Муж считает, что он всегда прав

папа
Екатеринбург

да побухтят и дальше пойдут
шестого делать
такие семьи не распадаются в принципе-предохраняться просто не умеют

Екатеринбург

SvettMama: Не свалит. Такие обиженки обычно тюхти.

У нас с вами разное видение/понимание прочитанного. Я вижу не тюхтю,а мужика который просто устал морально. И сейчас он отходит от того,что жена принизила его авторитет при детях. Молчит чтобы не выяснять отношения,не психануть и не свалить,а у вас другое видение.
Но советовать вести себя,как принцесса 5-летка,не правильно.
За 10 лет можно было научится договариваться и понимать друг-друга,найти подход.

мама
Екатеринбург

son05 автор темы: У нас с мужем 4 детей, ждем пятого

son05 автор темы: Правда из десяти лет, что мы вместе

son05 автор темы: А я устала от таких отношений

вы там, наверное, все уже устали(

son05 автор темы: требовал от двойняшек, прибежавших с улицы на обед переодеться перед тем как сесть за стол, хотя после обеда они собирались сразу идти гулять.

может я вас расстрою, автор, но муж требовал произвести логичные действия, а вы
даже не знаю что решили показать - кто в доме хозяин???
у меня дети могут в крайнем случае на порог кухни зайти, если пить сильно хотят после тренировки. и по комнатам не ходят в уличной одежде.
я понимаю, что у вас много детей, но элементарные то правила можно объяснить.

Аноним 864

Зачать побыстрее шестого ребёнка уже советовали? Чтоб все хорошо стало

мама
Екатеринбург

Катрина $: автор на свое Я наступает годами, когда идет первой мириться

ну если она всегда из за такого идет мириться, так это ее проблема
я тоже перестаю разговаривать, если не считаю нужным общаться с человеком

Екатеринбург

Одуванchik: отходит от того,что жена принизила его авторитет при детях

вот мне всегда интересно, почему другой человек, по тексту - жена, должна заботиться об авторитете мужа, в то время, когда муж авторитет свой самостоятельно и собственноручно снижает. Выносить всяческие вердикты лучше в нейтральном расположении духа, а не в раздражении. Он начал на детей наезжать, а жена такая, ага, давай тоже детей сливать в угоду мифического авторитета мужа. Кто-то должен в семье быть на стороне детей, если один из родителей неадекваша. Если каждый будет о своем авторитете заботится самостоятельно, и не кивать на брата васю, тогда и мира в семье будет больше и понимания.

Екатеринбург

Дама Бубён: мне всегда интересно, почему другой человек, по тексту - жена, должна заботиться об авторитете мужа, в то время, когда муж авторитет свой самостоятельно и собственноручно снижает.

Почему снижает? Он попросил переодеться,а

Дама Бубён: не в раздражении.

Был,когда уже

son05 автор темы: . Я говорила, что можно и без переодеваний обойтись... В итоге он психанул со словами

Екатеринбург

Одуванchik,
мама изначально разрешила, как я поняла. То есть, разрешение от полноправного взрослого уже было получено. А тут явился папа и отменил это решение, чем и вызвал удивление. Всехнее.
ну и не раздраженному человеку пофигу, в чем обедают его любимые дети. Он им всяким рад.

Аноним 645

Дама Бубён: мама изначально разрешила, как я поняла.

Про это в условии задачи вообще ничего не сказано.
В любом случае из-за такой ерунды устраивать свару при детях крайне неумно. Если она видела, что его понесло, да, надо было оставить свои амбиции и помалкивать, а вломить ему уже после.

Екатеринбург

Аноним,
а почему у вас женщина всегда ответственна за неадекват мужчины? его понесло, а она должна разруливать.
Не лучше ли было мужчине голову включить и воспользоваться ею по назначению. А еще лучше, просто сказать, что ему было бы приятно видеть детей в домашней одежде за столом. Все! ничего проще.

мама
Екатеринбург

Когда жена беременная, можно, конечно, вести себя адекватнее. Терпите, принимайте, прощайте. Я вижу не созревшего мужчину, подростка. Берегите себя!

Екатеринбург

Дама Бубён: а почему у вас женщина всегда ответственна за неадекват мужчины?

Да она не ответственна, но кто-то должен быть умнее в этой семейке?

Дама Бубён: Не лучше ли было мужчине голову включить и воспользоваться ею по назначению.

Он уже ее не включил,нужно было просто сгладить,а один на один

Аноним: вломить ему

Екатеринбург

Одуванchik,
Вас ничего не напрягает?
То есть один из них умный (опять женщина) который должен терпеть и сглаживать, потом наедине утрясать. Это нормальные партнерские отношения?

Аноним 645

Дама Бубён: Это нормальные партнерские отношения?

Да. Взрослые люди не воспитывают друг друга при детях. Ибо дети себя чувствуют крайне фигово, когда взрослые им дают инструкции, противоречащие друг другу, и еще фиговее, когда взрослые начинают скандалить при них по поводу несовпадения этих инструкций.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama:
живите своей жизнью - так, будто вы с детьми одна, а он пустое место.
Накрываете стол - на пятерых - вы сама и дети, обед на работу пускай сам себе накладывает, одежду сам свою стирает, готовите без учета его вкусов, т.д. Полный игнор, только не словом, а делом.

Ай, советчица, Ай, молодца!
Останется автор с 5-ю детьми на копейки алиментов, также бодро будешь советовать, как прожить на одной курице неделю и приговаривать, что муж - не мужик? А автору от этого полегчать должно?

мама
Тюмень

Катрина $: вот смотрит, мы наблюдаем мужика, который любит в молчанку играть Первый раз за 5 лет))) Тема называется - муж считает, что всегда прав. Этого не видно. Тут автор даже не понимает, что она сделала не так.
Катрина $: а автор не устала? делов то, 4рых родить и выкормить, ее кто пожалеет?

Скорее, он всех их кормит - при постоянных-то декретах.

Одуванchik: Я вижу не тюхтю,а мужика который просто устал морально. И сейчас он отходит от того,что жена принизила его авторитет при детях. Молчит чтобы не выяснять отношения,не психануть и не свалить,а у вас другое видение. +++

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Первый раз за 5 лет)))

автор написала, что всегда первый шаг делает она, что он еще подумает, принять ее или нет.
т.е. она уже опытом научена, так ведь?

Chайkа: Скорее, он всех их кормит - при постоянных-то декретах.

его дети то поди, а не соседские
кто их кормить должен?
государство?

Chайkа: Тут автор даже не понимает, что она сделала не так.

и я не понимаю,что автор сделала не так,
за что ее надо наказывать молчанием и игнором?

просто посетитель
Екатеринбург

Одуванchik: но кто-то должен быть умнее в этой семейке?

а почему не муж то, женщины? почему во всех темах всегда мужиков защищают?
мама разрешила детям не переодеваться и поесть так,
ну чо, косяк мирового масштаба, и как она не понимает, что натворила, бедный муж, такое пережил

Аноним 960

Устал

Екатеринбург

Катрина $,
Катя, дак вот мы и имеем на выходе инфантильных мужиков и сильных женщин. Которые и с избой, и с конем, и восемь розовых кустов и познать самое себя. Нафига такого партнёра, с которым нужно все время договариваться? Нафига договариваться по таким вопросам, которые яйца выеденного не стоят. Это вообще что за договоры? Почему каждому не заняться своими собственными компетенциями? А детей оставить в покое при этом.
Ты мужик - так веди себя как мужик, и не строй детей и не воспитывай жену. Мужик великодушен. А если нет, то это мальчик. И с ним не нужно советоваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Ты мужик - так веди себя как мужик, вине строй детей и не воспитывай жену. Мужик великодушен. А если нет, то это мальчик.

Во времена настали.
мальчик настругал 4 детей, 5 на подходе.
И все еще мальчик.
Это я так, в бороду бурчу.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama:
А с чего решили, что останется?
Муж там любитель теплого местечка.

Так вы с этой семьей лично знакомы?
Так бы сразу и говорили.

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $,
Дама Бубён,
Да не всё так однозначно, девушки.
Автор занимается детьми. Насколько там все взвешивали и муж лялечку выпрашивал - этого мы не знаем. Но муж-то весь этот праздник жизни содержит, как ни крути.
И при этом с ним не советоваться - это вообще запредельно. Типа, денег давай, а права голоса не имеешь, так, что ли? Мужчины тоже устают. Ответственность за то, что семья есть будет - она огромная. Поэтому да, надо друг друга понимать в моменты срывов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";