Как избавиться от мужа, если перевоспитать не удается?

Аноним 182
Mrss,

Люди меняются, вы в курсе? Первый раз выходила замуж в 17 лет совершенно любящим человеком, вместе 7 лет как один день, и за эти 7 лет мы оба очень изменились, стало не по пути. Родился особый ребенок, его надо было выхаживать, а муж хотел рок- тусовок и проч. Любя его, отправила его в необходимую ему свободу. Иногда разводятся любя)) Любила его безумно, после развода 7 лет мужчин не было. Второй муж был другом, вместе вели проект, день и ночь вместе, обнаружились одинаковые мощные жизненные принуипы, одинаковый склад ума, интеллектуальная любовь родила брак. Влечение ума было его ядром. Проект закончили и оказалось, что кроме него нас ничего не связывает. Можно было и дальше жить, но смысл, если дружить можно и вне брака? Развелись, дружим до сих пор. Женихи, от которых накануне свадьбы уходила- все друзья, но для семьи нужно нечто большее. По крайней мере, для меня. И осознаются многие вещи перед свадьбой. Честнее уйти до свадьбы, чем жить и маяться и маять другого. Где то что то вылезало после подачи заявления в загс, где то не нравилось отношение к сыну- особику (мельчайшие мелочи, когда вроде нормально человек относится в общем, но частность какая то царапает и все), где то что то разрушало гармонию моей жизни, мне это зачем?

Мужчины мне друзья и партнеры по проектам, мне не нужны штаны в доме, чтоб быть счастливой. Мне очень хорошо и конфортно жить с детьми, только с ними я и хочу жить, поэтому решение вступить в брак каждый раз принимала очень сложно и трудно, потому что мой мир и без мужчин полный. Плюс ребенка- особика очеь берегла, у нас с ним был очень гармоничный и счастливый мир и в принципе нам и не нужен был никто. В третий брак вложила всю душу, даааа. Вот с ним и хотела быть до конца жизни, ибо в нем была вся я. А он просто оказался психопатом. Гением, но психопатом. Плюс такие интриги плел, что мой разум до сих пор обалдевает от замыслов. Ушла. Душа при этом сдохла, но жить с ним лично для меня невозможно. Ушла тоже любя. И щас люблю, а разговариваю с ним только матом, потому что иначе он опять пролезат в мою жизнь и приносит много бед и горя. И закрыла все лазейки- он не нужен мне в моей жизни. И что, что люблю?

Поэтому я не понимаю сути ваших вопросов и ваших уравнений. Вступая в брак, хочешь жить навсегда. Но люди и обстоятельства меняются и расстраиваться по этому поводу глупо. Хорошо, что это было. Хорошо, что это кончилось. Все идет так, как и должно идти. Я люблю свою жизнь. И для меня развод вовсе не равно неудачные отношения.

Поэтому я не понимаю автора темы. Но у меня и мужчин такого толка не было, и в основе отношений лежал интеллект, любовь ума и потом уже любовь души или тела. Все люди, которые были вхожи в мою личную жизнь- очень умны и с сильными характерами. Поэтому мне не пончть ни таких отношений....ни такой жизни.

мама
Екатеринбург
ЯАнонимныйАноним:
за эти 7 лет мы оба очень изменились, стало не по пути[/ [cit]
ЯАнонимныйАноним:
Поэтому я не понимаю сути ваших вопросов и ваших уравнений.

Ну и не надо, значит. Согласна, что развод не равен трагедии, само собой. Если развод дает обоим что-то позитивное, он необходим. Но все же именно брачные отношения не удались, как ни крути. Даже если остались дружеские.

Аноним 443

Сходить и подать заявление на развод. Пока муж на работе - собрать его вещи и выставить за порог, поменять замки на входной двери. Вот уже и несколько больших шагов к свободе сделано.

Аноним 182
Mrss,

А потому что не было цели, чтоб удались брачные отношения. Для меня брак- не самоцель. Для меня самоцель- счастье свое и ответственность за счастье партнера. И с первым можно было жить долго и упорно, и со вторым, и с третьим, и с любым из женихов. Они все (кроме последнего) очень интеллигентные порядочные люди, все в дом, умеющие зарабатывать, не пьющие. Последний пил, но он и зарабатыват столько, что ни одна его баба от него никогда не уходила- кроме меня. Гений бизнеса. Так что хорошо с ними всеми жить. Только зачем? Я может слишком избалованное существо- я могу жить только в состоянии гармонии, причем в это мое понимание внутренней гармонии вплетаются и мои дети. Если состояние гармонии нарушается в браке- ну его нафик, брак. Мне состояние гармонии важнее.

То есть в рамках своего понимания брака мои браки очень удачны, они не изгадили мне душу вот таким гамном, как у автора или мильон других авторов. Пока была гармония мне и партнеру, пока мы чувствовали едино и жили одним- мы были вместе, как только ушло это состояние, цели разъединились- мы мирно и спокойно расстались. Душа должна жить, а не умирать рядом с чужим по сути человеком. Без мужчины в доме гармония женщины есть, а вот с таким мужчиной как у автора она невозможна. И если пвтор че то вон мнется, то я давно бы уже закруглила такие вот отношения. Это честность- жить, если любишь, и уходить, если разлюбил или если совместная жизнь начинает делать одну из сторон несчастной. А я люблю честность и никогда не вру.

Вечно меня упрекают в многословии, но мыслей многа, и как это все кратко изложить- я не знаю. Сократишь- часть смысла испарится.

Аноним 182
аноним,

Словестный понос- куча слов без грамма смысла. В моем тексте смысла куча. Если вы его не видите- это ваши личные проблемы, а провокации и оскорбления на форуме, насколько мне известно, запрещены. Так что и вам не хворать.

мама
Екатеринбург
ЯАнонимныйАноним:
Так что хорошо с ними всеми жить. Только зачем?

Ну в таком случае можно это браком просто не называть. Цели изначально немного другие. А так - лишь бы всем участникам процесса было комфортно.

папа
Екатеринбург
Банкирша:
да не психопат он.

Думаешь? :gy: Я собственно хотел сказать только то, что некоторые люди могут при знакомстве классно маскироваться, производя нужное впечатление. :wink:

ЯАнонимныйАноним:
Более идеального человека, чем психопат в период завлекания в силки нужного объекта, я в жизни не видела. С тех пор только смеюсь,

:ugu:

ЯАнонимныйАноним:
Только у автора- не психопат. А просто ленивое быдло.

Выше прокомментировал то, что подразумевал. Если честно, в цитатах автора не вижу: ужас, ужас. Такой человек, такой юмор. Да, не самый комфортный. Но кому то именно такой будет самое то. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
СашA:
Думаешь?

по секрету: у меня БМ мог употреблять подобные фразы. чаще - в качестве шутки или стеба. один не заметит, другой обидится. а кому-то и не скажет. но тут я щас ударюсь в соционику, чего мне не хотелось бы :gy: маскироваться можно, но не в случае автора, там и времени для этого не было :gy:

Аноним 475

Мой первый муж тоже так себя вёл. Но не выдержал ответной реакции и ушёл сам. К маме ))))

Аноним 548
ЯАнонимныйАноним:
Все люди, которые были вхожи в мою личную жизнь- очень умны и с сильными характерами.

Не думала, что на ю-маме такие есть)) Вы на редкость глубокая и прекрасная личность :pozdr2: Радует, что есть такие люди как вы, и жаль, что их мало :pozdr1:

Аноним 979
автор
зоямисочкина:
говном стал, а вы уже с пузом.

а как сообщила что пузо растет, так и началооось...

СашA:
добрый и порядочный человек не умеет так хорошо себя преподнести, как презентуют психопаты)

я бы его отнесла к порядочному, но не умеющему себя вести.

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я бы его отнесла к порядочному,

А порядочность его в чем проявляется?

папа
Екатеринбург
Банкирша:
маскироваться можно, но не в случае автора, там и времени для этого не было

А сколько для этого надо времени? Каждый второй в этом мире при знакомстве старается понравится. А когда отступать уже поздно, становятся собой. Примерно как у автора.

Аноним автор темы:
а как сообщила что пузо растет, так и началооось...

Не изменился же он в один день..

ДоброжелателЬ 😊
Чудо рядом...:
Меня очень смешат люди которые из своего жилья не могут выгнать
Калина Малинова®:
Как можно не выгнать из своей квартиры?

сказку про ледяную и лубяную избушку не читали в детстве???? :wow:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Дорогой, надо к шапке из лисы пуховик с таким же мехом на воротнике, и замшевые сапоги - твоя шапка г**но, купи себе пуховичок спортивный, нормальные зимние кроссовки и вязаную шапочку, это нормально выглядит, лучше твоей лисы...

А вот тут он абсолютно прав. Шапка с лисы и пуховик с мехом лисы и замшевые высокие сапоги, это деревня стайл.

хочу стать мамой
Ульяновск

Смешной и глупый вопрос. Развод и подайте на алименты себе и ребенку. Из квартиры выгнали, обратно не пускать, как бы не ныл.

Аноним 304
Вивочка™:
А вот тут он абсолютно прав. Шапка с лисы и пуховик с мехом лисы и замшевые высокие сапоги, это деревня стайл.

плюсанусь)))

Автор, не позволяйте себя оскорблять - не нравится пирог - пусть готовит себе сам! Я бы после таких слов готовила себе и ребенку отдельно. И так во всем. Нахамил - пшел вон на улицу прям щас! Вы не для этого с ним живете - чтобы хамство слушать. Не уходит - договоритесь заранее с папой/другом/братом, что вы звоните, он приезжает и "провожает" хама на свежий воздух в любое время дня и ночи. На край - участковому звоните.

Но и со своей стороны до мата не опускайтесь - вы становитесь ничем не лучше его в этом случае. Лучше на улку его, можно и с концами. Придет - пусть извиняется. Не придет - еще лучше.

хочу стать мамой
Ульяновск
Аноним,

это не мои слова.

Екатеринбург
ЯАнонимныйАноним,

Вы мне ХэппиКэт прям сильно напомнили, вы не она? :wink:

Аноним 979
автор
СашA:
А порядочность его в чем проявляется?

Домашний, работящий, рукастый. После работы - домой, финансово живем очень даже хорошо, не гуляет, если хочет выпить - только дома, друзей не водит, сам не шляется, выходные проводит с семьей. Добровольно. Ему в кайф. Животных любит, у нас таким образом уже две собаки и котик. У меня дача была, заросшая и запустевшая - он домик отремонтировал, баню построил, новый забор, огранизовал грядки и посадил картошку. Дома ремонт сделал. В плане отношения к ребенку - он с ним не водится, но любые потребности по высшему разряду готов исполнить. Если одежда - то новая, регулярно. Если коляска - то лично выбирал, долго и дотошно, на цену не смотрел. Для походов в поликлинику купил мне авто. Он реально хороший. Только быдло и хам. А может я реально хороших не встречала?? Или реально плохих? И с жиру бешусь?....

ДоброжелателЬ:
сказку про ледяную и лубяную избушку не читали в детстве????
Читали и там тоже конце концов выгнали))
ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
А может я реально хороших не встречала?? Или реально плохих? И с жиру бешусь?....

понимаете, есть изначально хуже вами описанного, но есть и лучше! быдлохамство имеет свойство прогрессировать, и закончиться может (и чаще всего заканчивается) "не очень хорошо", для второй стороны... но решать - вам, потому что и жить - вам!

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Только быдло и хам.

А в чем проявляется "быдло"? Все то, что Вы отнесли к порядочности, я бы не назвал именно порядочностью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";