Прошу совета, как пресечь "Я" от мужа.

Camaro

Makeda: я в любом случае против войнушек дома.

да я тоже за мир. просто когда вот такие склоки начинаются это начало конца. а "пытаться сохранить мы" имхо это терпеть. а зачем?

Makeda: ну люди не идеальны, блин. у всех есть и комплексы, и недостатки

согласна. но самоутверждаться за мой счет и счет детей не позволю никому и никогда. либо мы партнеры и вместе тянем лямку и строим отношения на доверии и уважении - либо дверь там

Аноним 964

Makeda: вот вам делать-то нечего. нафига эти войны в семье, понять никак не могу.
вы думаете, такое сепарирование приблизит вас в "мы"? дащас.

Почему сразу война? Человеку корона жмет. Он уже начинает всех считать дармоедами, нахлебниками, живущими в заработанной им одним квартире. И это не сепарирование, а уравнивание, чтобы другой человек на своем кошельке почувствовал, как тратятся деньги другого человека. Лучшим вариантом было бы конечно совсем поменяться: автор полгода оплачивает только ипотеку, а муж все остальное.
Приблизит это что-то - неизвестно, но "приземлять" человека просто необходимо. Кто не сталкивался с подобной ситуацией в своей жизни, тот вряд ли поймет чувства автора.

Camaro

сначала материальные разделения потом начнется это мое яблоко. потом борщ не так сварила. потом сиськи у тебя висячие итд. ну че велосипед то изобретать. ну пожалейте маленького. тяжко ему наверное.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Давно об этом думаю, действительно разделить траты на ипотеку и продукты.

Зачем? Вы сразу станете "Мы" от этого? Ну у любого мужика должны быть достижения и перед друзьями похвастаться хоть чем то. Вас то почему это бесит? Или он не только говорит, но и не ценит Вас? Тогда проблема в другом совсем

Camaro

имхо обычно мужчина начинает короной люстру задевать когда жена в декрете. подсознательно не видит ни ее вклад ни ее доход ничего. а тут женщина работает. дела дома делаются. че надо то?
может там дама появилось и сразу надо причину найти по которой жена станет скотиной в которую можно пальцем тыкать и себя подсознательно жалеть и бежать налево где его пожалеют.

Аноним 964

Makeda: вопрос подхода. ну и поведение другого насильно не изменишь. но можно создать условия, чтобы это поведение изменилось.

Реальное предложение о создании условий: поменяться на время обязанностями.
Какое ваше предложение?

Makeda: я в любом случае против войнушек дома. победа в них - пиррова.

И где в моем предложении "войнушка"?
P.S. У вас "войнушка" - любимое слово? Мужу поперек слово сказать - уже война? О выдвижении своих условий мужу вообще речи быть не может? Иначе война? Как жить-то?

мама
Екатеринбург

Camaro: когда человек любит он все в дом несет и не разделяет это тебе а это все мое. просто несет и кладет и говорит это вам это в семью это на и вот это и это
а когда дележка - ну не понимаю я этого

Все по разному проявляют свою любовь.
Если мужчина в семье главный и ему женщина не позволяет это ощутить, тогда он добивается вот таким путем, всем рассказывая что Я. Ему же надо что бы кто то похвалил, раз жена не может.

Camaro

\~ПуШок\~: ему женщина не позволяет это ощутить

каким образом? лупит его или к батарее пристегивает?

Аноним 964

юля мама 2 мальчишек: Аноним автор темы:Давно об этом думаю, действительно разделить траты на ипотеку и продукты.

Зачем?

Ksenon

Аноним автор темы: иначе все думают, что я тунеядка, а он молодец,

Да, ладно!

Аноним автор темы: Всем рассказывает, Я да Я, а не мы.

Первой всем рассказывать, какой суперский у вас муж "и за ипотеку платит, и все сам-сам, прямо клад, а не мужчина". Пусть все завидуют! Главное условие, чтоб он при этом присутствовал и слышал.

Аноним 964

\~ПуШок\~: Если мужчина в семье главный

Кто здесь главный? Все равны.

\~ПуШок\~: и ему женщина не позволяет это ощутить,

Шубы и машины мало просит? А еще унижает его тем, что кормит на свои деньги и запчасти для ЕГО машины покупает.

\~ПуШок\~: тогда он добивается вот таким путем, всем рассказывая что Я.

Какой хороший мальчик. Умный, а главное честный!

\~ПуШок\~: Ему же надо что бы кто то похвалил, раз жена не может.

Может мама? Или любовница? Надо срочно приласкать несчастного малыша!
P.S. ....

безника

Мы как к родне его приедем - сразу начинается - я то купил, я это сделал, я путевки взял....ну смешно. Путевки-то он конечно оплатил. С кредитки. А сейчас я потихоньку выплачиваю. Задевает немного, если честно, но что теперь...Как-то даже высказала ему, глазками похлопал - я такое говорил? Не помню, ты не так поняла, тьфу.

мама
Екатеринбург

Camaro: каким образом? лупит его или к батарее пристегивает?

я то откуда знаю, вот и спрашиваю у автора, как там у них вообще отношения в целом, кроме этого "Я"

Аноним: Кто здесь главный? Все равны.

у вас может и все равны. Есть семьи где мужчина главный, есть где женщина, а есть такие, где мужчина не выпорлняет все функции главного, но хочет им казаться.

мама
Екатеринбург

Camaro: просто когда вот такие склоки начинаются это начало конца. а "пытаться сохранить мы" имхо это терпеть. а зачем?

а я ничего такого ужасного не вижу в ситуации автора. ну якает. ичо? в чем ужас-то? это ведь во многом вопрос привычки. получается как в анекдоте про "наши штаны".
а для семей с небольшим доходом такая ситуация, когда зарплата одного из супругов полностью уходит на ипотеку, по-моему, не редкость. можно пальцы гнуть сколько угодно про то, что он нищеброд, но он обеспеченным в одночасье от этого не станет. ну как-то реально надо на вещи-то смотреть.

Аноним: И это не сепарирование, а уравнивание, чтобы другой человек на своем кошельке почувствовал, как тратятся деньги другого человека. Лучшим вариантом было бы конечно совсем поменяться: автор полгода оплачивает только ипотеку, а муж все остальное.

Это не соответствует цели автора.

У нас, например, бюджет общий и нет разделения. Все складывается в одну кучу и оттуда тратится. Поэтому никаких "Я" нет.

Аноним: Какое ваше предложение?

Перестать цепляться к словам мое предложение :)
Определиться, чего надо-то. Самоутвердиться? Получить подтверждение своей нужности? Или построить гармоничные отношения с этим конкретно мужиком? Или получить принца на белом коне сразу, готового, вместо этого, недостаточно хорошего?
И поняв цель, исходить из нее. А то получается сплошная реактивная реакция и никакого профита, одна суета.

Аноним: P.S. У вас "войнушка" - любимое слово? Мужу поперек слово сказать - уже война? О выдвижении своих условий мужу вообще речи быть не может? Иначе война? Как жить-то?

Вот даже лексика, смотрите: "выдвижение условий" выдвигают войска, ультиматумы... я просто говорю - "я хочу то-то и то-то". ну и стараюсь, чтобы выполнять мои хотелки было легко и приятно, а за их исполнение - очень хорошо благодарю :)

мама
Екатеринбург

безника: но что теперь...

так при родне и сказать, что да, купил - молодец, а я счаз кредит плачу.
я против вот такого вранья. мужик сам себе и родне своей врет, потом верить начинает, что он реально всё сам-сам. это ведь пренебрежение к вкладу жены и к её личности вообще.

Аноним 964

\~ПуШок\~: Есть семьи где мужчина главный, есть где женщина, а есть такие, где мужчина не выпорлняет все функции главного, но хочет им казаться.

А вы все варианты семей и отношений будете рассматривать или только конкретный случай автора?
Автор конкретно пишет, что ЗП примерно одинаковые. Кто здесь главный? Зачем вообще приводить пример семьи, где мужчина главный (обеспечивает семью на 146%), если это не имеет отношения к теме?

мама
Екатеринбург

какие все мелочные.... до копейки проценты считаете? не в деньгах счастье....
я автора спрашиваю. и тема конкретная, ситуация конкретная, как там у других это дело их.

Аноним 964

Makeda: У нас, например, бюджет общий и нет разделения. Все складывается в одну кучу и оттуда тратится. Поэтому никаких "Я" нет.

Хороший вариант, кстати. Действительно, складываете все деньги в одну кучу и из нее берете на ипотеку, еду, коммуналку. И никто не знает, чьи там купюры положили в банк! Следовательно говорить "Я" будет уже бессмысленно.

Makeda: я просто говорю - "я хочу то-то и то-то". ну и стараюсь, чтобы выполнять мои хотелки было легко и приятно, а за их исполнение - очень хорошо благодарю

Яблоко: я против вот такого вранья. мужик сам себе и родне своей врет, потом верить начинает, что он реально всё сам-сам. это ведь пренебрежение к вкладу жены и к её личности вообще.

+++

Аноним 964

\~ПуШок\~: какие все мелочные....

Когда аргументы заканчиваются, начинается переход на личности.

безника

Яблоко: я против вот такого вранья. мужик сам себе и родне своей врет, потом верить начинает, что он реально всё сам-сам. это ведь пренебрежение к вкладу жены и к её личности вообще.

Да ладно, перед отцом и дядьками пусть попонтуется. Перед друзьями семьи и моими он так не выделывается, ну пусть уж порадует родных, что хорошо воспитали

Аноним 822
автор

\~ПуШок\~, в остальном в нашей семье все хорошо, он любит меня и отец отличный. Никогда голоса на меня не повышал и никак не обижает, вот только "Я ". Квартира, по документам совместная, машина моя, кстати. П. Ч брала кредит на неё и выплачивала сама.

мама
Екатеринбург

безника: ну пусть уж порадует родных, что хорошо воспитали

или расстроит, что жена - никчемушка, никакого толку нет от нее.

безника

Яблоко: или расстроит, что жена - никчемушка, никакого толку нет от нее.

Не, не расстроит. Я тоже из себя кой-чо представляю, и это ж видно. А не видно - так подчеркну

мама
Екатеринбург

безника: Я тоже из себя кой-чо представляю, и это ж видно. А не видно - так подчеркну

воот. и автор пусть подчеркивает. а то этот хорохорится, а ей обидно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: в остальном в нашей семье все хорошо, он любит меня и отец отличный. Никогда голоса на меня не повышал и никак не обижает, вот только "Я ". Квартира, по документам совместная, машина моя, кстати.

Ну и все у Вас значит замечательно, ну хочется ему считать себя главным, пусть считает, Вы то знаете, что это не так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";