За какую бы з/п вы согласились бы на работу мужа вахтовым графиком?

Аноним 609

carte: временный вахтовый поселок куда-нибудь за полярный кру

Туда женщин не берут, ну не просто жен, а вообще женщин нет. Вся вахта мужики.
У подруги муж ездит, полгода там, 3 мес тут.
Вопросов, что НЖ найдет нет, а вот здоровье там портится прилично.

Аноним,
Вы правда думаете 200т,р, огромная сумма?

А так 3мес не согласна, командировки пожалуйста, а по 3 месяца жить одной это тяжело

ya

Тема просветила меня в том, что есть в России компании, где заправляют сербы).
А так вариант вахты мужа у нас невозможен ни в каком виде ,только пепеезд семьей.

Аноним 698
автор

Всем доброй ночи! Решила поднять свою тему...

Муж устроился и уехал работать вахтой. Приезжает на 5-7 дней раз в 1,5-2 месяца.

Если бы мне задали вопрос темы, то я бы назвала больше причин почему нет, чем да...

В целом всё хорошо. Занимаюсь домом и детьми. Одна без помощников. Один школьник, с другим дома. Собираюсь отдавать в садик. Так как времени на себя нет. В магазин вырваться. В салон сходить. От 4 стен устала. Просто отдохнуть хочется. В фитнес начать ходить. Просто почувствовать некоторую свободу что ли.

И вроде всё идёт своим чередом... Тяжело очень, когда накрывает... это конечно проходит... Начинаю обижаться на мужа, что сделал такой выбор. Тем более тогда, когда больше всего нужен. С садиком выйду на работу. Там может и мыслей разных не будет. Хочется совместных выходных и вечеров. Внимания и тепла. Ощущение семьи в конце концов! Сыну сейчас очень нужен! Вообщем минусов очень много... И вроде проходит это состояние! И я держу себя в тонусе! И стоит прийти в гости или с кем-то встретиться, спрашивают про мужа, говоришь, что в вахтой, и начинаются они вздохи, что и с мужем тяжело и ничего с детьми не успеваешь, а тут всё сама и одна... Я останавливаю такие разговоры и переходим на другие темы. А вот в душе начинает всё разрываться...

И вроде улыбаюсь и радуюсь, но так не хватает каких-то семейных ситуаций : погулять всем вместе, ужин дома, каких-то счастливых моментов от времени проведённого вместе...

Сейчас тоже накрыло немного...

Сказала, что устала и не хочу так больше... А мне сказали, что так больше нигде не заработает.... Сказала, что жизнь проходит и я так не хочу... Обиделся и положил трубку...

Екатеринбург

Не меньше Миллиона в месяц. Иначе я одна загнусь. От отсутствия всего. И денег и секса и мужа как помощника. Нифига

мама

аноним автор темы: Сказала, что устала и не хочу так больше... А мне сказали, что так больше нигде не заработает.... Сказала, что жизнь проходит и я так не хочу... Обиделся и положил трубку...

не травмируйте его, это временно, да жизнь одна, и жалко терять это время.
я вас очень понимаю. я сама в похожей ситуации. муж работает в другой стране, дорога занимает сутки... мы не виделись с 14го января, и до этого дети полгода не видели папу, я на неделю к нему летала, на дольше не смогла вырваться(((
я его как могу поддерживаю, ему там тяжелее, он там один... без нас... а я с детьми и родными. мне ОЧЕНЬ тяжело, но ему я не говорю об этом при каждом разговоре, хотя он знает.
переживите этот момент, дайте ему реализоваться, иначе он вам потом будет припоминать, что скажется на ваших отношениях.
если сейчас уже так сложилось, то не пилите, а поддержите.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Очень хочу вас просто поддержать на женщинах держится этот мир, уверена в этом...

мама

ProstoYulia: на женщинах держится этот мир, уверена в этом..

это точно!

мама
Екатеринбург

Поддерживайте уже мужа.
Это тоска сейчас.не больше.
Мужик принял решение.пускай пробует.может он найдет себя в жизни.
Если нет-то винить некого бы.а то вы сейчас насядете на него.он все бросит.а потом вас винить будет.что не дали развиться.

Аноним 698
автор

мама,
Именно это я и стараюсь сделать и делать.
Но тут уже и здоровье страдает и нервы пошаливать начинают... А от них все проблемы. Я ведь тоже не железная! Да он развивается и растёт! У него жизнь идёт как у холостяка. Он не на севере если что. По стране путешествует. Часто из разных ресторанов звонит, вечером с подрядчиками или заказчиками сидят... Я тоже хочу! Тоже хочу выходить! Общаться с другими! Знаю, что это будет завтра... Я просто очень много видимо хочу сейчас, а не завтра...

Аноним 698
автор

Девчули, да я поддерживаю его! Никто его не пилит! Мы созваниваемся 1-2 раза в день. И вот сегодня мне обидно стало и накрыло. Вроде выходной, пива с мужиками попил, и завтра выспаться, а мне позвонил, чтоб сказать, что очень устал и пошёл спать... И всё!? Вот я ему и сказала, что с мужиками 5 часов можешь бухать сидеть, а с женой минуту поговорить сложно...

просто посетитель
Екатеринбург

мама: дайте ему реализоваться, иначе он вам потом будет припоминать, что скажется на ваших отношениях.

блин, а почему реализовываться надо только мужчине? мое мнение - нужна карьера, активная жизнь и командировки - не женись. а завести семью и бросить ее по сути - ну подло это.
жена плюхается, а у него жизнь бьет ключом, карьера, а дома семья ждет. ну круто...
такой вариант хорош тогда, когда все на берегу оговаривалось и обоих такая жизнь устраивает

мама

аноним автор темы: И всё!? Вот я ему и сказала, что с мужиками 5 часов можешь бухать сидеть, а с женой минуту поговорить сложно...

это и называется пилить)))
найдите няню, чтоб себе больше времени уделять и отдыхать от домашних забот и быта

мама

Банкирша: такой вариант хорош тогда, когда все на берегу оговаривалось и обоих такая жизнь устраивает

всего не угадать, когда женятся)))
у нас вот такая перспектива возникла через 11 лет со дня свадьбы.

[ser]Банкирша:[/user]жена плюхается, а у него жизнь бьет ключом, карьера, а дома семья ждет. ну круто...

ну, ок. не поехал бы, получал бы здесь 50тр, жена в декрете, весело было бы им да? плюхались бы вместе и хлеб кушали. а то что жизнь бьет ключом, так этого не избежать. или он должен там монашкой сидеть в квартире?

ни один мужик не откажется от нормальной зп для семьи.

Аноним 698
автор

Меня поставили перед сложным выбором: либо нереализованный и недовольный муж дома, либо реализованный муж и я одна (это имеется в смысле семьи). И в том и том варианте отражается всё на семье и то, что нет я говорю себе! Для меня семья это как минимум нахождение какого-то компромисса и решение обоюдное. Вообщем плохо мне сегодня... Завтра будет легче... Пойду пройдусь около дома...

просто посетитель
Екатеринбург

мама: ну, ок. не поехал бы, получал бы здесь 50тр, жена в декрете, весело было бы им да?

да фиг знает. автор скоро на работу. иногда лучше со средней зп сидеть и в чем-то себя урезать, чем без семьи. ну тут, конечно, каждому свое.

Аноним 698
автор

мама,
Он здесь может получать достаточно для жизни. Минимум 150т.р. И овцы целы, и волки сыты.

Аноним 698
автор

Банкирша,
спасибо вам

Аноним 697

Автор, держитесь
Я Вас понимаю, выкроите на няню хоть почасовую, чтоб одной выбираться в то же кино
Мой сначала уехал за 80тыс , сейчас другой объект -пишет 50-60максимум
Виделись на Новый год 10 дней , сказал смысла нет через каждые три месяца срываться в отпуск в деньгах терять, поэтому летом теперь увидимся.

Тоже всё было сначала : и плакала и на ребёнка срывалась и бокал вина могла одна выпить с шоколадкой под фильм дома
После 2-х лет уже нет ничего такого, даже не хочется чтоб часто звонил, а ему наоборот хочется в мелочах быть вкурсе, ребёнка надо беседовать и т.д.
Даже не очень хочется чтоб приезжал, вид опять начнёт деловой делать, порядок наводить, новинкам домашним удивляться или секциям новым у ребёнка всё рассказывать опять по новой , фи(

мама

Банкирша: иногда лучше со средней зп сидеть и в чем-то себя урезать, чем без семьи.

иногда такие урезания, тоже негативно могут на семье сказаться(((( где гарантии, что жена не будет пилить за то, что семью прокормить не может, что ей не на что ботинки осенние купить?

аноним автор темы: Для меня семья это как минимум нахождение какого-то компромисса

бывают ситуации, когда нет компромисса...

Аноним 535

Курица-Помада: Нууу.... от 400 тысяч.... тогда хоть как-то это оправдано будет... но столько не предложат))))

+++
так хоть на что-то накопить можно.
а 100 того не стоит. только если в городе уж совсем копейки всегда зарабатывал и больше не получалось.

Аноним 698
автор

Если бы не декрет, это проходило бы менее болезненно для меня... Я знаю, что сегодня поплачу, а завтра будет легче эмоционально...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";