Устала от инфатильности мужа...

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ситуация следующая. Дано семья: жена+муж+ребенок . Муж работает, после долгих пинков уговоров устроился официально (но договор срочный). До этого работал на себя "Я больше заработаю", по факту то кидали с деньгами то сидел без работы соответственно без денег. Сейчас (последние 2 месяца) доход 30тыщ, из них добрачный кредит 8000. Остаток 22 тыс все это как бы приносит в дом. За кредит платить еще долго, он добрачный на меня и ребенка не тратился, был прогулен М хз знает куда. В большей части там проценты. Предпологаю, что и процент высокий т.к. за год сумма снизилась не сильно.
Перекредитоваться он не сможет т.к. путем толком не работал ну и похоже платил через раз.... (эту нагрузку не снизить). Но если у него просрочка, то платить ему 16 тыщ (как было в июне) и остаток 14 тыс и то если работал весь месяц (в семье я его практически не ощущаю). Если разделить траты на семью поровну то на каждого работающего получится: 10 тыс питание мужа+2 тыс дорога+6 садик ребенка(место не дали)+3000 коммуналка и прочее=21 ( но мы хотим что бы у нас и деньги были карманные и одежду купить и ребенок то же требует поесть, одеть и поиграть.

По факту его заработок тратится только на него в большей части, т.к. и обносился уже конкретно, так что все на помойку.... Если составить список (а я сотавила и показала) то там от трусов и носков, до зимних ботинок и шапки.

Регулярно ведем разговоры, что нужно что то менять и искать работу, но дальше разговоров дело не идет.
Заметила, что после моих таких бесед, у него резко портится здоровье, сразу растет давление, болит голова, спина, ж,,па. Пъет таблетки и бегает по врачам. Итог ему прописывают витамины и успокоительное. Отлеживается дома дня два (больничный ему не дают), берет за свой счет в итоге зп снижается....

Я уже мониторю вакансии для него, так нашли текущую работу.
Я получаю больше, но два года деньги уходили на его инфантильность в отношении работы( содержала всех). Устала от этого. Сейчас не знаю как расшевелить его дальше. На все мои доводы, отвечает "тебе легко говорить... попробуй сама найти" Девочки, кем у вас мужья работают, с выплатой от 45 и выше.
Отправить его жить к маме, конечно можно, но если так все расписать плюсы и минусы, то главная проблема это его инфатильность в отношении денег в остальном проблем нет. Вроде не дурак, работает руки есть, помогает в хозяйстве, но вот добыча денег.... что перекладывает на меня все финансовые вопросы меня раздражает очень сильно.
Яблоко
Екатеринбург
мама
а замуж вы зачем за ленивого нищеброда с кредитами выходили? ещё и ребенка срочно родили, судя по "добрачному кредиту".
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Девочки, кем у вас мужья работают

разве это как-то поможет вашему мужу? он-то сам чего умеет делать? может от этого надо плясать?
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вроде не дурак,

Ну да
Аноним автор темы:
у него резко портится здоровье, сразу растет давление, болит голова, спина, ж,,па. Пъет таблетки и бегает по врачам.

Еще и вы виноваты? :wink:
Аноним автор темы:
10 тыс питание мужа

Вы с ребенком не едите или это на обеды? Пусть тогда из дома носит.
Аноним автор темы:
перекладывает на меня все финансовые вопросы меня раздражает очень сильно.

Он перекладывает. вы взваливаете. У вас в семье поменялись местами муж и жена.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко:
а замуж вы зачем за ленивого нищеброда с кредитами выходили? ещё и ребенка срочно родили, судя по "добрачному кредиту".
Это позже выяснилось.
Про ребенка не жалею, родила бы в любом случае.
Аноним
Тольятти
Интересно вы как рассуждаете) как заставить мужа работать?))) вы простите сами работаете? или только мужу работу ищите?
да и если не устраивает зачем замуж выходили?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анна Иванна,
Вы с ребенком не едите или это на обеды? Пусть тогда из дома носит.
Из дома и берет.
Но это и завтрак (с мясом) обед (с мясом) ужин (с мясом). Причем ужинать может два раза))))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Germiona:

разве это как-то поможет вашему мужу? он-то сам чего умеет делать? может от этого надо плясать?
Что бы понять в какую сферу податься, водителем, бурильщиком, бетонщиком, электромонтажником.
Вот пришел домой с работы и сел на диван/к компьютеру все .... я копейку в дом принес...
может помочь по дому/погулять с ребенком, поиграть.
Я принесла в дом баольше в два раза и без кредитов, приготовила и т.п. и у меня голова болит, за деньги ... а у него нет... Я задумываюсь о будущем а ему и так хорошо... все устраивает, курорт почти.... вот только жена как муха.... жжужит и жжужит
анонимка
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я получаю больше, но два года деньги уходили на его инфантильность в отношении работы( содержала всех).

Зачем вам этот балласт? Чтоб штаны в доме были?
IN to LOVA
Екатеринбург
мама
У меня был такой нищеброд. Долго пыталась его мотивировать. Бросила в итоге. Развелась нафиг.
Но мой и по дому был ноль, и как отец... так что вам смотреть надо. Анализировать. Но похоже ваш тоже из тех "кому и так сойдет"!?
Также иногда примерить на себя ситуацию полезно!
Была бы это я нерадивой "добытчицей"... а меня бы думали списать в утиль! ????
У меня и подруги многие по 100 зарабатывают, а мне вот не дано. В остальном девка неплохая..
Однако если ваш и заработать не способен, и кроме как за комп сесть тоже не авто талантлив, то я бы выгнала к чертям!
Ориентироваться на других и строить его всю жизнь, так только в тетради на планах все красиво и возможно!
А на деле - гемор еще тот.
Кладовщик он и есть кладовщик. Кто на что учился, как говорится!
Нынешний муж- моряк. Если вам это чем то полезно.????
Главней всего погода в доме
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

если бы не работала, то вы считаете на 14 тыс можно прожить?

Работаю и получаю больше, стабильно, белая зп. Сначала ребенка от него родила, потом и он потихоньку перебрался
Я понимаю, что есть в семье кто может приносить денежку в дом, а у кого не получается, но это компенсируется в домашних делах. В моем случае если сказала пол помыть, помоет... не скажу сам не соберется, так же с мусором, с детскими игрушками которые раскидали с ребенком. Т.е. постоянно нужны мои команды. Может снять памперс, кинуть там где снял... пока не скажешь убрать, он его в упор не будет видеть...
Аноним
Екатеринбург
мой работает на тяжелой физ работе, получал 70 раньше без задержек. последние 2 года просто трешь. Постоянно задерживают зп, в итоге сумма эта не ощущается. Сейчас вроде начинает выравниваться сфера.
Автор, вашего мужа не оправдываю, для меня кредит на "погулять" за гранью фантастики.
Аноним
Есть перед глазами похожая семья , но жена не стала ждать от мужа , да и не особо хотела , чтобы рос по работе - зарплате ( стал бы гулять ) и сама тянула и ребенка , и себя , а инфантильный муж мало зарабатывал и на побегушках у жены по всем домашним делам( но их связывала общая кВ )
Думаю , автору лучше не ждать хороших заработков от мужа , а брать у мужа то , что он может дать или гнать
Аноним автор темы
Екатеринбург
IN to LOVA,

IN to LOVA:
Нынешний муж- моряк. Если вам это чем то полезно.????

На вахту не хочет, как он нас оставит говорит. Но я рассмартиваю и этот вариант. Два месяца отдыха от кастрюль и стирки мне душу греют очень сильно. Ему сказала, что я непротив если платят.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Снять с довольствия совсем.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
StrawberryBlond
Екатеринбург
мама
Думаете человека можно переделать?
Тем более такие условия чудесные! Копейки заработал , его дома накормили, спать уложили. Чё париться то? Жена разрулит! Он знает вашу зп? Скажите урезали, откладывайте себе. Все, дорогой, мясо раз неделю, шапки нет - иди заработай.
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонимка:

Зачем вам этот балласт? Чтоб штаны в доме были?
Эти штаны, помогают там где нужна физическая мужская сила. Как папа хороший, может с ребенком и дома остаться(покормить, покупать, спать уложить) и больного ребенка доверить можно. Пока не работал, во время болезни ухаживал. Как папе замечаний нет.
А финансовых вопросах баласт.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
штаны, помогают там где нужна физическая мужская сила

и часто у вас такая необходимость возникает?
Аноним автор темы:
Девочки, кем у вас мужья работают

какая вам разница, у вас свой муж, а не "девочкин"
Аноним автор темы:
На вахту не хочет, как он нас оставит говорит. Но я рассмартиваю и этот вариант

вы рассматриваете, а он - нет :gy:
Аноним
Автор , так и будет , муж по дом делам и мало зарабатывает - ждать иного не надо ( но мужа в потребностях ограничить и не прыгать около него с кастрюлями )
Аноним автор темы
Екатеринбург
StrawberryBlond:
Он знает вашу зп? Скажите урезали, откладывайте себе. Все, дорогой, мясо раз неделю, шапки нет - иди заработай

Нет, не знает. Знает что больше. Мозгов хватило не объявлять. Так и будет скоро, у меня контракт закончился. Буду искать, знаю что могу спокойно найти и даже больше, но менять место жительства надо. Озвучила ему, что скорее всего буду переезжать, ответ убил "а я как же?" .
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Эти штаны, помогают там где нужна физическая мужская сила.

сервис "муж на час" наверняка обошелся бы дешевле юноши без зарплаты, но с бесконечными кредитами
StrawberryBlond
Екатеринбург
мама
Аноним ,

По-моему, у вас двое детей :please:
Аноним автор темы
Екатеринбург
FlashMemory:
какая вам разница, у вас свой муж, а не "девочкин"

Мне хотелась бы понять, на какой уровень зарплаты можно выйти при его способностях.

Пыталась его присторить в приличное место с хорошей зп , договорился о собеседовании, но не пошел, т.к. были более важные дела. Как потом выяснилось намечалась халтура, которая прошла мимо него в итоге.
Нет у него способности выстраивать цепочку в долгосрочной перспективе. Погнался за журавлем... остался и без синицы в руках....
IN to LOVA
Екатеринбург
мама
Я бы дала ему шанс. Если в остальном устраивает.
Может вам просто не дают покоя "крутые мужики девченок"? Хочется такого же, а тут свой плохонький... от этого спляшите мысленно, если правда так - то сами понимаете. ) дело не в зп мужа, а в том что не любите уже.
Главней всего погода в доме
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне хотелась бы понять, на какой уровень зарплаты можно выйти при его способностях.

про способности, а также навыки и образование вы не сказали ни слова
Аноним №7
Екатеринбург
Мне вот интересно, у меня муж в МВД получает 32 т.р. , мне его тоже назвать нищебродом и выпнуть? :crazy:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)