Ох уж эти родственники!!!

Аноним 590
автор

Всем привет!! Пишу уже от безысходности,,, не знаю как побороть злость к родственникам)) особенно к свекрови. Ситуация такая, мы живём с мужем в двушке, двое детей (8 лет и 10 месяцев), квартира маленькая, старший живёт в гостиной, естессно там все его вещи, стол школьный, игрушки,и вторая комната-наша с мужем и малыша. К нам постоянно раз в квартал как по расписанию, катаются его родственники, а именно: мама, папа и сестра( 35 лет), все приезжают с сумками чемоданами (не пройти не проехать), и занимают гостиную, где старший живёт, его переселяем к нам в комнату, где мы с мужем и малыш, приходится старшему неделю, а то и больше спать на надувном матрасе, в комнате у нас жара ,духота,потому что много народу. Приезжают, типа водится с ребёнком, вот при едем говорят, и отдохнешь, поспишь, по магазинам походишь, в результате они все дни своего отпуска бегают по магазинам,им не до внука конечно же, на мне ребёнок, уборка(а уборки дофига!!, столько народу то), еда! По факту сколько они у нас гостили в магазине была два раза, и то высказали что долго.. Постоянные подковырки свекрови ,кормлю ребёнка мало, и не тем что надо..сама норовит влить в ребёнка маленького сок яблочный,,, Я понимаю, что родственники могут приезжать в гости, но не так же часто, я живу как в малосемейке. Надоело уже!! Муж помалкивает, он конечно всегда на работе, и видит их только вечером пару часов,, а мне приходится с ними торчать!! То ребёнка разбудят, шарахаются,гремят по квартире,гулять вышли с ребёнком один раз за 10 дней!!! Короче они меня достали . я понимаю что муж не скажет им ничего, но и я так устаю от всего это табора! Вчера они уехали, и свекровь сказала что мы с дочкой приедем в ноябре одеться!!! Я чуть не заплакала уже!! Квартира мужа. У меня тоже есть, её сдаем, иногда желание как они пр езжают уйти на ту квартиру и жить спокойно)). Вообщем много букв, накипело. Девочки, помогите советом,как себя не накручивать?? У меня реально уже злость на них))

просто посетитель

Поищите рядом с домом хостелы с койко-местами. И на будущий их визит забронируйте им там места. Вообще, так нельзя конечно с родственниками, но себя любить надо и спокойствие дороже.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я понимаю, что родственники могут приезжать в гости

а я не понимаю. а то, что я не понимаю, я говорю людям в лицо. если мужу что то не нравится, берет отпуск и занимается своими родственниками и детьми, а вы отдыхаете.

мама
Екатеринбург

Аноним , Вы просто устали . :mir:
надо мужа подключаться в такие приезды. и не стесняться просить свекровь помогать и свекра тоже

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Вообще, так нельзя конечно с родственниками

почему??? мне мой комфорт дороже всех родственников. я от них ничем не завишу и ничего никому не обязана. если кто то зависит - другой вопрос у меня такое отношение и к моим родственникам тоже. если мне неудобен приезд, то я так и говорю. если обижаются - их проблемы. у меня не гостиница. исключение, например, приезд в больницу, но это много времени не занимает и я называю это форс-мажор, который надо пережить.

Аноним автор темы: свекровь сказала что мы с дочкой приедем в ноябре одеться

это не форс мажор. вариантов три - одеваюся за один день без ночевой (крайний случай одна ночь), ищут себе жилье на время одевания, одеваются у себя дома (ни в лесу надеюсь живут)

мама
Екатеринбург

Что мешает отказать родственникам от дома на основании недостатка места. В двушке вам самим еле провернуться. Какие гости нафиг? Пусть в гостинице живут. Пусть лучше они обидятся на Вас, чем дети родные. Их Вы зачем ущемляете? Если муж не хочет сам с ними обостряться, возьмите роль Бабы Яги на себя. А он типа пожмет плечами и скажет, что жена против, че делать... Сговоритесь с ним. Автор, а вы не хотите соединить квартиры свои и жить в большой?

Аноним 590
автор

Ludk,
Он не может так часто брать отпуск))) он у него всего 4 недели,из которых в отпуск нужно сгонять)

Аноним 590
автор

лисено_к,
Спасибо, я действительно устала... Ещё в их приезд ребёнок маленький болел 2 недели, и тут они....

Аноним 590
автор

Ludk,
А как им сказать? Вы приезжаете на ночь и домой? Они ставят перед фактом,типа сюрприз, мы решили к вам приехать, и при этом типа едут к внуку... Что вот им сказать?? Муж явно разобидется...

Аноним 281

Аноним автор темы: из которых в отпуск нужно сгонять)

кому нужно, кто в отпуске в этот период будет?

Аноним 590
автор

Mrss,
Сегодня сказала мужу, что надеюсь, они пошутили по поводу приезда, на что муж ответил,- почему??? Его все устраивает..так что с ним не сговориться)) На счёт квартиры думаем брать 3 комнатную, я вообще боюсь что месяцами будут жить....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ситуация такая, мы живём с мужем в двушке, двое детей (8 лет и 10 месяцев)

У вас старший-то не от этого мужа, или все 8 лет к вам так приезжают?

Аноним 281

Раз боитесь испортить отношения с мужем и микроклимат в вашей семье второе дело, а главное удобство его родителей, тогда: не прибираться и не готовить, они приехали вам помогать, так пусть впрягаются. Мужу хлопать глазками и говорить " дорогой, я была в магазине, как твоя мама и хотела, так что ничего не успела", внука оставлять с бабушкой почаще со словами "как замечательно, что вы приехали, накормить в 12 тем-то и тем-то, в 15 тем-то, целую скоро буду"...

мама
Астрахань

Аноним автор темы: о поводу приезда, на что муж ответил,- почему??

То есть его этот кильдим устраивает? Тогда ничего вы не сделаете. Я бы неприятные разговоры на мужа переложила, его родня, но с вашим такое не прокатит, по всей видимости. Тогда или терпеть, или прямо сказать потенциальным гостям, что они не вовремя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Его все устраивает..так что с ним не сговориться))

Так Вас не устраивает. Этого недостаточно что ли? Гости в дом приходят с согласия всех членов семьи так-то. И что, что квартира его? Вы же свою сдаете, деньги не в одиночку пропиваете, а в семью несете. Так что не стоит на этом основании засовывать язык в одно место. Разговаривайте с мужем, четко свою позицию обозначайте. Никаких постоянных гостей в доме, сколько бы комнат ни было. Дом должен быть комфортен для проживания всех его жителей, а не гостей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пишу уже от безысходности,,, не знаю как побороть злость к родственникам

В такой ситуации злость - это нормально, не надо ничего бороть. Соберите свою злость в кулак, и объясните все сначала мужу, а затем и свекрови. Если вы будете молчать, ничего не изменится, вам и старшему будет плохо, всем остальным будет хорошо. Если вы не будете молчать, возможно всем будет плохо, но вам - хорошо. Считаю что в вашем доме ваше "хорошо" должно быть в приоритете перед приезжими. Все просто. Предложите мужу взять отпуск хотя бы на неделю и пожить с этим "табором" в реале. Иначе может не понять, от чего вы там типа устаете.

Аноним 590
автор

Пупсовод,
Второй брак. Поэтому поездки такие уже года 3.

мама
Екатеринбург

julsss36 автор темы: Я просто не очень понимаю , как им сказать типа я вам сняла квартиру, давайте туда?))

Нет, лучше это сказать при сообщении об их приезде. Что жить они будут там-то. И не вступать в обсуждения. Или так, или никак.

Аноним автор темы: Они ставят перед фактом,типа сюрприз, мы решили к вам приехать, и при этом типа едут к внуку... Что вот им сказать?? Муж явно разобидется...

Рот открыть и потребовать не делать никаких сюрпризов, а СОГЛАСОВЫВАТЬ время приезда. Вы почему боитесь, что муж обидится, а он не боится обидеть Вас? Хотите быть хорошей для всех, кроме себя и своих детей? На хрена?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Второй брак. Поэтому поездки такие уже года 3.

Ну так спросите мужа, до скольки лет ваш сын будет с вами в одной комнате ночевать?

Аноним 590
автор

аноним,
В том то и дело, что я не могу никуда выйти, потому что они завтракают, посидят пару часиков и пока) у нас то запись на ногти, то на стрижку, то в магазы. Меня это и раздражает, что говорят одно, а по факту другое ( я сижу дома, они отдыхают).

Anonim

Не полные данные: кто купил квартиру вашему муже? Если эти самые родственники, то придётся терпеть :dirol:

мама
Астрахань

Аноним автор темы: они завтракают, посидят пару часиков и пока

Уходите раньше.

Аноним 281

Аноним автор темы: В том то и дело

Так вы первой и уходите пропуская их слова мимо ушей, или говорите, что придете через часик, а сами позже приходите, или уходите еще при муже, а он оставит ребенка маме. Пару тройку раз пролетят с записью, может мозг появится.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Его все устраивает..так что с ним не сговориться))

Аноним автор темы: Второй брак. Поэтому поездки такие уже года 3.

Вы мужа боитесь чтоли? Или так боитесь его потерять? Если второй брак, дак того, женщина уже опытная вроде) отчего такая безответность?

Аноним 281

Зачем вы убираетесь и готовите на этот табор, я не пойму, пока их нет покормили детей и гулять все время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";