Развод. Как поступить?

автор
мама
Екатеринбург

Дано: официально не разводимся из-за детей. Муж согласен свою долю квартиры записать на меня. Как это сделать лучше? Помогите, девочки! Только благодаря форуму получила алименты нотариальные, так бы и не знала!

хочу стать мамой
Екатеринбург

дарственную может? к нотариусу сходите на консультацию.

Анонимушка

Романок автор темы: Муж согласен свою долю квартиры записать на меня. Как это сделать лучше?

Дарственная. Тогда после развода ваша доля в квартире не будет считаться совместно нажитым и останется вся вам.

Мне БМ еще до развода свою долю дарственной оформил (тогда еще без нотариуса это можно было сделать). между близкими родственниками такое дарение не облагается налогом (как сейчас не знаю). Идите к нотариусу, Вам там все сделают (оформят договор дарения). Ну и потом скажет куда с этим договором бежать.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и хочу узнать, может есть самый безболезненный способ. Вроде дарственная дорого.

Екатеринбург

у нас брачный контракт. По этому контракту муж отказался от своей доли в квартире в пользу меня и вообще все имущество по контракту теперь на мне. Контракт вышел дешевле чем дарственная.

автор
мама
Екатеринбург

Разве сейчас имущество полученное в браке делится?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Контракт в любой момент составить можно? Т.е после 18 лет брака?

Анонимушка

Романок автор темы: Вроде дарственная дорого.

По сравнению со стоимостью квартиры (даже доли в квартире) - сущие копейки. И гораздо надежнее брачного контракта, который муж впоследствии может оспорить.

Екатеринбург

Романок автор темы: Контракт в любой момент составить можно? Т.е после 18 лет брака?

ну мы 8 лет прожили и вот весной контракт составили

Аноним 782

договор дарения, чего он дорогой то вдруг стал?

мама
Екатеринбург

Романок автор темы: Вроде дарственная дорого. 2000 Романок автор темы: Разве сейчас имущество полученное в браке делится? Конечно Романок автор темы: Контракт в любой момент

можно оспорить с хорошим адвокатом, а дарственную - нет.

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: сумму на договор дарения 24 тысячи примерно

самостоятельно можно сделать бесплатно, госпошлина 2000. Мы 2 раза эту процедуру проходили, последний раз в мае.

Аноним 782

Звездная ночь: нам насчитали от стоимости квартиры сумму на договор дарения 24 тысячи примерно

кто вам нсчитал и что мешало самим составить его, он элементарный. От мужа к жене копейки.

Романок автор темы: Разве сейчас имущество полученное в браке делится?

смотря на основании чего полученное, не все делится

Екатеринбург

Аноним: что мешало самим составить его, он элементарный. От мужа к жене копейки.

у нас такой договор не прошел бы. Все упирается в то что квартира в ипотеке и муж не может подарить мне часть этой квартиры. Банк пошел нам на встречу только при условии брачного договора и при прописанных определенных условий в нем. Только так мы смогли получить разрешение банка на переделку права собственности :pardon:

Аноним 782

Звездная ночь, так у вас сложная ситуация

Екатеринбург

Аноним: так у вас сложная ситуация

да, у нас свои сложности из-за ипотеки. Я всякие пути искала чтоб переделать квартиру на меня и вот только на такие условия пошел банк. Автору конечно проще все оформить

Аноним 955

Романок ,
Нотариус вам не сможет помочь. Пока не будет развода он не сможет оформить дарственную. Вариант чтобы он подарил вам. Именно через договор дарения. Или подарил ребёнку

мама
Екатеринбург

Аноним: По сравнению со стоимостью квартиры (даже доли в квартире) - сущие копейки. И гораздо надежнее брачного контракта, который муж впоследствии может оспорить.

почему вы считаете, что брачный договор оспорить можно, а дарственную нельзя? :dirol:

Аноним 955

Романок ,
Дарственная не дорого. Зависит от доли в квартире. На всю квартиру стоит около 2 тыщ. Доли пропорционально. Но это без нотариуса. Через мфц делайте и все

мама
Екатеринбург

Романок автор темы: официально не разводимся из-за детей.

Какая связь между детьми и официальным расторжением брака?

Романок автор темы: Контракт в любой момент составить можно?

в любой. у любого нотариуса

Аноним: Нотариус вам не сможет помочь. Пока не будет развода он не сможет оформить дарственную. Вариант чтобы он подарил вам. Именно через договор дарения. Или подарил ребёнку

сами себя перечитайте. феерический бред :omg:

мама
Екатеринбург

Всё, что касается долей оформляется только нотариально! С июня 2016. Так что к нотариусу вам.

мама
Екатеринбург

Летиция: можно оспорить с хорошим адвокатом, а дарственную - нет.

а можно узнать юридические основания вашего вывода?

Аноним 142

Раздел имущества в суде? Решения суда разве недостаточно? В регпалату с решением суда и все оформляете как положено. Че огороды городить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";