А влияет ли "похожесть\ непохожесть" детей на вас (родственников)на ваше отношение к ним?

Аноним 21
Дама Бубён,

Действительно интересная статья , я почитала. У нас как раз отставание в речи, сейчас сижу и думаю верить врачу или точто пишут в статье.

Екатеринбург

Дочка копия свекровь-они не общаются.

Екатеринбург
Аноним,

Всегда верьте только себе в первую очередь.

мама
Екатеринбург

Все дети похожи на мужа. Подружка спрашивала, где я ворую одинаковых детей. Люблю. И по-разному. Они же отличаются. С первым очень много играла и занималась, ну говорят же, что первый ребёнок - последняя кукла. Был бы серенький, как я - так же игралась бы.

ya

Мы когда с родней мужа встречаемся, свекры и 4 семьи, 8 внуков всего, обсуждаем, что старшего больше всех любим. Парень и правда, хорош. Спокойный, послушный, очень смышленый, в свои14 лет уже имеет стабильный доход. И еще шуточки, про то, что мои все таки в папу-умные больше, чем красивые). Но я почему то всегда своих детей такими и представляла-темненькие, крепыши. Сама высокая блондинка голубоглазая. С мужем никак не делим детей. Он мою племянницу, кстати, как своих любит, подарки равноценные покупает, время уделяет, как и всем девочкам).

Аноним 165

Автор, ситуация вот копия как у меня. Кроме того что муж претензий не имеет к воспитанию младшей. Да, и дочкой уже не было такого дикого желания развивашками, заниматься. Тем не менее, развивается даже лучше сына. И сына первого мне казалось, что больше любила во младенчестве, чем дочь. Может и не больше, но по разному. Думаю, что это ко вторым детям такое отношение без "розовых соплей". Не думаю, что из за внешности. А вот свекры, они конкретно к сыну моему, который на них не очень похож, относятся как к не родному.

дедушка
Санкт-Петербург

ерунда какая-то, мой сын похож на своего пра-прадеда со стороны моего отца, даже не просто похож, а копия до мелочей. При этом на отца моего не похож, а на меня и подавно)))

Orenka:
Ваш муж себе такой "пунктик" придумал, надо же ему самому себе разное отношение объяснить, да ещё и вам мозг вынести.

соглашусь

Аноним 177

У нас в семье тоже схожая ситуация, муж делит детей, и все говорит при детях что я старшим сыном не занимаюсь. Все время уделяю только младшему. Дети 10 и 4 года. Со свекрами - странная семейка, вот бесят до жути, внуками вообще не занимаются , за 10 лет ни разу с ребенком в цирк, зоопарк не сходили. А если дети в гостях у них , то дети за компом, а дед книгу читает. Муж на этом фоне с каждым годом бесит все сильнее... Похожестью на родителей своих ....
Я младшего люблю больше, старший с невролгией да еще и с характером - тяжело с ним мне ладить.

мама
Екатеринбург

Ерунда это, мой старший похож на моего отца, просто вылитый, я с ним занималась целыми днями, средний и младшая очень похожи на мужа, очень, на фотографиях в одном возрасте вообще не отличить, занимаюсь с ними меньше, но не от того что меньше люблю, а от того , что времени на это меньше, муж никак детей не делит, ну только по возрасту, со старших больше требуем

мама
Екатеринбург
Не я автор темы:
У меня сын похож на меня. Я с ним с рождения много вожусь: занимаюсь много сама, по секциями, врачам таскаю, балую и тп.

если хотите вырастить настоящего мужчину, отпустите на воспитание к мужу

Аноним.
Не я автор темы:
похожесть\ непохожесть

Моих вот детей (в смысле похожих на меня) ваще нет, все в породу мужа. Люблю безмерно и родственники с моей стороны любят их.

Не я
автор
Стерва,

До определённого возраста сын был "мамсиком". Потом постепенно стал " папсиком". Папа с ним много сейчас занимается.

мама
Екатеринбург
Orenka:
Ой, у знакомых папа просто помешан на дочке, а к сыну очень строг. Мама с точностью до наоборот.

заметила, что так часто бывает. папа с бОльшей нежностью к дочкам, а мама - к сыновьям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";