Прошу совета, как пресечь "Я" от мужа.

Аноним 964

Автор, муж не видит ваших трат. А даже если и видит, то, к сожалению, быстро о них забывает. Ну заплатили вы за продукты, проели их всей семьей, и ничего не осталось, а значит и не было этих трат... А то, что он отдает СВОИ деньги в банк - это же видно в первую очередь ему, а значит всем, и все это знают и будут помнить всегда!
Мой вам совет - разделять кошельки и разделять обязанности: разделить (примерно) поровну платежи по ипотеке, траты на еду, ремонт машины, покупку мебели, на ВСЁ!!! Пусть ваш дрожайший муженек тоже почувствует на своей шкуре, как половина его ЗП будет проедаться и спускаться в унитаз. Может тогда он наконец-то заткнет свой рот (насчет "Я-Я-Я") и научится говорить "МЫ"!

...(с)

Аноним автор темы: на мои месяц покупаем продукты, коммуналка, запчасти к машине, кое-что из мебели покупаем.

Я всю семью кормлю, я ему на авто подкидываю...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на мои месяц покупаем продукты, коммуналка, запчасти к машине, кое-что из мебели покупаем.

свои деньги тратить только на себя

Аноним 822
автор

Аноним,
Давно об этом думаю, действительно разделить траты на ипотеку и продукты.

Аноним 587

Аноним автор темы: Давно об этом думаю, действительно разделить траты на ипотеку и продукты.

ага, норм вариант.
Есть только вероятность, что он решит, что раз теперь ему меньше по ипотеке платить - деньги на еду и т.п. начнет зажимать. Или говорить о неразумности трат.
Тогда вариант: платежи по ипотеке - пополам, питается пусть кашей (это экономней же), а вам, якобы, на работе ЗП понизили. Усе.
ну или послать его лесом вообще.)))

Аноним 235

У меня муж наоборот, все мы да мы. Сейчас он приносит 95% (от общего семейного бюджета) денег. Иногда у меня в разговоре (не в ссоре, не в упрек или еще что-то), выскакивает, "твои деньги". Просто слова, без всяких левых мыслей, а муж начинает мозги выносить, "это НАШИ деньги, это ОБЩИЕ" и прочее. Вот что это?

невижу

Тоже такое есть. "У тебя в огороде ничего не растет". Да и у тебя не растет так то.

Екатеринбург

Аноним ,
Был у меня такой...первый...бывший...Наверное, именно поэтому и бывший..

Екатеринбург

это женщины привыкли: мы покакали, мы погуляли. Мужчина -привык говорить Я.
не переделать. Смиритесь

Аноним 477

Аноним ,
Зачем переделывать ? Поддакивать нужно наоборот.Да купил,да оплатил и т.д. У мужчин тогда крылья появляются и стимул еще больше в семью вносить.Свои деньги все не тратьте.В кубышку часть откладывайте.Раз он понятия не имеет сколько их у вас.

Екатеринбург

А зачем пресекать? Похвалите. И попросите чего-нибудь ещё. Пусть купит. Шубу или машину новую вам.

Аноним 964

Козюлька: Мужчина -привык говорить Я.
не переделать. Смиритесь

Так-то это не зависит от пола. Бывают и женщины такие, которые считают себя главной добытчицей в семье. Вопрос-то не в этом, а в том, что один человек перестает замечать вклад другого человека в семью, следовательно обесценивает его, одновременно превознося свой вклад. Отсюда возникает недопонимание, приводящее к конфликту. А далее к разрушению семьи.

Аноним 964

Государственная Тайна: А зачем пресекать? Похвалите. И попросите чего-нибудь ещё. Пусть купит. Шубу или машину новую вам.

Этот нищеброд живет за счет жены, а своего дохода только хватает на оплату ипотеки. Даже машину ремонтирует на деньги жены. Ага, сейчас он побежал за новой шубой и машиной!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Давно об этом думаю, действительно разделить траты на ипотеку и продукты.

вот вам делать-то нечего. нафига эти войны в семье, понять никак не могу.
вы думаете, такое сепарирование приблизит вас в "мы"? дащас.

Государственная Тайна: А зачем пресекать? Похвалите. И попросите чего-нибудь ещё. Пусть купит. Шубу или машину новую вам.

+ если у него денег мало, начните с малого. с бусиков там. мужикам приятно делать подарки и тратить деньги на семью, на жену. надо только дать им распробовать :)

Camaro

Makeda: чувствует себя недооцененным дома, вот и пытается добрать оценок снаружи.

даладна. у меня такой был. бывший уже. якал все ходил. кредиты свои оплачивал а жили на мои и квартиру снимали. любила терпела на блюдечке ужины подавала.
тут другое. закомплексованноеть и решение своих амбиций за счет жены.

Camaro

тут даже если расписать и чеки приложить - не поможет. значит свою зп не тратить вообще. готовить только ребенку. все. пусть сам себя обслуживает и понимает сколько это стоит

Camaro

был момент когда он сам со своей карты в магазине покупки оплатил. потом чек три раза пересчитывал что ему много насчитали...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я плачу за квартиру, (ипотека), она моя, Я купил....

на юридически квартира чья?: действительно только его, или и вам при разводе что-то достанется?

Camaro

Makeda: вы думаете, такое сепарирование приблизит вас в "мы"? дащас.

тут уже нечего сближать. я бы даже пытаться не стала чето там сохранять после таких заявочек.

мама
Екатеринбург

Он любит вас? Проявляет свою любовь? Вас в этом плане все устраивает, если да, то какая разница как он говорит. Пусть говорит "Я", хвалите его.

Ом ном ном

автор, вам бы на курсы русского языка для начала записаться
ну а мужа - сводите на исповедь в церковь
ему батюшка расскажет что гордыня-главный из грехов !!!

мама
Екатеринбург

Camaro: закомплексованноеть и решение своих амбиций за счет жены.

а это никак не противоречит моим словам.
вопрос подхода. ну и поведение другого насильно не изменишь. но можно создать условия, чтобы это поведение изменилось.
я в любом случае против войнушек дома. победа в них - пиррова.

Camaro: тут уже нечего сближать. я бы даже пытаться не стала чето там сохранять после таких заявочек.

ну вы и не сохранили. а вот автор хочет "мы".
ну люди не идеальны, блин. у всех есть и комплексы, и недостатки. и можно помогать друг другу, а можно на любое он-не-такой-как-я-хочу на дверь дрожащим пальцем указывать. каждый сам решает.

Camaro

\~ПуШок\~: Он любит вас? Проявляет свою любовь?

когда человек любит он все в дом несет и не разделяет это тебе а это все мое. просто несет и кладет и говорит это вам это в семью это на и вот это и это
а когда дележка - ну не понимаю я этого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";