихоньку перебрался Я понимаю, что есть в семье кто может приносить денежку в дом, а у кого не получается, но это компенсируется в домашних делах. В моем случае если сказала пол помыть, помоет... не скажу сам не соберется, так же с мусором, с детскими игрушками которые раскидали с ребенком. Т.е. постоянно нужны мои команды. Может снять памперс, кинуть там где снял... пока не скажешь убрать, он его в упор не будет видеть...

Аноним 47

мой работает на тяжелой физ работе, получал 70 раньше без задержек. последние 2 года просто трешь. Постоянно задерживают зп, в итоге сумма эта не ощущается. Сейчас вроде начинает выравниваться сфера. Автор, вашего мужа не оправдываю, для меня кредит на "погулять" за гранью фантастики.

Аноним 867
автор

IN to LOVA,

IN to LOVA:
Нынешний муж- моряк. Если вам это чем то полезно.????

На вахту не хочет, как он нас оставит говорит. Но я рассмартиваю и этот вариант. Два месяца отдыха от кастрюль и стирки мне душу греют очень сильно. Ему сказала, что я непротив если платят.

Екатеринбург

Снять с довольствия совсем.

мама
Екатеринбург

Думаете человека можно переделать? Тем более такие условия чудесные! Копейки заработал , его дома накормили, спать уложили. Чё париться то? Жена разрулит! Он знает вашу зп? Скажите урезали, откладывайте себе. Все, дорогой, мясо раз неделю, шапки нет - иди заработай.

Аноним 867
автор
анонимка:

Зачем вам этот балласт? Чтоб штаны в доме были?

Эти штаны, помогают там где нужна физическая мужская сила. Как папа хороший, может с ребенком и дома остаться(покормить, покупать, спать уложить) и больного ребенка доверить можно. Пока не работал, во время болезни ухаживал. Как папе замечаний нет. А финансовых вопросах баласт.

Аноним 524
Аноним автор темы:
штаны, помогают там где нужна физическая мужская сила

и часто у вас такая необходимость возникает?

Аноним автор темы:
Девочки, кем у вас мужья работают

какая вам разница, у вас свой муж, а не "девочкин"

Аноним автор темы:
На вахту не хочет, как он нас оставит говорит. Но я рассмартиваю и этот вариант

вы рассматриваете, а он - нет :gy:

Аноним 867
автор
StrawberryBlond:
Он знает вашу зп? Скажите урезали, откладывайте себе. Все, дорогой, мясо раз неделю, шапки нет - иди заработай

Нет, не знает. Знает что больше. Мозгов хватило не объявлять. Так и будет скоро, у меня контракт закончился. Буду искать, знаю что могу спокойно найти и даже больше, но менять место жительства надо. Озвучила ему, что скорее всего буду переезжать, ответ убил "а я как же?" .

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Эти штаны, помогают там где нужна физическая мужская сила.

сервис "муж на час" наверняка обошелся бы дешевле юноши без зарплаты, но с бесконечными кредитами

мама
Екатеринбург
Аноним ,

По-моему, у вас двое детей :please:

Аноним 867
автор
FlashMemory:
какая вам разница, у вас свой муж, а не "девочкин"

Мне хотелась бы понять, на какой уровень зарплаты можно выйти при его способностях.

Пыталась его присторить в приличное место с хорошей зп , договорился о собеседовании, но не пошел, т.к. были более важные дела. Как потом выяснилось намечалась халтура, которая прошла мимо него в итоге. Нет у него способности выстраивать цепочку в долгосрочной перспективе. Погнался за журавлем... остался и без синицы в руках....

мама
Екатеринбург

Я бы дала ему шанс. Если в остальном устраивает. Может вам просто не дают покоя "крутые мужики девченок"? Хочется такого же, а тут свой плохонький... от этого спляшите мысленно, если правда так - то сами понимаете. ) дело не в зп мужа, а в том что не любите уже.

Аноним 524
Аноним автор темы:
Мне хотелась бы понять, на какой уровень зарплаты можно выйти при его способностях.

про способности, а также навыки и образование вы не сказали ни слова

Аноним №7

Мне вот интересно, у меня муж в МВД получает 32 т.р. , мне его тоже назвать нищебродом и выпнуть? :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";