Сохранять отношения.

Аноним 1
автор

Добрый вечер. Вопрос к парам,которые в определенный момент зашли в тупик с супругом ,но решили отношения сохранять.
КАК вы это делали? Психолог? Сами(как)? Меняли привычки,устраняли недостатки? Как это вообще-сохранять? Довольны ли результатом? Получилось ли вообще?
Если много обид, если есть ошибки прошлого,которые уже не исправить.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Как это вообще-сохранять?

Точно так же как продолжать - это труд.

Анонимно автор темы: Если много обид

Забудьте о них. И он пусть тоже забудет. Ни один психолог не поможет пока не захотите сами, оба.

Аноним 186

Анонимно ,
Думаю у всех разные ситуации. Нет общего рецепта.
Не все отношения нужно сохранять.

Екатеринбург

mtrix,
По ряду причин обиды не забываются. Они забиваются и в кризисной ситуации химерами выходят наружу. обиды нужно прожить. Перепрошить программы. Переустановить оборудование. Тогда можно говорить о реставрации отношений.

Она

Дама Бубён: Перепрошить программы. Переустановить оборудование

это как?)

Екатеринбург

Она,
Никак не привыкну, что народ метафор не понимает)
К психологу идите. Работайте над собой. По другому я видела редко. Один раз только.

Аноним 340

Обиды надо проговаривать и быть готовым заплатить несоразмерную цену ( как пойдет)

Она

Дама Бубён: Никак не привыкну, что народ метафор не понимает)

Нет, я поняла что это метафора, просто подумала может это как то самостоятельно можно сделать)

Екатеринбург

Она,
Самостоятельно можно, но очень долго и практически безрезультатно))

Аноним 1
автор

Дама Бубён: обиды нужно прожить

Что говорит о том,что обиды прожиты?

Екатеринбург

Анонимно ,
Их нет)
Что такое обиды ? Это наши несбывшиеся ожидания. А ждём мы обычно чего? И чего нам не хватает? Маминой и папиной любви. И во всех отношениях мы ищем опять и опять эту Любовь. И не находим. И обижаемся.

Аноним 1
автор

Дама Бубён,
Можете посоветовать семейного психолога?

Екатеринбург

Анонимно ,
Вы хотите прямо вместе идти?

Аноним.

Анонимно автор темы: Сохранять отношения.

Сначала ответить на вопрос ДЛЯ ЧЕГО?
Не эмоциями, а разумом.

Аноним 1
автор

Дама Бубён,
Да. Насколько вообще нужно все это восстанавливать. Лично я не хочу,откровенно говоря,супруг не понимает о чем речь,не может понять меня (я давно это варю в голове) и может специалист поможет как-то объяснить это ему или может какие-то другие вещи станут видны,которые я не вижу.

Аноним 1
автор

Аноним.: Не эмоциями

Так вот как раз эмоциями и надо ответить. Разумом я тыщу причин найду. А вот внутри одно усталое желание ,,не хочу,,. Вот не хочу и все.

Екатеринбург

Анонимно ,
Погуглите Ткаченко Татьяну Валерьевну.
Я бы сама сходила для начала. Чтоб понять, что я хочу на самом деле. Потом можно и мужа привлекать. Хотя, когда один из партнеров начинает меняться, всегда происходят перемены и у близких людей. Другой вопрос, что вы можете осознать, что эта семья и этот мужчина уже не про вас. Но в любом случае, это путь в новую жизнь.
Удачи вам. И ничего не бойтесь. Перемены всегда к лучшему, если это осознанные внутренние перемены

мама
Екатеринбург

Ответьте для начала себе на вопрос: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО? И НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ? Ни одни отношения не лечатся, если просто нет желания их сохранять.

Аноним 1
автор

Дама Бубён,
Спасибо.

Дама Бубён: бы сама сходила для начала

У меня есть специалист к которому я хожу,даже двое,но один в другом городе,а вторая не уверена, что работает с парами (я с другими запросами ходила). Я много что перепрошила и рождалась заново и на родителей смотрела- принимала. И все это время супруг отлично ,,подтягивался,,за мной. И вот пришло время разобраться со своими настоящими желаниями. И я не хочу ничего сохранять, не хочу. Но 10 лет брака, дети и в целом не плохие отношения...это не просто все отцепить,но я готова,он -нет. И я думаю я могу это сделать для родного,всё-таки человека- сходить к специалисту. Хотя я не уверена,что это что-то изменит в моём решении,но возможно натолкнет его на что-то.

Дама Бубён: ничего не бойтесь.

Не боюсь,спасибо.

Екатеринбург

Анонимно ,
Я вас понимаю.
В своё время я тоже не хотела ничего сохранять. Сейчас, спустя годы, я понимаю, что можно было постараться. Но у меня тогда не было ресурса. Сейчас я совсем по другому бы все сделала.
Ещё. Я чттаю Машу Мошковскую на ФБ. Она начала вести групповую работу "парный уикенд" как раз с семьями в предразводе. Она удивительный человек и мощный специалист. Я бы сама к ней рванула не раздумывая со своей парой)) она в Москве. Почитайте ее публикации. Она буквально словом выворачивает пласты наружу. Вдруг соберётесь с мужем.

Просто мама

Странно, говорите не хочу, не могу, при этом собираетесь к кому-то идти, чтобы они за Вас захотели?
А муж в курсе ваших переживаний?

Аноним 1
автор

Дама Бубён,
Спасибо Вам.
Тему можно закрыть.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";