За какую бы з/п вы согласились бы на работу мужа вахтовым графиком?

просто посетитель

АнонимММ,
Зря так думаете, знаю тетку дир завода в Кирове, она тут бывает))

Аноним 152

NewPiter: разрушит

Мою нет. Вашу возможно. Вы кроме себя никого не слышите и с большим наслаждением обесцениваете чужую работу и жизнь. Счастья вам.

мама
Санкт-Петербург

Главное, коневно, чтоб ваших родных все устраивало. И ваше равнодушие и ваши претензии.
Вы сейчас на юмаме сидите не кушамши, не какамши и все еще секунды нет детям слово сказать? Зачем столько вранья было?

natik75: Вы из Екатеринбурга?

Из Астрахани. Сейчас муж второй помощник капитана. Судовладелец иностранный. Крюинг в Риге.
Первое время (8 лет назад) связь была только через судовую почту, потом звонил по спутниковому телефону. Сейчас на судах есть интернет, постоянно видеосвязь.

просто посетитель
Москва

Я бы на Себер вообще ни за какую зарплату не поехал бы. Здоровье свое портить. Коли жене деньги нужны - пусть сама едет. А я привык работать возле дома.

мама
Санкт-Петербург

Yusechka: Астрахани. Сейчас муж второй помощник капитана. Судовладелец иностранный. Крюинг в Риге.

Вот это я понимаю. Нормальная мужская работа. Без всяких истерик "жалей меня, мне там покакать некогда". Сложно, но сознательно принять можно.

мама
Санкт-Петербург

Я б наверное согласилась, если это призвание жизни - моряк, летчик, геолог там, археолог.. А если обычный урбаноид решил денег так срубить.. есть другие пути

natik75: Не ГринРифер, случайно?

V.Ships

natik75: шторм, про пожар на судне и

Шторм бывал, и не раз. Тоже узнавала после. А однажды на судно напали пираты из Сомали, экипаж 12 часов посидел в цитадели, потом в том районе ходили всегда с вооруженной охраной

мама
Санкт-Петербург

Я знаю много случаев, когда муж и жена живут в разных городах из-за работы. Причем, и когда муж уехал на заработки, и когда жена. И ни одного, чтобы семья при этом сохранилась. ((( Поэтому для себя рассматривала только варианты совместного переезда. Понятно, что вахта - не тот вариант. Но севера мы рассматривали. При том, что тут есть квартира, и тд. и тп, и жизнь дешевле, заработок должен быть минимум раз в 5 выше. Не предлагают такого. В основном или соизмеримо с Ебургом, или выше всего раза в два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";