Муж считает, что он всегда прав

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем большое спасибо, кто откликнулся. Целый день не было время ответить. Хочется коротко, но не получается. Знаю я азы воспитания, но не всегда получается их соблюдать, впрочем как и у него. Если же он что то решил для себя, то договориться с ним не возможно практически. И мнение его едиственно правильное, как он считает, и мои доводы, что нужно искать компромис тщетны. Конкретно в этой ситуации, дети у меня первой спросили, нужно ли им идти переодеваться, я им разрешила не переодеваться, муж был рядом, промолчал (могу предположить, что не слышад, т.к. сидел в тлф). Чуть ранее в такой же ситуации он их отправил переодеваться, я не стала спорить. Ну да, поспорили, не сошлись во мнениях, но я же не стала в дверях со словами "не пущу, будет по моему", утрирую конечно. Я готова поговорить, понять его и даже уступить, но ты поговори со мной. Моя беда и обида в том, что в каждой нашей ссоре, я не вижу в нем заинтересованности в примирении. Стараясь быть мудрой женщиной всегда приходиться идти первой и зачастую еще и не с первого раза меня примут и будут слушать его высочество. Но так хочется, чтобы тобой дорожили. Я вот специально никогда любимого человека не буду истязать, а он как будто удовольствие получает. Вот и борюсь между мыслями развестись, опять первой подойти или подождать еще, может он все таки заговорит, хотя очень сомневаюсь. И жить, как с соседом, невыносимо.

Екатеринбург

Одуванchik: кто-то должен быть умнее в этой семейке?

знаете, за много лет человеку иногда надоедает быть умнее . Реально это достает. Кстати я эту поговорку с детства ненавижу. Почему по нашей традиции тот, кто более умный всегда должен уступать, отходить в сторону и извиняться? Как-то невыгодно быть умнее

мама
Тюмень

Катрина $: и я не понимаю,что автор сделала не так, Совершила, и явно не в первый раз, это норма для неё, грубейшую педагогическую ошибку - отменила указание отца тут же, при детях. т.е. отец как бы никто и не может ничего путёвого сказать, и дети впитывают, что обращать внимания на его слова не стоит. Раз автор не понимает, что такого, значит, рискну предположить, она не замечая делает так постоянно. и отец устал от этого.
Дама Бубён: Ты мужик - так веди себя как мужик, и не строй детей и не воспитывай жену. Ну да, деньги приноси и не отсвечивай.
son05 автор темы: Я вот специально никогда любимого человека не буду истязать, а он как будто удовольствие получает. Ну вот он - такой. И будет таким. я представляю, о чём Вы, у меня мама была такая. могла молчать неделю, я на стенку лезла, не знала, как помириться. Но Вы знали, что он такой и живёте с ним, рожаете постоянно. Что теперь жаловаться-то. Выбор совершен.

Аноним 169

Chайkа,
Детям мама разрешила не переодеваться. Потом папа начал отменять решение мамы. При детях. Кто совершил грубейшую педагогическую ошибку?

автор
мама
Екатеринбург

И за 6 я точно не пойду. Это на первый взгляд кажется, что все так просто. Это только у нас пятый совсем не запланированный. У меня 11 лет бесплодие было. Мы и забыли, что от этого дети бывают ))). А тут вот... чудеса бывают все таки.

автор
мама
Екатеринбург

Он мне 5 лет последние дал продышаться, не устраивал таких байкотов. Иначе мы бы уже разошлись наверное, и третьего, четвертого и уж точно пятого не было бы ребенка.

Екатеринбург

Chайkа,
Ну если у вас так, то да. У нас мужчина уважает и себя и детей и их мать. Визжать и хлопать дверями - удел истеричек. А если хочется поотсвечивать - поиграй с детьми в игру " правила поведения в нашем доме"

Какая есть

Пелагея_: Когда жена беременная, можно, конечно, вести себя адекватнее. Терпите, принимайте, прощайте. Я вижу не созревшего мужчину, подростка. Берегите себя!

Мужик видимо устал уже терпеть, принимать, прощать. За 10 лет совместной жизни 5 детей. Автор постоянно или беременная или кормящая.

son05 автор темы: Живет и спит в другой комнате.

Отдыхает.

мама
Тюмень

Дама Бубён: Ну если у вас так, то да. У нас мужчина уважает и себя и детей и их мать.

Вы сейчас про что вообще? У нас с мужем нет детей. У автора муж никакого неуважения не проявил. Истерик не закатывал. Молчит. Имеет право. Он такой. Всегда был таким, и 4 детей его не переделали. Автор думала, что переделают, а вот не получилось.

Екатеринбург

Chайkа,
На ваш ответ про приноси деньги и не отсвечивай. Я решила, что это ваш опыт.
Про педагогическую ошибку я писала выше. Мама детям первая разрешила сесть за стол в такой одежде. А папа как раз пришёл и отменил маму. Это он педпрофан

мама
Тюмень

Дама Бубён: Мама детям первая разрешила сесть за стол в такой одежде. А папа как раз пришёл и отменил маму. Это он педпрофан

В первом посте была иначе освещена последовательность событий, или автор просто не сумела выразить свою мысль.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: Мама детям первая разрешила сесть за стол в такой одежде. А папа как раз пришёл и отменил маму.

А если мама другой раз разрешит не умываться? Очередность разрешения играет не решающую роль, за столько лет уже должны быть сформированы общие принципы и взаимоуважение. И то, что их нет говорит о многом. Я не верю, что автор белая и пушистая именно поэтому)))

Дама Бубён: Визжать и хлопать дверями - удел истеричек.

Я не поддерживаю поведение мужчины, но если конфликт возник, то как бы повел себя не истеричка? Тут других вариантов не особо и много. Либо проглотить, либо настучать. Либо как мужик у автора и это ещё не самый плохой вариант

папа
Хабаровск

son05 автор темы: но ему наплевать,

а... вот вижу... уже предлагали...

Nebo_naladoni: Разводитись

папа
Екатеринбург

son05 автор темы: Хочется совета, взгляда со стороны. У нас с мужем 4 детей, ждем пятого. Неделю назад произошел конфликт по поводу воспитания детей,

son05 автор темы: Это не первый раз, когда он ведет себя подобным образом. Правда из десяти лет, что мы вместе, последние 5 лет такого не было. Я думала, что он как то переосмыслил, понял, что не прав. Но нет... А

Конфликты на почве воспитания детей очень распространены. Два разных человека, каждый со своим мировозрением и опытом воспитания начинают строить общий мир. Это как строительство одного дома двумя разными строителями. Если каждый будет строить своими методами и технологиями, то такой дом долго не простоит. Первое, чему молодые родители должны научиться - договариваться, слышать друг друга, выработать общие принципы. Это позволяет за первые 3-5 лет пережить годы притирки и научиться взаимодействовать и мирно друг друга дополнять. Дальше это сделать сложнее, конфликты становятся глубже и менее конструктивны. Часто людям мешает этому научиться использование разных языков. В одной семье было принято взаимно выговаривать все претензии и недовольства, в другой был явный лидер, где только он выговаривал, а остальные это принимали, в третьей друг друга понимали без слов и т.д. Вот и когда сталкиваются разные способы разрешения конфликтов, люди болезненно воспринимают непривычные методы давления, манипуляций. Они не знают как реагировать, им не нравятся такие игры

папа
Хабаровск

СашA: Первое, чему молодые родители должны научиться - договариваться, слышать друг друга.

у них уже 5-ый ребёнок скоро будет...

папа
Екатеринбург

jersan: у них уже 5-ый ребёнок скоро будет...

Так первым делом про это написал

автор
мама
Екатеринбург

Так вот и я про то же, что надо договариваться, хотя бы пытаться, а не спрятаться в домике, если не по моему, то меня нет для тебя. Я не говорю, что я белая и пушистая. Все мы не идеальны. Но должен быть диалог. Не только один должен быть в этом заинтересован, а оба. И я ему об этом не раз говорила.

Екатеринбург

СашA,
Саша, мне уже скучно разгонять, но я скажу, что все, что касается детей , у меня непререкаемый авторитет. Ибо я лучшая мать) это факт. Какой смысл меня отменять, если я лучше разрулю любую ситуацию с детьми?
Остальное все я готова делегировать.
Этому тому, что каждый должен заниматься своим делом.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: Саша, мне уже скучно разгонять, но я скажу, что все, что касается детей , у меня непререкаемый авторитет. Ибо я лучшая мать) это факт. Какой смысл меня отменять, если я лучше разрулю любую ситуацию с детьми?

Тебя ни кто и не отменял
Это все наша привычка примерять все на себя. Люди разные и это факт. Разделение обязанностей в каждой семье имеет свои особенности. Главное, чтобы пару устраивал расклад.

папа
Екатеринбург

son05 автор темы: Так вот и я про то же, что надо договариваться, хотя бы пытаться, а не спрятаться в домике, если не по моему, то меня нет для тебя.

А если он не умеет? Если в его семье играть в молчанку было обычным делом?
Смотрите, свои привычки и представления как правильно договариваться Вы в априори считаете правильными. И он считает правильными, но только свои. И пока вы оба не захотите отказаться от "моё и твоё", так и будете тянуть каждый в свою сторону.

son05 автор темы: Не только один должен быть в этом заинтересован, а оба. И я ему об этом не раз говорила.

А себе?

son05 автор темы: Все мы не идеальны.

Все относительно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";