А влияет ли "похожесть\ непохожесть" детей на вас (родственников)на ваше отношение к ним?

Не я
автор

У меня сын похож на меня. Я с ним с рождения много вожусь: занимаюсь много сама, по секциями, врачам таскаю, балую и тп. Но не считаю, что это из- за того, что на меня похож. Просто поздний долгожданный ребёнок. Первый! Вторая дочь - копия свекровь (с которой у меня очень плохие отношения). Дочку очень хотела, люблю, балую, уцеловываю заиньку. Все ей покупаю, наряжаю, с декрета (как с сыном) на кучу работ не бегаю, она всегда со мной. Она умница и красавица. Но! Ранним развитием с ней не занимаюсь, по врачам с выпущенными глазами с ней не бегаю. Это ВТОРОЙ ребёнок, все знакомо, опыт есть, на многое уже смотришь по другому. Мамы у которых двое и больше детей, думаю меня поймут. Но вот муж мне регулярно закатывает скандалы, что я с ней не занимаюсь так, как с сыном. То, что она на свекровь похожа,так она же не виновата. Всячески с ней водится, более терпелив, чем с сыном - компенсирует в общем.))) Мне с одной стороны смешно, а с другой ну достало уже. И никак же не могу объяснить ему, что похожесть тут ни при чем, просто это второй ребёнок, с которым все спокойнее, причём сын у нас с неврологией - очень стараемся его вытаскивать, а дочь,ттт здорова. Но до мужа это не доходит!!! Как бы до него все же это донести? Сам делит детей и меня в этом обвиняет. А у вас есть похожие проблемы? Если да, то как справляетесь?

бабушка
Екатеринбург

Бред какой то,муж каких то своих тараканов на дочь проецирует.

Не я
автор

Bugаgа,
Бред.((( а донести до него это никак не могу.

мама
Екатеринбург

Не я ,
да, мне кажется, что со вторым ребенком уже так не занимаются. Сужу по сестре и племянникам. Но вот муж ее младшего любит больше, похож на его родную, а старший на тещу, которую он не долюбливает

анОним

если ему кажется, что дочка чего-то недополучает, то пусть сам попробует это дать...
Или он считает, что это только ваша забота? сам-то он как к детям относится?

мама
Екатеринбург

Ерунда какая то. Как может похожесть влиять на что-то. У меня первая дочь, копия муж. Занималась, квохала над ней, в школы развития водила... И пр. Балованный ребенок. Второй сын...Не понятно на кого похож -гоаорят, что на меня, да, на многое проще смотрю, уже нет такого страха и кипиша...К слову - муж особо ни дочкой ни сыном не занимается.

Так что муж ваш непонятно чего хочет.

просто посетитель

Ребёнок пока один. С рождения называют копией мужа, но я то знаю что полная моя копия и в принципе в сторону моей родни.

По окружению смотрю со вторыми детьми больше нежности, мамочки кайфуют (их слова) от второй беременности, со вторым ребёнком уже меньше страха и больше радости, нежности. А вот про

Не я автор темы: муж мне регулярно закатывает скандалы, что я с ней не занимаюсь так, как с сыном. То, что она на свекровь похожа,так она же не виновата

Не видела не слышала.
У брата сын похож на его жену и это никак не влияет на любовь и отношение родни к этому пацаненку))

Муж у вас перегибает палку((

Не я
автор

N.....P,
Детей любит. Муж прирожденный "папаша". Занимается с обоими: старшего везде возит, много общается с ним, с младшей нежничает, она у него с рук не слазит.

просто посетитель
Екатеринбург

какая разница на кого похожи дети
у меня старший вылитый свекр
младшая на свекруху
дак мне что совсем их не любить, потому что с отцом их в разводе
со старшим да, много бегали по врачам, и в басик его и туда и сюда, ну так были на то причины, со здоровьем проблемы. Он и рос когда вечно все какие то проблемы от него. то в травмпункт, то в школу меня, как на работу туда ходила.
А дочка она и тьфу тьфу без болячек была, и сама по себе спокойная беспроблемная, и учится хорошо. Ну и то что вторая уже реально знаешь больше и по другому относишься к воспитанию.
А похожи они хоть на черта будут, любви меньше не станет, потому что свое это, родное

папа
Хабаровск

Не я автор темы: А влияет ли "похожесть\ непохожесть" детей на вас (родственников)на ваше отношение к ним?

ну вот моя жена на своего ребёнка совсем непохожа... но я же с ней живу...

Екатеринбург

Раннее развитие - чушь.
Покажите мужу статью https://mel.fm/sovet_psikhologa/4637852-intense_intuitive

У меня все дети на меня не похожи. Люблю их безусловно.
Со старшим занималась всем, что на глаза попадалось. Младшей повезло больше - она свободнее.

просто посетитель

Младшую не любят мои родители,потому что копия отца,которого тоже не любят и были против свадьбы

Аноним 364

Люблю одинаково сильно обоих. Сын на мужа, дочь на меня похожи. С младшим на многое проще смотришь. Я связываю это банально с опытом!

Сын похож на меня, дочь - на мою горячо "любимую" золовку)) муж все время говорит, что дурной характер в тетку)) но это не повод ее меньше любить) на мужа они вообще оба не похожи))

Екатеринбург

Не я автор темы: А у вас есть похожие проблемы?

Нет. Правда, ребенок один - мини-папа с моим носом. Вообще об этом никогда не задумываюсь.

мама
Екатеринбург

А я не знаю кого больше люблю.
Когда со старшей, то думаю ну вот ее больше люблю. А когда с младшей, то наоборот и что ни в какой сравнение не идет со старшей.
Старшая, говорят, вылитая я, а младшая муж.
Свекровь любит обеих, но при этом, когда говорили что будут девочки, то кривила лицо.
И да..с младшей все проще

аноним: С младшим на многое проще смотришь. Я связываю это банально с опытом!

+++++

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Сам делит детей

Ой, у знакомых папа просто помешан на дочке, а к сыну очень строг. Мама с точностью до наоборот. О похожести речь вообще не идёт.
У нас в семье муж дочек просто " в зубах таскал " ( моя мама так выражалась ) одна больше на меня похожа, вторая в его родню.
А сыном вообще не занимался, на похожесть не ссылался.
Внучка - копия ТА бабушка ( отношений никаких ) - мы её очень любим, она наше солнышко

Ваш муж себе такой "пунктик" придумал, надо же ему самому себе разное отношение объяснить, да ещё и вам мозг вынести.

Orenka: Ой, у знакомых папа просто помешан на дочке, а к сыну очень строг. Мама с точностью до наоборот

У свекров так же) причем, сын похож на мамину сторону, дочь - на папину

я это

У меня обе дочери похожи на мужа.
Одна умная, вторая красивая
Муж тоже ворчит, что с младшей меньше занимаюсь, меньше к школе готовлю. На подготовительные не вожу. Правда, никак не связывает это с похожестью/непохожестью на него самого и его родственников.
А я просто сделала выводы из последствий "подготовительных" курсов для старшей. Ей очень скучно в школе. Теряет мотивацию к учебе. Я теперь ей судорожно ищу внеурочку, которая занимала бы ее мозги и руки.

Аноним 240

Все делят в душе. И я, и муж, и свекры, и тети с дядьками, и у старших младшие поделены чуть не с рождения. У всех есть свои любимчики. Другое дело, что родители любят все же периодами и ротация любимчиков происходит легко, а вот прочие со стойкой привязанностью.

Аноним 240

Забыла добавить, что дело обстоит сложнее, чем похожесть- непохожесть.

Аноним 906

У нас старшая дочь похожа на меня, младшая на мужа. Со старшей ходим на танцы, вокал, рисование, плюсом в садике отличная подготовка к школе. Младшая недоношенная, бегали по врачам 5 дней в неделю, на развивающие индивид занятия с 2 х лет. Младшая более умственно развита, чем старшая. Вот и не понятно, то ли в папу умная, то ли занятия повлияли.

АнонимКа

Джанечка: Ребёнок пока один. С рождения называют копией мужа, но я то знаю что полная моя копия и в принципе в сторону моей родни.

+++
Но я не убиваюсь за все прямо, все в меру. Ждем второго и также переживаю за все, одна разница, что беременность быстрее пролетает, а так абсолютно одинаковы дети для нас

просто посетитель
Екатеринбург

Не я ,
просто папы часто дочек больше любят и жалеют чем сыновей - думаю он предвзят как раз )))
Ну и пореже вообще на тему их внешности рассуждайте , тем более у детей внешность меняется с годмаи - при рождении может быть на папу похож, а к 10 годам уже на маму

Аноним 23

Моя дочка не похожа пока ни на меня, ни на отца. А я тащусь от неё

Не я
автор

Капучино,
Может быть))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";